Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
зовут-Жужа (3 года). Сегодня открыл , что ей нравятся цветы "дубки"-жёлтые...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

боюсь, что потерянный ошейник не поможет найти пропавшего обормота

Это да :( Но в нашем случае — это в принципе все ерунда, она же вообще ни к кому не подойдет. Так, скорее так, для самоуспокоения. А чипы, да, есть, но они служат для идентификации зверя, а не для отслеживания. Что опять-таки с кошаком, который не сидит на руках даже у домашних — деньги на ветер. Правда, есть у меня все равно эта идея — чипировать Пикколу. Может со временем и сделаю.

цитата qtutuq

ей нравятся цветы "дубки"-жёлтые...

Ну, надо же! У них ведь довольно сильный запах %-\ Гурманка :)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Зверье не совсем мое, но рядом обитающее и ужасно наглое

"Доктор! Ко мне белочка пришла!"
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
После зимней спячки с рвением набросилась на цветок зигокактуса (Шлюмбергера)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

да нормально сервал содержиться, у меня у друзей есть. мы с ним отлично ладим, гуляли несколько раз. Только у них самец стерилизованный. Детей сервал вообще боиться...     когда мы гуляли в прыжке птицу сбивал. в плане еды, — все подряд ест. гулять с ним надо конечно много. если есть велосипед, то едешь а он тебя обгоняет и возвращается. .... но надеюсь купить дешевле, хотя бы тысяч за 200. и не стерилизованного.
Не отговариваю Вас от приобретения сервала. Самой интересно, что получится (вот бы помацать сервала :-)). Тем не менее, вставлю свои пять копеек. Во-первых, по одной особи я бы не стала судить обо всех представителях вида. Эта особь может оказаться не совсем типичной. Да и по-любому все звери разные. Насчет велосипедных прогулок: у нас народ в последнее время от пуделей шарахается, при том, что воспитанная собака должна выполнять команды, в том числе уметь игнорировать прохожих и других животных (включая домашнюю птицу). В том, что тому же самому можно научить сервала, я не уверена. Поэтому велосипедные прогулки с ним придется совершать в пустынной местности, где никого не встретишь, кроме диких птиц. И то в разрешенное для охоты время.
Разведение? Охохонюшки. Вообще-то, самцы в разведение должны идти самые-самые. В смысле, самые лучшие. А не те, что подешевле. И вообще, некастрированный кот в доме — это звучит как-то совсем не заманчиво.
Насчет травиться мышами/крысами/птицами, тут дело не в слабом здоровье. Просто люди травят грызунов. А грызуны травятся не сразу. Они еще некоторое время бегают недотравленные, вялые. Попадаются собакошкам, ну и результат плачевный. А вот как можно отравиться птичкой, я не очень поняла. Птичку просто жалко ;-). Т.е. всяких там дроздов пусть себе жрут, потому что эти клубнику с грядок воруют, а вот синичек жалко. Они вредителей уничтожают, кстати. Ну и в начале лета в лесу просто нельзя позволять зверю охотиться, потому что там же птенцы на каждом шагу. Я в это время собаку постоянно рядом держу и слежу, чтобы никого не схватила. И то иногда прямо под ногами попадаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А вот как можно отравиться птичкой, я не очень поняла. Птичку просто жалко
не то слово. сама вытаскивала из пасти кошака еще живую. и даже одного голубя. но если крыс. мышей травят. то ведь птички тоже могут съесть что-то отравленное. тоже зерно например. в общем после некоторых птичек. мои неделю в себя приходили. после крысок та же картины. после мышей не всегда. и кстати я не имела ввиду съесть пойманное. крыску достаточно просто поймать. сама крысеныша живого выпускала. а после откачивала от отравления зверя. и кстати синиц ни разу не было. в основном воробьи. один раз как писала выше — голубь. но мне жаль даже мышей. понимаю что вредители. но если была возможность отобрать еще живого выпускала всех, каюсь. одного полузадушенного вытаскивала листком бумаги из под софы. куда даже ладонь не проходила. второй мышь забился в щетку-пылесос. тк я с ней и убежала от своих охотников на улицу. те потом еще долго его искали. а еще был случай, когда большой кот принес мышь живую домой. второй кот маленький выпросил поиграть и старший позволил, младший играл играл и потерял. а мышь не долго думая и в щель, и ушла. я такую затрещину от старшего кота младшему никогда не видела. подошел Вася и дал по морде Степе. ушел, подумал, вернулся и еще заехал. причем все без крови. не переживайте. а как старший брат подзатыльник несмышленышу, который напакостил:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 


Кошачья интервенция, оккупация и лежанкозахватывание :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Ой, прелесть какая! Особенно забавляет невозмутимость котов. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

забавляет невозмутимость котов.

А чего им возмущаться? Усё нормально (по крайней мере с кошачьей ТЗ) :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Это мой интересуется: "Что надо?" после наглой единоличной оккупации дивана)).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
ЭльНора
Для такого роскошного "оккупанта" всего дивана не жалко. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
ЭльНора красивый котик, с чёрным носом:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

ЭльНора красивый котик, с чёрным носом

Нос черный, но почти все подушечки на лапках розовые из-за "тапочек" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Вы хотели моих товарисчей, ну что ж. получайте. вместе с краткой биографией. про краткость шучу, но я вам не завидую. Это наш папа Степа. его 4 года уже нет. его товарищ старший кот василий привел домой кошку. женился. она родила диких котят. и мой Степа их воспитал и привел уже совсем ко мне домой. полюс выбрал жену. и ушел навсегда. оставив ее с котятами. на меня. Конец первой серии. Продолжение следует
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
черно-рыжая кошка?
ЭльНора ,Ольгун4ик ну и фотоаппараты у вас, дамы
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
это брат жены СТепана просто рыжий. нет уже три года. после ухода Степы взял на себя все главы семьи. Больше всего любил смотреть в глаза. а потом идти целоваться. Конец второй серии
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

ну и фотоаппараты у вас, дамы
телефон обычный. всего 2 мегапикселя
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Futuris

ЭльНора ,Ольгун4ик ну и фотоаппараты у вас, дамы

цитата Ольгун4ик

телефон обычный. всего 2 мегапикселя

:-D и у меня телефон.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, а почему вы их не кастрировали? Жалко же постоянно терять таких шикарных котов
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta оперировала я и Марфу Васильевну нашу маму и Зайца (он же Сенькин заяц, принц наследный. Семен Степаныч, ну куда вы влезли), но это не мешает им пропадать на улице, уходить на охоту и в ночное время тоже. и даже притаскивать под проливным дождем утопленных мышей. не знаю. то ли он спасал, то ли топил. но мыши были очень мокрые. как и коты. и кстати не выпускать тоже не помогает. хотя я и вовремя его на операцию отнесла. но он весь в отца, в черного Степана. тот на фото здесь даже лысый. так как раны плохо заживали. но даже на трех ногах. он все равно рвался на улицу, как и заяц. дома фото получше выберу. а пока вот Мур Амур Васильевич, живой, сегодня с утра кормила, и его брат незабвенный Рыжий . а вот и я. на совсем старом телефоне больше пяти лет назад. но фото дорого. как память о Василии. Наш папа. дедушка. Целая родословная, хоть плачь, хоть смейся. телефон. с 0,2 мегапикселями, не взыщите. кота уж нет. телефона тем более
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...315316317318319...925926927    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх