Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 17:50  

цитата Рольф

загадки, ученые-эксперты, исследования и атмосфера таинственности.


замечательный рассказ (маленькая повесть) Теодора Старджона "Крошка и чудовище". Никакой угрозы нет. наоборот, на редкость добрый и симпатичный рассказ. но все остальное имеется (плюс приятный юмор).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:27  
Помогите,пожалуйста!столкнулась с тем,что в крупных книжных(молодая гвардия и библио глобус) нет Айзека Азимова....тоже самое происходит в интернет-магазинах!что случилось?имею ввиду, 'я,робот'


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 23:31  

цитата lllllllll

Помогите,пожалуйста!столкнулась с тем,что в крупных книжных(молодая гвардия и библио глобус) нет Айзека Азимова....тоже самое происходит в интернет-магазинах!что случилось?

Давно не переиздавался. Ну да скоро "Академия" выходит в новом оформлении. А там глядишь и до других произведений очередь дойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 00:16  

цитата Рольф

чтоб атмосфера была бы тревожная "когда не знаешь что ожидать от контакта", эксперты-ученые

Штамм Андромеда Майкл Крайтон

lllllllll Попробуйте в Читай-городе/Новом книжном посмотреть. "Робот" вроде бы ещё встречается. Я хотел себе "Конец вечности" купить — уже не судьба:-(
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 11:41  
Посоветуйте что-нибудь замысловатое, высокотехнологичное, от отечественного автора.
Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии, как в Бушковском "Свароге", чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:02  

цитата Tol39

Посоветуйте что-нибудь замысловатое, высокотехнологичное, от отечественного автора.

Серебряков. Лунная соната для бластера, Звездный огонь
Алекс Орлов. Бронебойщик — незамысловатое, но технологичное.

цитата Tol39

Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии

Уланов Никакой магии
Антон Орлов Пожиратель душ
Стругацкие Понедельник начинается в субботу
Васильев Ведьмак из Большого Киева
Пехов Пересмешник


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:37  

цитата Tol39

чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.

Лазарчук-Успенский "Посмотри в глаза чудовищ" :cool!:
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:40  

цитата Tol39

Посоветуйте что-нибудь замысловатое, высокотехнологичное, от отечественного автора.

Кетополис Написан группой отечественных авторов.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 19:25  

цитата Tol39

крутой сплав технологии и магии


Анджей Ясинский "Ник" — программист в мире магии, структурирует магию при помощи гаджетов.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:12  

цитата Tol39

чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.

Каменистый, Практикантка
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 01:37  
Tol39
Олег Дивов — Ночной смотрящий.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 01:39  

цитата Tol39

Или какой-нибудь крутой сплав технологии и магии, как в Бушковском "Свароге", чтоб летающие боевые машины с пулемётами были снаряжены серебряными пулями для борьбы с нечистью и всё в таком духе.:-)))

Серебряков — Уланов "Оборотень в погонах"   http://fantlab.ru/work10937
                                   "Серебро и свинец"    http://fantlab.ru/work10935
Астахова — Горшкова "НЧЧК"   http://fantlab.ru/work103208
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:11  
Вечер добрый!

Посоветуйте пожалуйста авторов или произведения мистической тематики (хоррор) — но не фэнтези. Без вампиров, оборотней, без крови и т.д. Что-то типа "Кошачьего кладбища" Кинга, или "Вита Ностра" Дьяченков. Мне тут Лукьяненка посоветовали — в принципе неплохо дозоры его пошли, если не обращать внимания на вампиров и прочую нечисть, но там все же Свет и Тьма, это мне нравится. Дьяченков, Кинга прочитала все 8:-0 А больше ничего такого найти не могу, не кровавого и не сказочно-вампирского.... Может кто-то что-то посоветует? Буду очень благодарна!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:18  

цитата Chernilka

(хоррор)


цитата Chernilka

Лукьяненка

цитата Chernilka

Дьяченков


у меня не складываются в пазл. Вы хотите нестрашную мистику (точнее псевдомистику)?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 03:37  

цитата Bizon

у меня не складываются в пазл. Вы хотите нестрашную мистику (точнее псевдомистику)?

Гуманитарная/мягкая/психологическая — ага — можно и такую :-)))
Слишком размыто я наверное описала то чего хочу, но мне сейчас и правда хочется чего-то такого почитать, аналогов которому я пока не читала 8:-0 Чтобы и без кровищи, и без вампиров и чтобы волосы на голове шевелились — ближе все таки Кинг, но все же не совсем то.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 04:23  

цитата Chernilka

Чтобы и без кровищи, и без вампиров и чтобы волосы на голове шевелились


можно попробовать Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"
Еще наверное Джо Хилл "Рога" сам не читал, но по отзывам подходит
а Геймана читали?

особо страшного нет, но мистика завязанная на ангелах и сюжет динамичный


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 04:29  
Chernilka Лавкрафт рассказы.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:26  
Chernilka попробуйте Андрея Дашкова "Все писатели попадают в ад" — неплохой сборник.
Выборочно Пассажир «Летучего Голландца», Дорога в ад

UPD Если читаете с бумаги: в сборнике первой повестью идет "Дракон". Это вторая часть цикла "Суперанимал". Да и в принципе я рекомендую именно рассказы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:22  

цитата Riki-Tiki

Андрея Дашкова

Спасибо за совет — я на него засматривалась, но не решалась — добавила себе в ближайшие планы — спасибо!

цитата Garret11

Chernilka Лавкрафт рассказы.

Спасибо за совет! На него тоже давно посматриваю, но я читаю в бумажном варианте и ничего дельного пока не попадалось, а Ктулху меня почему-то смешит и видимо из-за этого предвзятое отношение к Лавкрафту сложилось — буду менять 8:-0Спасибо за совет! Уже скачала все что нашла — буду пробовать

цитата Bizon

можно попробовать Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"
Еще наверное Джо Хилл "Рога" сам не читал, но по отзывам подходит
а Геймана читали? особо страшного нет, но мистика завязанная на ангелах и сюжет динамичный

Не встречала и не слышала — попробую поискать — спасибо за совет!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:43  
Возник такой вопрос: есть ли такие книги с сюжетом построенным на том, что Земля является частью чего то-нибудь. Например, что Земля оказывается каким-нибудь микробом в теле некоего мегасущества, или что Земля это элементарная частица в какой-нибудь энергетической сети, или вообще что Земля это некая временная частица, и поэтому у нас только три видимых измерения. Жанр может быть любым: НФ, фэнтази или даже сказка. Если будет вариант,ч то "в конце он проснулся" тоже подойдет. Мне интересно посмотреть как описываются подобные ситуации. Спасибо

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх