Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier спасибо за напутствие, я все прекрасно понимаю, и корону на голове не ношу. Просто есть такой факт-этап студенчества «как бы» завершен, просто хочется набраться практического опыта, ну и получать за это деньги тоже было бы не плохо.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт из личного опыта: я окончил институт в 2005-м году с красным дипломом по экономической специальности. Потом 1,5 года не мог устроиться ВООБЩЕ ни на какую работу, пока волей случая не попал в управление социальной защиты. 2,5 года оформлял малоимущим гражданам субсидии на коммунальные услуги — потрясающая школа жизни, я скажу. Было порой адски трудно, но не жалею ни о чем. И только в 2009-м году устроился работать по своей дипломной специальности. Вот так.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Обувной парадокс: если покупаю взрослую обувь своего размера, то беру 33-й, если покупаю в детском отделе, то беру 36. Как?!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Гриф Рифт из личного опыта: я окончил институт в 2005-м году с красным дипломом по экономической специальности. Потом 1,5 года не мог устроиться ВООБЩЕ ни на какую работу, пока волей случая не попал в управление социальной защиты. 2,5 года оформлял малоимущим гражданам субсидии на коммунальные услуги — потрясающая школа жизни, я скажу. Было порой адски трудно, но не жалею ни о чем. И только в 2009-м году устроился работать по своей дипломной специальности. Вот так.

А всё почему? Потому что вузы обучают специалистов не оглядываясь на потребности рынка. Вот и результат: работодателю нужен специалист, которого не нужно переучивать, и тратить силы на адаптацию нового специалиста. Я сегодня сходил на собеседование, мне всё рассказали, я о себе рассказал. Потом мне говорят что я мол, слишком скромный, и дескать мол сомневаются! Я честно говоря не понимаю нынешних работодателей, будто они в самом начали всё знали и умели, и быстро впрягались в работу. Ну нет такого, ты только изъяви желание и терпение, а мы тебя всему научим! Пипец какой-то! Спрашивается нафига вообще нужны вузы, если работодателей это не устраивает? Я к тому веду, что многие сами не знают чего хотят... Хочешь толкового специалиста, возьми и обучи его всему, что знаешь сам. Если конечно у молодого специалиста, как говориться глаза горят! Ещё спрашивают а почему у Вас нет опыта работы? Потому что работодатель ленивый пошёл-вот почему! Я конечно не снимаю ответственности с нынешних соискателей, но всемиу же есть предел....
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Спрашивается нафига вообще нужны вузы, если работодателей это не устраивает? Я к тому веду, что многие сами не знают чего хотят... Хочешь толкового специалиста, возьми и обучи его всему, что знаешь сам.
Не знаю как у экономистов, но у нас с универом сотрудничают полдюжины компаний, которые курса с третьего-четвертого собирают студенты, обучают работе в компании, особенностям кодинга на корпорацию, обмена кусками кода, ну и самим, приоритетным для компании, языкам программирования. Например от тех же Епам Систем семестровые курсы проводятся сначала в универе, а потом желающим полгода стажировки в офисе со стипендией на выживание. Все это разумеется параллельно с 4-м курсом обучения. По 4-6 часов в день. Т.ч. у нас, кто хочет, начинает работать по специальности еще до получения диплома по специальности. Разумеется, тот, кто хочет. Как у экономистов дела обстоят моя не знать.8:-0
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

Т.ч. у нас, кто хочет, начинает работать по специальности еще до получения диплома по специальности.

В нашем университете тоже на 4-5 курсе можно подрабатывать по своей специальности и заодно опыта набираться. Это у экономистов все места заняты, а на инженеров есть спрос
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Это у экономистов все места заняты, а на инженеров есть спрос
Ой ли, ой ли. Смотря какой ты экономист, смотря какой регион.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Смотря какой ты экономист, смотря какой регион

Так приезжайте туда, где есть спрос на экономистов. А просто диплом ничего о компетентности не говорит
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

цитата Ksavier
Смотря какой ты экономист, смотря какой регион

Так приезжайте туда, где есть спрос на экономистов. А просто диплом ничего о компетентности не говорит
тессилуч, а инженеров, значит, берут где попало и каких попало — только диплом получи?..))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

а инженеров, значит, берут где попало и каких попало — только диплом получи

С моего автотракторного факультета на станции техобслуживания и диллером всегда возьмут
С заводами посложней!
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вместо своего дня рождения ездила на сходку в Зеленом театре праздновать день рождение Михаила Горшенева:cool!: Этакий квартирник под открытым небом, с песнями под гитару, скандированием "С днем рождения, Миша!!!" и "Хой!!!". И на удивление адекватный народ, совершенно разных возрастов — были и подростки, и люди где-то под сорок.
Списываемся в контакте с девушкой, договариваемся о встрече. Человек совершенно незнакомый, как тогда казалось... Приехала на встречу — а это оказалась девушка с соседнего потока в универе, с которой я хотя бы здороваюсь периодически!:-))) Вот и думаешь, то ли Москва — большая деревня, то ли общее горе объединяет, то ли еще что.
Скинулись вдвоем на букет из 6 роз, пришли, положили, свечи заодно зажгли... Фото и видео наверно, будет чуть позже, в соответствующей теме.
Когда стала уходить (недолго побыла, всего два часа, хотелось бы подольше, но работу никто не отменял!), по соседству на танцплощадке танцевали танго...
А прямо возле Зеленого театра — беседки с книгами в рамках проекта "Книги в парках", и народ сидит читает, несмотря на эту панковскую сходку.
Сегодня буду уже полноценно праздновать.
И третий день сижу без полноценного интернета, все свои сроки напрочь сорвала, заказчики мои уже стонут... ну хотя бы проекты можно перепроверить раз десять.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Пошли сегодня в кафе. Сидим, заказываем алкоголь нужно по-любому людям выпить рому!(с). А официант нам такой: Извините, но сегодня алкоголя не будет. Никакого. Байрам какой-то там у них, руководство, видимо, из мусульман (кафе вроде приличное, основные блюда — японской кухни). Блин, вот не ожидала я, что в центре Москвы днем будет невозможно в кафе заказать выпивку>:-|
И не то чтобы я алкоголик8:-0, но на день рождение не выпить хотя бы бокальчик — как-то оно не то.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера провайдер пришёл прокладывать интернет+ТВ. Я впервые встречаю монтёра (или кто он там?), который говорит: "Я вообще могу сейчас всё бросить и уйти, потому что у меня ещё три заказа и я уже не успеваю. Вас вообще не должны были ставить мне в заявку!".


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Да мне и тут хорошо, а насчет просто наличия диплома полностью солидарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
evridik
Наверное, это был деликатный   намек на необходимость в дополнительном материальном стимулировании с вашей стороны :-D.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Конни, я так и подумала, кстати; сказала ему, что его проблемы — это его проблемы, а также проблемы их операторов, я собираюсь платить за укладку провода в плинтус, так будьте любезны и бла-бла-бла. Короче, больше выёживался, п.ч. сделал достаточно быстро всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier
Если вам хорошо, посоветуйте что-нибудь тем кому плохо.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
оранжевый день 8-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

оранжевый день

В каком смысле, Кать?


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне вчерашний день очень запомнился тем, что я пришла с работы и неожиданно уснула на 3 часа. Проснулась под вечер, муж скормил мне стакан черники, и я уснула обратно, уже до утра.
Что это было?
Страницы: 123...863864865866867...336333643365    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх