Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:33  

цитата Календула

Когда открывается библиография классика или мастера фантастики, то, как правило, эта новость собирает меньше десятка комментариев. И непонятно, интересен этот писатель пользователям, нужен ли, ожидаем. Когда же открыватся библиография МТА или самиздатовца, то комментариев в разы больше и не все они отрицательные. Если есть отклик, значит есть и заинтересованность. Не только в этом конкретном МТА, а в ситуации в целом.

Но это, простите, подход какой-нибудь "Армады", а не серьезного литературного сайта.

цитата Календула

В связи с этим возникает закономерный вопрос: так ли уж интересны пользователям страницы столпов фантастической литературы или же это просто желание ткнуть администрацию носом?
Почему бы не отметить комментарием появление на сайте библиографии значимого писателя? Почему бы не дать понять составителю, что свою работу он проделал не зря, что есть к ней и к писателю интерес?

Вот не преминул отметить Ваш труд по Экхольму. ;-) Лицо, которое по праву украшает главную страницу!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 14:35  

цитата Karnosaur123

подход какой-нибудь

Это не подход. Это просто мое наблюдение.

цитата Karnosaur123

Вот не преминул отметить Ваш труд по Экхольму

Спасибо ))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:01  

цитата Календула

Это просто мое наблюдение.
я уже объяснил это ваше наблюдение
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:04  

цитата heleknar

напишешь, что хорошее библио — сотрете

Серьезно?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:08  
Календула да, я как-то написал что мол хорошее и полное библио составили, в отличии от двух предыдущих, в которых данные об авторе были неполные и перевранные
sham стёр, ещё и карами небесными пригрозил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:29  

цитата heleknar

хорошее и полное библио составили, в отличии от двух предыдущих, в которых данные об авторе были неполные и перевранные

А вы сами не видите, что это не положительный отзыв? Да, написали, что вот это хорошее, а потом прибавили, что вот другие не очень.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:45  

цитата heleknar

указывать на объективные недостатки в библиографии

А зачем это делать под новостью? Почему бы не указать на недостатки и недоработки в соответствующей теме, в заявке или в личку куратора автора?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:56  
Календула А для чего тогда камменты под новостью служат?
Обсуждать библио в них нельзя.
Обсуждать творчество автора в них нельзя.
Что можно? Безудержно восхищаться талантом автора, не переходя границу чтобы не получить порцию оскорблений от sham?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:00  

цитата heleknar

А для чего тогда камменты под новостью служат?

Например, сказать "Спасибо" составилю, отметить, интересность или неинтересность творчества данного автора для себя, указать какой-то интересный факт (связанный с автором или его произведениями) и т.п. Люди тратят свое время и силы вовсе не для того, чтобы им публично говорили, что "автор фуфлово пишет, хотя я и не читал и не буду".
Можно и ничего не писать — дело-то добровольное.
Чтобы указать на косяки, есть заявки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:01  
Самое простое и верное вообще убрать возможность крмментирования новости. Андрей, на мой взгляд, комментарии типа "ухх какая красивая тетка" и "наконец-то ура" не несут больше конструктива, чем скажем некое неудовольствие.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:02  
Вообще все последние страницы проходят под девизом "сделайте мне красиво". Так вот никто никому это "красиво" делать не обязан, хотя бы по той причине, что мы наконец выяснили, что никто ни денег, ни плюшек за библиографии не получает. Хотите видеть библиографию автора — руки в ноги и вперед — составляйте, связывайтесь с куратором, предлагайте помощь. Нашли ошибку — кидайте заявку. Но естественно сидеть и сокрушаться на форуме всегда проще.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:11  
sanchezzzz, ну с учетом того, что когда-нибудь найдутся люди, которые изменят концепцию главной и новостей в целом (дизайна и не только), то возможно там и не будет комментариев вообще (а будут например "лайки")... но когда это будет — не знаю...
ЗЫ комментарий типа "красивая тетка" на фоне "страшная тетка" звучит прекрасно... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 16:48  

сообщение модератора

sham, смени тон, подобный стиль общения недопустим на Фантлабе.
Ты идёшь по грани 2.2 регламента сайта.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:24  
У меня вопрос технический. В авторских колонках некоторые люди выкладывают картинки большого размера . И приходиться скроллить внизу. Можно как-то сделать без скролов всяких?


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 19:40  
Оказывается, у всех посетителей с отключенными рейтингами форумных сообщений нет возможности воспользоваться кнопкой вызова модератора — ее просто нет, она не отображается. Предлагаю разделить эти несвязанные друг с другом по смыслу функции и вернуть всем посетителям возможность сигнала модератору.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...372373374375376...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх