КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

На днях купил зеленый кофе. Невкусно и пахнет травой.


недавно его ''пользу'' полностью опровергли
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

недавно его ''пользу'' полностью опровергли
а почему, неужели обжаривание кофе добавляет ему витаминов. антиоксидантов и еще чего-то там
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня мне пытались внушить мысль, что кофе по-бедуински держат в горячем песке 6 часов. Это так?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

На днях купил зеленый кофе. Невкусно и пахнет травой. Может на так завариваю?

Отдельно он мне тоже не понравился.
Завариваю один к одному с обычным кофе — получается интересный аромат и вкус приятный.

А вот молоть зеленый кофе — это отдельная эпопея: часть в мелкую пыль размалывается, а часть — кусочками в пару миллиметорв.
–––
use common::sense;


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а почему, неужели обжаривание кофе добавляет ему витаминов. антиоксидантов и еще чего-то там

Извините "Первый канал")) http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Извините
не за что, ноя про пользу. а Вы про похудение. а это не польза. а просто похудение. я вообще не верю. что еда может заставить похудеть. если она не отравлена, конечно
видимо, где-то был избыток зеленых зерен. вот и решили их пропиарить
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

не за что, ноя про пользу.


обработано химикатами (помимо похудения указано в тексте), какая тут польза?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

какая тут польза?
никакой. а разве любой зеленый кофе обрабатывают химикатами. забудем "для похудения" и просто зеленый кофе- он обрабатывается?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

он обрабатывается?


по сюжету судя? да
я не специалист
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Rainbow_43
Беру сразу молотый. Но вы правы, он кусочками. Довожу до кипения и пью с медом, так вкуснее..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 


Радикально:-D
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Радикально
да уж. еще чайника с кипятком не хватает:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Радикально

мне чего-то вспомнился отрезвляюще-бодрящий коктейль Боярский (коньяк+кола+растворимый кофе)
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Ароматы кофе" Э.Капеллы — смесь бульварного чтива с полезными сведениями о кофе. Понравилась идея составления "словаря кофе" — своеобразной азбуки ароматов. Есть ведь цветовой круг Итона — посмотри, сравни и узнаешь — о каком какой цвете идет речь (ограничение — дальтонизм). Цвет   научились воспроизводить.    Азбука ароматов — вещь, пожалуй, посложнее, учитывая их неустойчивость. Если распознавать цвета учат с детства, то ароматы — в некотором загоне с точки зрения воспитания чувств. О себе: могу отличить вкус и запах хорошего кофе от не очень хорошего (речь о кофейных зернах без ароматизаторов), но без нюансов, прописанных на этикетках. Грустно. А заварю-ка я "Ява Арабика Блаван" — в последний раз мне-таки почудился легкий оттенок шоколада, может я не вовсе     безнадежна???


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
kaplya УМакса Фрая есть кофейная книга, там истории перемешаны с рецептами приготовления, от изысканных до мерзких, но читать не пить, так что можно

цитата kaplya

 в последний раз мне-таки почудился легкий оттенок шоколада,  может я не вовсе     безнадежна???
наверняка, главное чтобы хоть что-то чувствовать8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Извините "Первый канал"))

цитата

К тому же, без термической обработки зелeные зерна могут привести к отравлению. Ведь этот продукт попадает в Россию из тропических стран с неблагоприятной вирусной обстановкой. Зелeный кофе подлежит фумигации. Фумигация — это уничтожение вредных микроорганизмов ядовитыми парами или газами,

Мамочки
Вирусы растений в принципе не могут быть опасны для человека. А если имелось ввиду то, что жители этих стран каким-то образом кофейные зёрна поражают своими вирусными болячками, которые теоретически могут быть устойчивы к усушке-утруске при их фасовке и доставке, то тогда вообще ничего есть нельзя из всяких бананов-ананасов и прочей экзотики, что с этих стран приходит. И при чём тут уничтожение микроорганизмов?

цитата

фумигация — уничтожение вредителей и возбудителей болезней растений ядовитыми парами и газами.
Опять таки — подвергаться ей не только кофейные, а и обычные пшеничные зёрна, из которых потом делают всяческие хлебобулочные изделия, которые мы едим.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Мамочки

Gekkata, это же первый канал! :-))) А если серьезно, доля информационного мусора все больше, и это печалит.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

УМакса Фрая есть кофейная книга
— уже прочитала, спасибо. Читабельно и в литературном аспекте и в ... кондитерском(?) — или кулинарном?   Допиваю "Яву Арабику..." и сомневаюсь: кофе продается в кондитерских отделах, но как правильнее?
Страницы: 123...2122232425...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх