Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

десь уже засветился Сапковский и даже сам Герберт Уэллс!

Уэллса то что ? o_O
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Уэллса то что ?

Или кто-то и впрямь за что-то его не любил, или тролль. В обоих случаях полемика заведомо бессмысленна, так как аргументы будут вроде

цитата NS 123

Насколько я помню, персонаж духи делал, в итоге его на части разорвали, такой прекрасный аромат сделал, людей убивал и все это с приятными "описаниями".

Что тут скажешь. Все было.:-))) Кому-то кажется, что не устраивающие лично его детали сюжета делают книгу плохой.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Вот и думаю , какое отношение блистательный "Парфюмер" , как бы кто к нему не относился имеет к этой ветке

Тема называется «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных». Может человек ничего хуже парфюмера не читал. По сути, только старожилы знают, чем тут занимается Karnosaur123 :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Может человек ничего хуже парфюмера не читал.

С трудом представляю себе человек который читал исключительно Льва Толстого , Пушкина , Хэма , Сервантеса и Шекспира а потом вдруг неожиданно сподвигся на Зюскинда , и посчитал что хуже нету :-)

Ну и по любому читатель воспитанный на великих литературных произведениях , должен объективно оценить высокий уровень "Парфюмера" , а нравится или не нравится — вообще другая плоскость измерения
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну и по любому читатель воспитанный на великих литературных произведениях , должен объективно оценить высокий уровень "Парфюмера"

Пожалуй, могу примазаться к таким воспитанным. :-) Но "Парфюмера" даже начать читать не захотелось. Фабула показалась слишком вымученной и фальшивой. Так что чудеса стиля оценить — не судьба. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Кому-то кажется, что не устраивающие лично его детали сюжета делают книгу плохой.

Это было произведение оставило у меня самое мерзкое, тошнотворное, отвратительное впечатление из всех прочитанных книг. Каждый имеет право на собственное мнение. А у Уэллса есть произведение "Остров доктора Моро". И я человек, не "тролль" знаете ли.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Это было произведение оставило у меня самое мерзкое, тошнотворное, отвратительное впечатление из всех прочитанных книг.
это не равно тому, что книга плоха


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Это я удачно зашла! — Стояла карающим ангелом посреди гардеробной Никоса и радостно потирала натруженные руки, злобно хихикая.

Как же девица, которую похитили и которой, дабы избегнуть изнасилования, пришлось полоснуть себя по горлу, отомстит обидчику? Который уже до того поступил аналогичным образом со множеством девушек, а одна от переживаний даже умерла?

цитата

Два часа потратила я на то, что меняла местами одежду, перетаскивая в гардеробную Никоса всю прелесть, в которую он планировал меня одевать!
Вместо шелковых трусов-боксеров я набила его ящики яркими воздушными кружевными вещичками с гипюровой сеточкой, украшенной бисером, стразами и перьями.
Бог велел делиться с ближним! И я неукоснительно следовала этому священному принципу.
Вместо рядов выглаженных дизайнерских рубашек повисли полупрозрачные боди и комбинации с прорезями на самых интересных местах. Костюмы я заменила пеньюарами. Брюки и джинсы — мини-купальниками и парео. Сердце радовалось, а душа моя парила в небесных кущах, когда я представляла Никоса Казидиса в каждом из этих одеяний.
Идея мне очень понравилась. Я решила ее всесторонне развить и не отказывать себе в удовольствии. Словом, сделать все, чтобы мне здесь нравилось еще больше!
Прикусив нижнюю губу, я осмотрела кучу сваленной одежды и наметила план работ. А еще… еще у меня был под рукой богатый до безобразия набор косметики. И не один! Я решила пустить их в дело.
Ну не пропадать же добру? Тем более что я его косметикой не пользовалась!
Итак… на всех костюмах, рубашках и футболках твердой рукой я написала «With love!», используя помаду, жидкие румяна, подводку для глаз и все, что могло оставлять яркие, плохо отстирывающиеся отпечатки на ткани.
Подписываться не стала. Заменила свой росчерк на стрелу Робин Гуда, указывающую вниз. Он теперь хорошо запомнит мой фирменный знак. Надолго!
Брюки и джинсы я украсила эмблемой Target — красивой мишенью.
Должен же быть у Никоса опознавательный знак?
С трусами я обошлась проще: разрезала их по швам и сделала прелестные коротенькие юбочки.

Это называется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Насрал посреди берлоги".
:-)))
Впрочем, одна моя одноклассница, посмотрев фильм, где отец мстит за изнасилованную и повесившуюся дочь, сказала, что на убийство она бы не пошла, а вот ящик почтовый поджечь... зимой... чтоб обидчикам в мороз на почту топать пришлось...:-D

цитата

Сюрпризы остались Козлодоису.

цитата

А там… прямо рай для юного неуловимого мстителя! ВСЕ! ШАШКИ НАГОЛО, ПЛЕННЫХ НЕ БЕРУ!

Если она американка, то Менгеле — еврей.

цитата

От долгих изысканий и дотошного выяснения демографической обстановки меня отвлек Аристарх, спросивший:
— Джул, не то чтобы это было моим делом, но куда вы несетесь с этой стопкой простыней?..
Я остановилась, перевела дух и честно ответила:
— Ищу Никоса, чтобы закидать его белыми флагами.
<...>
— Вы прелесть! — сделал мне комплимент доктор, и я отдалась ему… простынями.

цитата

Тем временем грек буквально припер к стенке и выколачивал согласие, упираясь руками в кирпичную арку рядом с моей головой и обдавая терпким запахом одеколона
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
opty, кто про что, а вы опять про объективность... :-)))
Читатели разные. Я, вот, "Заводной Апельсин" терпеть не могу. Ну не принимаю я то, что мне хотят сказать, физически неприятно читать. А нежно-розовые биссектрисы, при всех своих недостатках, читаются легко.

цитата garuda

это не равно тому, что книга плоха

Субъективность, м?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Это было произведение оставило у меня самое мерзкое,

Гениальный фильм "Иди и смотри" пересматривать совершенно не хочется , но это не делает его менее великим ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

кто про что, а вы опять про объективность...

Ну есть такое слегка 8:-0

Просто меня всегда убивало (удивляло) что человек которому отличная книга не понравилось (а это нормально , на вкус и цвет как говорится) СЧИТАЕТ её плохой .
Мне например многие известные и выдающиеся авторы не нравятся , например Пинчона не перевариваю , и Чайну Мьевиля то же . Но это же не повод сравнивать их с Тармашевым :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Гениальный фильм "Иди и смотри" пересматривать совершенно не хочется , но это не делает его менее великим ...

А как я узнаю, что он великий? Посмотрел — не понравилось, поставил 2. Прочитал, что это, оказывается, великий фильм, шедевр кинематографа и прочее. Ну ладно, думаю, поставлю 8, великий фильм все ж таки. Вот и вся объективность.

цитата opty

Но это же не повод сравнивать их с Тармашевым

Вы считаете Тармашева настолько знаменитым? :-))) До "Парфюмера" добраться проще все-таки. Вот так и получается, что вдруг ничего хуже и не читал. Объективно-плохие книги может и попадались, но субъективно нравились больше.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

А как я узнаю, что он великий?

Потрясает и пробирает до печенок . Раз смог значит великий (выдающийся) :-) Но все это настолько тяжело и ужасно , и после него такой отходняк что пересматривать не хочется . Даже скорее не можется . Это субъективно , а объективно это
Восторженные оценки профессиональных критиков
Победы на кинофестивалях (причем на разных)
Высоченные рейтинги , причем в разных листах
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Это субъективно , а объективно это
Восторженные оценки профессиональных критиков
Победы на кинофестивалях (причем на разных)
Высоченные рейтинги , причем в разных листах

Ясно-понятно. Я такого уже в темах по "Гравитации" и у Нолана наслушался.
Откланиваюсь. :beer:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Вы считаете Тармашева настолько знаменитым?

Кхм , думаю при опросе в случае репрезентативной ;-) выборки с вопросом "Знаете те ли вы такого писателя" , в России Тармашев наберет больше голосов чем Пинчон , Пруст или Уэльбек . И это печально :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

наслушался

Ну а что поделать если это так и есть ?

Вам не нравится "Начало" ? Это ваше дело как говорится , и это совершенно нормально . Ну а о том что это как минимум выдающийся фильм , снятый по отличному сценарию с высочайшим уровнем режиссерского и актерского мастерства даже спорить бессмысленно .
Да и здесь это будет офф-топом . Так что лучше закруглится .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Субъективность, м?
она самая. как говорится

цитата

кому и кобыла невеста
:-))) но у книг-то есть и объективные признаки: язык, сюжет, словарный запас, влияние на развитие литературы или хотя бы жанра. ну и т.д.
а

цитата

произведение оставило у меня самое мерзкое, тошнотворное, отвратительное впечатление из всех прочитанных книг.
чистый субъективизм


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Просто меня всегда убивало (удивляло) что человек которому отличная книга не понравилось (а это нормально , на вкус и цвет как говорится) СЧИТАЕТ её плохой .

Есть книги, которые стилистически безобразно написаны или сюжет слишком слаб или слабо проработан. Такие, обычно, считают плохими.
Есть книги, которые пугают, но по части стилистики и достоверности не вызывают возражений — это другое дело.
А бывает, что написано гладко, но сюжет кажется или лживым или пустым, и персонажи не вызывают сопереживания (хоть какие ужасы автор с ними ни выделывай). Подобное тоже назовешь для себя плохим, будь оно хоть триста раз в моде и почете.
К слову, "Иди и смотри" мне очень не понравился. Сами по себе коллизии страшны, но показаны настолько демонстративно и нарочито, что вызывают невольное раздражение. Все равно, как если бы в книге каждое второе слово было подчеркнуто, а каждое третье написано капслоком.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот именно потому я никогда не вношу сюда то, что не нравится ЛИЧНО мне.
Я описываю лишь то, что не может в принципе понравится человеку, обладающему минимальным литературным вкусом.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
И не стоит здесь в эти темы вдаваться.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...160161162163164...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх