Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 20:57  

цитата metalurg

Только не "Схватка", а "Отступники".
Спасибо, попутал из-за списка похожих фильмов в кинопоиске, где ниже идут "Отступники" и Схватка / Heat — оговорка вышла )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:02  
И я глянул Элизиум. Отличный фантастический боевик, по которым я уже успел соскучиться. И "вау" эффект у меня был от этого фильма почище чем от Рубежа. Как в первый раз увидел силовой щит, так мурашки и побежали!:cool!: Единственный момент, который расстроил — наличие звука в космосе =( Но на оценку это никак не повлияло: 10 из 10.
–––
The more I see, the less I believe.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:32  

цитата Kopnyc

Кстати про расслоение общества на богатых и бедных. Тут скорее снова проблема иммигрантов. Элизиум — Америка > Земля — Мексика. (И антураж Земли у него тоже получился какой-то мексиканский).

Ммм... Не. Как-то слишком притянутая за уши аллюзия, как мне кажется. Тем более место действие LA и в фильме фактически нет иммиграции.

цитата Kopnyc

Я, к сожалению, продолжаю наивно надеяться, что Голливуд меня удивит.

Меня удивил.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:36  

цитата iRbos

в фильме фактически нет иммиграции.

Есть. Парень с тростью (как там его?) на кораблях же отправлял иммигрантов на элизиум. Их еще отстреливала Фостер. Чем не пересечение границы? ;-)

цитата iRbos

Меня удивил.

Меня тоже. В 2009. Только не Голливуд, а Бромкамп.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:40  

цитата Kopnyc

Есть. Парень с тростью (как там его?) на кораблях же отправлял иммигрантов на элизиум. Их еще отстреливала Фостер. Чем не пересечение границы? ;-)

Проблема с эмиграцией — это когда она есть. А тут народ до камер-лечилок только добраться пытался. Ясно же, что надолго там остаться не получится.

цитата Kopnyc

Меня тоже. В 2009. Только не Голливуд, а Бромкамп.

Мне не нравится 9-й Район. И я уже написал почему.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:48  

цитата iRbos

А тут народ до камер-лечилок только добраться пытался. Ясно же, что надолго там остаться не получится.

Женщину показали специально, для демонстрации возможностей медбокса. Остальные же просто в "рай" летели. Да и в диалоге с Максом, хромой упоминал, что исправно посылает такие капсулы.

цитата iRbos

Проблема с эмиграцией — это когда она есть.

Такая проблема верна только с точки зрения Америки, которая с этим борется.
Со стороны же мексиканцев основная проблема — пересечение границы.

цитата iRbos

Мне не нравится 9-й Район

в таком случае, я удивился на 4 года раньше, чем вы. :-)))

цитата iRbos

И я уже написал почему.

где найти? в колонке?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 21:55  
Вчера с женой посмотрели фильм "Большая игра" с Расселом Кроу 2009 года. Лихо закрученный политический детектив. 9/10


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:26  

цитата Kopnyc

Женщину показали специально, для демонстрации возможностей медбокса. Остальные же просто в "рай" летели. Да и в диалоге с Максом, хромой упоминал, что исправно посылает такие капсулы.

Там перед капсулой очень много народа именно на носилках и в инвалидных колясках просто так было? А Паук и говорит, что именно там с ними делают. Поэтому это не иммиграция.

цитата Kopnyc

Такая проблема верна только с точки зрения Америки, которая с этим борется.
Со стороны же мексиканцев основная проблема — пересечение границы.

Эм. Тут несколько другое. Масштабы и возможности другие, и соответственно результат.

цитата Kopnyc

где найти? в колонке?

В чужих, где его обсуждали :-D Но на самом деле здесь

цитата iRbos

Бломкампа в этот раз подержали немного за ошейник и в итоге нет тех проблем с чувством вкуса, как это было в 9-м районе. Помоечная тематика есть, некоторые душеблевательный моменты тоже, обильная игра с камерой, но при этом нет того перехода всех граней разумного как было в Районе, хотя камера все же слишком мельтешит.

В районе, если первую половину фильма я еще терпел, то после того, как он залез в костюм, реально у режиссера отказало чувство меры.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:38  

цитата iRbos

Там перед капсулой очень много народа именно на носилках и в инвалидных колясках просто так было?

Ну вокруг медбокса сюжет туго закручен, поэтому нужно показать его значимость. Да и в трущобах полно больных, естественно они будут пытаться попасть в коробку. Но это не значит, что они не хотят жить там.
Флешбеки Макса ведь тоже показывают это. Жизнь там, лучше чем здесь. А не их жизнь лучше чем наша.

цитата iRbos

В районе, если первую половину фильма я еще терпел, то после того, как он залез в костюм, реально у режиссера отказало чувство меры.

Мне наоборот это понравилось, а вот поддержка за ошейник — нет. Последняя битва, к примеру, не интересная и слишком штампованная, как в каком-нибудь файтинг-муви. А вот экшн в падающей капсуле был отличным.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:43  

цитата Asylum

И я глянул Элизиум. Отличный фантастический боевик, по которым я уже успел соскучиться. И "вау" эффект у меня был от этого фильма почище чем от Рубежа. Как в первый раз увидел силовой щит, так мурашки и побежали! Единственный момент, который расстроил — наличие звука в космосе =( Но на оценку это никак не повлияло: 10 из 10.

Очередной фильм ни о чем. Ни смысла, ни содержания, ни идеи. 0 из 10.

ПС Щит, надо же! Вот критерий для фильма... "Вау"-эффект... И побежали — вслед за мурашками...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 22:44  
Terminator, ну прямо-таки 0 из 10?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 00:04  

цитата iRbos

Да, что далеко ходить http://www.kinopoisk.ru/film/417/
:-DКстати, и там концовка наивная.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 00:04  
Terminator

цитата Terminator

Ни смысла, ни содержания, ни идеи.

очень тонко.

цитата Terminator

0 из 10.

цитата Terminator

8. Фильмы, которые вызывают стойкую неприязнь и Вы принципиально ставите им оценку 1/10?
Принципиально не ставлю минимальные оценки фильмам и книгам
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 01:03  
Несколько дней понять, что произошло в последней серии "Лютера", пока не осознала, что в сериале отсутствует информация для ответа.

Зато именно "Лютер" был причиной просмотреть другой британский сериал. Редкий случай, когда просмотр настолько доставляет, что хочется поделиться этим удовольствием.

Захватывающий, современный, качественный, интеллектуальный, социальный, злободневный — это Черное зеркало . Посмотрела только две первых серии, под впечатлением. Необычное желание — обдумать, как после хорошей книги.
Просмотрела только две серии.

Спойлер для затравки, ненормативная лексика в спойлере:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смотреть на лица обывателей Британии, когда их Премьер министр трахает в прямом эфире свинью — впечатляет.


Один из самых невероятных и талантливых сценариев, который я могу вспомнить. Не мейнстрим.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 02:00  
Редко не соглашаюсь с iRbos по поводу фильмов, но и такое бывает :-)

Посмотрел Элизиум.

Если вы ожидали чего- то в духе Района №9 то с большой долей вероятности окажетесь разочарованы. Я ожидал, что режиссёр будет раскрывать тему неравенства людей, пропасти между бедными и богатыми, политики богатых стран по отношению к странам третьего мира. Но ничего подобного: вся моральная составляющая укладывается в трейлер. А весь фильм это разнородный экшен. От местами неплохого, до откровенного треша. Да, именно треша. Главный злодей решает устроить анархию и начинается пятиминутка треша, почти как в фильмах Тарантино (куски тела по-всему экрану). А если прибавить к этому не самых интересных персонажей, у половины которых совершенно непонятна мотивация поступков, не самый интересный и логичный сюжет, то становится грустно. Остаётся только смотреть на прекрасные спецэффекты, но я шёл не за этим. В целом, слабый фильм, который запоминается ровно одним — экзоскелет главного героя, судя по всему, сделан в России, как и снаряды на его первый автомат.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 08:13  

цитата Crashwall

Редко не соглашаюсь с iRbos по поводу фильмов, но и такое бывает :-)

Ты мне льстишь :-D Ты не согласен со мной по фильмам практически на регулярной основе :-)))

цитата Asylum

Единственный момент, который расстроил — наличие звука в космосе =(

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А лужайки под открытым космосом? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:50  

цитата iRbos

Ты не согласен со мной по фильмам практически на регулярной основе

Да? Из последнего, помню только Нового Паука. Хотя, я вполне могу ошибаться, с меня станется :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:32  

цитата iRbos

А лужайки под открытым космосом?

Это тоже было. Списал на великую науку будущего.
–––
The more I see, the less I believe.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 12:15  
После "Игры престолов" захотелось, что-то похожее, но полегче. а тут вышел исторический сериал "Белая королева". Время действия- война Алой и белой розы. Да еще и судьбы трех женщин,Но поклонникам Мартина точно не рекомендую. все так примитивненько, пресненько. актеры красивы, виды великолепны, сюжет — интриги. но начало как то не затягивает. Первая серия. Молодая вдова после смерти мужа вернулась к родителям. которые поддерживали Ланкастеров, а Генрих проигрывает. семья большая, земли мужа отобрали и мать главной героини посылает ее встретится с новым королем Йорком на дороге. та пошла. встретилась. он влюбился, пригласил на свидание, пообещал все вернуть. на свидание девушка пришла. но в постели отказала. тот обиделся. Два дня пострадал. Снова встретились и тайно обвенчались.   после не смотря на сопротивление своего министра король признал брак публично и вызвал невесту в Лондон. . да еще забыла сказать мать с дочерью то ли колдуньи, то ли ведуньи. По-моему самые неудачные сцены в фильме. пару трансов показали, снято не интересно, я вообще не понимаю зачем в исторические книги вставлять мистику. но когда начинала смотреть, не знала. что будет . В общем вышло уже восемь серий. снято по какому то роману. Автора называли, но не запомнила. я его не знаю. Так же как не знаю буду ли еще смотреть. Там мамы очень интересные дамы. вообще все актеры красивы = пока только это и могу выделить,
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 01:43  
Очень хороший есть советский фильм "Сказка Странствий", готическая сказка с музыкой Шнитке, Андрей Миронов играет. Нигде не достать. Еще есть хороший русский фильм ужасов "Прикосновение". Режиссер в свое время снял "Землю Санникова". Режиссер по-своему снял, без американских фишек — криков, чудищ из-за угла, рек крови. Сдержанно и с философией. Вот так нужно снимать русский хоррор.Еще "Господин Оформитель" с Виктором Авиловым.
–––
Камень, отвергнутый строителями, станет главой угла.
Страницы: 123...675676677678679...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх