Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:39  
Посмотрел "Доктора Циклопа".

Сумасшедший экспериментатор Торкель приглашает нескольких коллег по учёным кругам в перуанские джунгли, где те находят открытое доктором месторождение радия и самого Торкеля, который с помощью радиации научился значительно уменьшать в размерах живые существа.
Восхитительный фильм. В отличие от "Кинг-Конга" того же режиссера — ничуточки не устарел.

Большинство старых фантастических картин, при всем своем шарме, страдают определенной штампованностью сюжетных ходов — здесь такого практически нет.
Доктор Торкель в исполнении Альберта Деккера чудесен. Жестокий убийца с круглым лицом и добрыми подслеповатыми глазами — прекрасный образ! Несмотря на то, что герой по сюжету — полнейший психопат, ни на минуту не возникает сомнения в том, что это настоящий ученый, эксцентричный и как мальчишка увлекающийся.

Фильм смотрится на одном дыхании. Такое ощущение, будто это экранизация какого-то романа Герберта Уэллса. Разумеется, это не так, но Уэллсом буквально дышит. Тру-поклонникам фантастики проходить мимо просто недопустимо. Что там: бегите качать это кино, иначе что вы делаете в Лаборатории Фантастики?!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:54  
Только что посмотрел "Грязь" по Уэлшу. Фильм оправдал мои ожидания. 8/10.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:24  
Сходили на Невероятную жизнь Уолтера Митти , внезапно остался доволен. Это был бы совсем шикарный фильм, но Стиллеру не удалось удержать ритм — в нескольких эпизодах он здорово скачет, и не в том направлении. Операторская работа на высоте, сценарий (почти) отличный. Хороший фильм, что тут говорить.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:46  

цитата TOD

Хороший фильм, что тут говорить.

Да, фильм на удивление порадовал. После просмотра рекомендую всем-всем. Вдохновляющая история, красиво снято и неплохой юмор.
Однако всплыл интересный эффект — при втором просмотре фильм уже "не радует". Удивительно, но при пересмотре что-то важное потерялось — многое показалось подзатянутым, хотелось "перемотать" некоторые сцены — они смотрелись лишними. Помимо этого пропали некоторые шутки из трейлера.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В трейлере, Уолтер говорит, что перелет через Йемен стоил 15 баксов (т.е. реально — совсем копейки). В фильме цена возросла до 100$, что уже сравниво с комфортным авиаперелетом по Европе, что откровенно убивает шутку

Это, правда можно охотно простить за:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Это плывет косяк дельфинов. Дельфины они хорошие )))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:50  

цитата WiNchiK

хотелось "перемотать" некоторые сцены — они смотрелись лишними

Такие есть, согласен. Причем и при первом просмотре они заметны, что очень грустно. Мог бы быть замечательный фильм, но не сложилось — просто хороший
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 02:01  
Посмотрел "Мёбиус". Эээ... ну... кхм... Азия, чтоб её.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:39  
На праздники решил пройтись по актерам-старичкам.
"Малавита" — очень неплохо, к сожалению, книгу не читал.
"Старперцы" — довольно мило, как и большинство комедий про путешествие в Лас-Вегас.
"Реальные парни" — немного провисает действие, но радует то, что Аль Пачино, в отличие от де Ниро, не только эксплуатирует свой образ, но и пытается придумать что-то новое (и еще значительно более требователен к сценариям).
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:43  

цитата Kopnyc

Посмотрел "Мёбиус". Эээ... ну... кхм... Азия, чтоб её.


Не могу понять, о какой Азии идет речь?
В фильме есть США, Европа, РФ. А вот Азии — не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:51  

цитата led-zeppelin

Не могу понять, о какой Азии идет речь?
Вот эта, например)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 13:06  
armitura ах эта Азия!
Извиняюсь. Я смотрел совсем другого "Мёбиуса". Вот этого http://www.kinopoisk.ru/film/647676/
Замечательный шпионский фильм с прекрасными французскими (Дюжарден), американскими (Тим Рот), отечественными (Меньшов) оскароносными актерами.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 13:40  

цитата led-zeppelin

Замечательный шпионский фильм с прекрасными французскими (Дюжарден), американскими (Тим Рот), отечественными (Меньшов) оскароносными актерами.
Да, я понял, о чем вы.
Мне, правда, Мебиус не понравился — какая-то притянутая за уши шпионская мелодрама, но это дело такое.
Тим Рот, кстати, не американец, это британский актер.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:48  
"Линкольн для адвоката" — нет клиента хуже, чем невиновный.
Отзыв


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:55  
«Убийства в Оксфорде» (Los crímenes de Oxford) — (2008)

Уж на что я равнодушен к детективам, но этот посмотрел с большим удовольствием. Приятвсенное европейское кино, классическое разгадывание загадки "кто убийца?", без суеты, мордобоя и лишней кровищи. Отлично подобранный актерский состав — Джон Херт (прекрасен!), Доминик Пиньон, даже Элайджа Вуд глаз не режет. Манера сьемки слегка осовременненна (наверно единственная ложка дегтя), но не настолько чтобы при просмотре укачивало как в "Револьвере" Ричи. Вобщем может и несколько простоватое кино, но смотрится с удовольствием. Искренне рекомендую.

ИМХО: твердое 8 из 10.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:24  

цитата kastian

«Убийства в Оксфорде» (Los crímenes de Oxford) — (2008)

Уж на что я равнодушен к детективам, но этот посмотрел с большим удовольствием. Приятвсенное европейское кино, классическое разгадывание загадки "кто убийца?", без суеты, мордобоя и лишней кровищи. Отлично подобранный актерский состав — Джон Херт (прекрасен!), Доминик Пиньон, даже Элайджа Вуд глаз не режет. Манера сьемки слегка осовременненна (наверно единственная ложка дегтя), но не настолько чтобы при просмотре укачивало как в "Револьвере" Ричи. Вобщем может и несколько простоватое кино, но смотрится с удовольствием. Искренне рекомендую.

Вот, кстати, да. Ни зрительским, ни критическим успехом фильм, как я убедился, посмотрев рейтинги на разных сайтах, не был, а фильм довольно приятный. Характерные актёры(Вуд, правда, в роли героя-любовника, не думаю, что на месте), довольно занятная интрига, которая хорошо поддерживается, ну и забавные сведенья о криптографии для младших классов в качестве соуса. Я был вполне удовлетворён, когда увидел по телеку.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 11:17  

цитата V-a-s-u-a

Ни зрительским, ни критическим успехом фильм, как я убедился, посмотрев рейтинги на разных сайтах, не был, а фильм довольно приятный.

Я два раза смотрела. С перерывом в год. Потому что ничего после первого просмотра не помнила. Так что хотя фильм и "довольно приятный" (шикарное определения для истории с убийствами!), невысоким рейтингам удивляться нечего.
Вчера смотрела "Хичкока" с Хопкинсом. Тоже довольно приятный фильм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 12:56  

цитата mischmisch

Я два раза смотрела. С перерывом в год. Потому что ничего после первого просмотра не помнила. Так что хотя фильм и "довольно приятный" (шикарное определения для истории с убийствами!), невысоким рейтингам удивляться нечего.
Возможно, что нечего.
Однако, мало ли скольким абсолютно незапоминающимся фильмам поют дифирамбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 03:32  

цитата mischmisch

Вчера смотрела "Хичкока" с Хопкинсом. Тоже довольно приятный фильм

Для контраста посмотрите "Девушку" с Сиеной Миллер и Тоби Джонсом. Хронологически он идет сразу за "Хичкоком" и там "Хич" совсем другим показан. Фильм, снятый для ВВС/HBO, выглядит явно правдоподобнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 10:33  
LeMax , спасибо за совет. Попадется, обязательно посмотрю. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 13:47  
"грязь"

никакой патологической ценности кино не представляет. "потерял семью — превратился в свинью". фуфло полное :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:16  
Интересно меняется мир и нравы людей
"Туз в рукаве" (1951)
По сюжету речь о журналисте, который относится к новостям как к хорошему товару, а лучший товар — скандальные новости. Из-за трудностей жизни он попадает в захолустье — Альбукерке, местную мелкую газету и пытается нащупать потенциальную сенсацию. И вот — свершилось! — археолог попал под завал в пещере, где искал артефакты индейцев. Поговаривают, что на пещеру проклятье индейцев наложено — как дополнительная приправа к этому происшествию, отличный материал! Организуют спасательные работы, журналист начинает писать статьи и освещать это событие в прессе и даже вроде помогать организации спасательной операции, но — намеренно тормозит процесс, чтобы растянуть событие и больше статей наклепать

Так вот — критики в 50-е годы назвали фильм неправдоподобным )))) А нынче это грустная норма нашей жизни — чтобы только дурные новости собирать и подолгу их обсасывать.

П.С.

Кирк Дуглас прекрасен в своей роли )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...727728729730731...160716081609    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх