Мумия Мумия Возвращается ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мумия / Мумия Возвращается (1999, 2001)»

 

  Мумия / Мумия Возвращается (1999, 2001)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 16:50  
Мне например нравится в Мумиях то, что они многогранны, одной из особенных граней есть моральные стороны, особенно в первой части отличился тот человек, который погию в конце в пирамиде, вроде засранец, вроде охотится за золотом, не за дружбой. а за выживанием, но все же его реальное отвращение от мумии и того что мумия делала, заставляет пожалеть его под конец фильма хоть н и заслужил такой конец(притом сам виноват, если б сразу уехал бы с золотом, а не полез еще, а потом не скинул на "кнопку самоуничтожения":-))))...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 16:54  
Второй вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 17:01  
Первый вариант. Зрелищно, красиво и смешно. И игра актеров мне очень нравится, особенно Р. Уэйз.
Не считаю, что вторая часть слабее, а вот третью в общем-то и не жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 18:36  
Если бы вопрос касался только Мумии, обязательно поставила бы превосходно. Вторая часть не дала шанса во второй раз влюбиться в главного героя:-). Потерялось очарование, мужественность, "крепкое плечо", "за спиной, как за стеной"...8:-0.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 00:26  
Ответила — не смотрела, хотя на самом деле НЕДОсмотрела,скушно.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 03:07  
albori , с моей точки зрения — сериал хуже :-( Как правило, продолжения портят дело. Есть исключения — но мало.
PetrOFF это не "вбоквел", это, как я поняла, Episode one :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 10:55  
Певая мумия понравилась. Вторая — вообще никак.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 08:56  

цитата albori

потому что сериал лучше чем один фильм

Очень даже милый фильмец. Я как-то второй посмотрела сначала, а первый позже, так что второй до сих пор больше нравится, чем первый. Поставила 5-ку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 09:51  
Хотелось поставить оценку хорошо и ужасно.:-)))

цитата Irena

Хороший фильм. Динамичный, красивый, с юмором, неглупый.
Понимаю Вашу оценку: в перерывах между бомбежками и газовыми атаками это может смотреться "неглупым" и слой юмора добавляется... соответствующий ;-), кармический. Представляю как это оценили бы египтологи.:-(
С другой стороны, представляю как живется "обычным людям" (если там есть такие) в местах, где может "сработать" не только любой вариант современного оружия, но и любой исторически существовавший вид защиты.;-)
"Юмор" там действительно есть.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:22  
Фильмы замечательные оба, хотя каждый по-своему. В первом поражал масштаб и изощренность спецэффектов. Во втором, где те же спецэффекты уже воспринимаются как должное, больше внимания уделено проработке характеров. Что интересно, во второй части нет ни одного однозначно отрицательного персонажа, и даже Имхотеп из кошмарного инфернала превратился в нормального человека со всеми человеческими чувствами и слабостями. Кстати, в финале схватки в Золотой Пирамиде, когда Имхотеп и О'Коннел оказались в трещине, ведущей в преисподнюю, я все ждал — а не спасет ли О'Коннел своего противника? Ведь мог бы — и благородства души хватило бы (в отличие от стервы Анхсунамун).
Мдя. А что касается ляпов... ну это же сказка, в конце концов. Типа "Индианы Джонса", к которому тоже можно предъявить мешок претензий. Но не предъявляют же!

Кстати, именно благодаря "Мумии" я всерьез заинтересовался египетскими древностями, много чего перечитал... выяснил с удивлением, что и Имхотеп, и Анхсунамун — реальные исторические деятели (правда, между их жизнями полторы тысячи лет, но на фоне полусотни веков египетской истории это такая фигня...). Имхотеп — математик, архитектор и врач, древнеегипетский Да Винчи, человек, который, собственно, и изобрел гробницу-пирамиду. А Анхсунамун — жена (и очень скоро вдова) знаменитого фараона Тутанхамона; история ее жизни — с трагическим концом — также весьма увлекательна и безо всякой мистики.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:38  
Любимые фильмы, обожаю пересматривать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:47  
Так получилось, что начала знакомство со 2 фильма.Не люблю вообще фильмы такого класса, но этот... Тут же купила тогда еще видеокассеты с 1 и 2 фильмом. Безумно нравится, люблю пересматривать время от времени:cool!:. моя оценка- превосходно.
Ннасчет 3 части охватывают сомнения, "Царь скорпионов " был мягко говоря не на уровне. Хотя, посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:38  
Не глядел :-( Ток тапком не бейте...:-(((
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 19:42  
Андрона , что Вы хотите от этого фильма? Симпатичная приключенческая сказка. И в этом жанре — хорош, не хуже, имхо, знаменитого (и упомянутого только что) "Индианы Джонса". А я люблю под настроение такие фильмы, если хорошо сделаны.
Не надо быть слишком серьезной :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 01:31  
Ирена, я не слишком серьезная:-D, а "Индиан Джонс" мне очень нравится, особенно "Последний крестовый поход". Это не фильм, а Поэзия. Пара Актеров — Шон Коннери и актер сыгравший Джонса (младшего) — всем бы так уметь играть.
Пара сталконовений с шутками Господа Бога и местами, обладающими "долгой" и "живой" памятью заставляют с большой аккуратностью относиться, как к археологии, так и к другим наукам позволяющих ощутить суть... Кармический юмор очень интересен, когда такие анекдоты рассказываешь в "опытной" компании:-))). но не всегда стоит становиться героем таких анекдотов.
Мне показалось. что при оценке фильма "Мумия", Вы добавили акценты собственного восприятия, можно даже "увидеть Вашу версию фильма":-))), но на качества исходной ленты это не влияет.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 02:16  
Андрона , ну... каждый оценивает, исходя из собственного восприятия — а как еще? 8-) Но какая там "моя версия фильма" в полутора строчках — право, не знаю;-)
С моей точки зрения, Фрэйзер отлично играет, и насчет аккуратного отношения к археологии и прочему сказано немало. Как и насчет того, стоит ли "становиться героем таких анекдотов".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 02:39  
Не смотрел 8-]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 09:25  
А Вы их свернули в "рар-архив" и послали "ссылочкой в полторы строчки":-))), Вот я ее и увидела. А вообще-то, шучу я так.:-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 22:26  
Кстати, как раз сегодня показывали по ТВ первого "Индиану Джонса", и я посмотрела от нечего делать. Боже, какая клюква развесистая.....:-D С точки зрения даже примерно исторической — никакой критики не выдерживает. Но посмотреть как сказочку — приятно.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 13:29  
Замечательный семейный фильм! И первый, и второй!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мумия / Мумия Возвращается (1999, 2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Мумия / Мумия Возвращается (1999, 2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх