Во все тяжкие сериал 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 20:37  


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 03:56  
Досмотрел. Пятый сезон — огнище просто :-) Если во 2-3 сезонах ещё можно было пожаловаться на затянутость (особенно показательна серия про муху), то 4-й оказался гораздо бодрее, ну а финальный и вовсе расставил все точки над i. Шикарный сериал.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:11  

цитата Oddman

особенно показательна серия про муху

Великолепная же серия 8:-0
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:31  

цитата geralt9999

Великолепная же серия

Согласен. :beer: Очень элегантная метафора для мучений совести 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:33  
geralt9999, идея хорошая, на растягивать по сути одну сцену на всю серию — это слишком. На мой сугубо личный взгляд, естественно. К тому же, как показали последующие сезоны, создатели сериала в состоянии вмещать даже больший накал психологизма в гораздо меньшие по хронометражу промежутки.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:36  

цитата Oddman

geralt9999, идея хорошая, на растягивать по сути одну сцену на всю серию — это слишком. На мой сугубо личный взгляд, естественно. К тому же, как показали последующие сезоны, создатели сериала в состоянии вмещать даже больший накал психологизма в гораздо меньшие по хронометражу промежутки.

Идея серии заключалась в том, что муха (то бишь совесть), которая кружила над Уолтом и мешала ему заниматься его грязными делами, в конечном итоге просто смолкает и полностью избавляет героя от своего присутствия. Это крайне важный этап в эволюции персонажа, и по-моему показан он просто блестяще. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:52  
Целая серия с мухой перебор и растягивание времени. Такая толстая метафора, что теряется суть. 15-ти минутного отрезка было бы достаточно.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 04:57  

цитата PetrOFF

Целая серия с мухой перебор и растягивание времени. Такая толстая метафора, что теряется суть. 15-ти минутного отрезка было бы достаточно.

Говорю же — серия, в которой герой достигает определенного этапа личностной эволюции, а такие вещи не принято произносить скороговоркой. Да и вообще, если уж на то пошло, то в первых сезонах BB хватало и гораздо более затянутых эпизодов 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 05:05  
fox_mulder
Мне показалось, что серия выбивается из общего ритма. Учитывая предшествующие ей события, была надежда на более стремительное развитие событий. Может быть, если бы я смотрел эпизоды по мере выхода, а не подряд, мне бы так не показалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 05:10  

цитата Oddman

Мне показалось, что серия выбивается из общего ритма. Учитывая предшествующие ей события, была надежда на более стремительное развитие событий.

А Вы разве не заметили, что это вообще отличительная особенность практически всех сезонов BB: первые серии нарочито медлительные, они только обрисовывают ситуацию в самых общих ракурсах, а настоящая динамика всегда начинается во второй половине, уже ближе к концу. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:49  

цитата PetrOFF

Целая серия с мухой перебор и растягивание времени. Такая толстая метафора, что теряется суть. 15-ти минутного отрезка было бы достаточно.

Это заявление как ножом в сердце.
"Муха" — шедевральная серия и она тем важна, что из нее не сделали 5-10 минутный эпизод, а на глазах зрителей показали всю эволюцию характера Уолта. от и до. Эдакая потрясающая метафора, аллегория.
Хотя большинство (судя по рейтингам на том же Лосте — единственный эпизод с оценкой ниже 8) вообще презрительно прошли мимо этой серии. Жаль.
По-моему в пятом сезоне есть "возвращение мухи" в одном из эпизодов, но там как раз буквально пару минут эфирного времени уделили и как следствие никто слона мухи-то и не заметил. А она была верхушкой огромного айсберга, который нам целиком показали в 3-ом сезоне.

Поэтому хвала режиссеру, сценаристам и всем-всем-всем, за эпизод "Муха" во всем его величии!:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 19:50  
Муха — гениальный эпизод. И вообще, первые сезоны (первые три) — лучшие.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 22:50  
Из-за появившейся на днях пародии про сон Хэла о том, что он мистер Уайт, пробую смотреть комедийный сериал "Malcolm in the middle", где до BB снимался Крэнстон в роли папаши семейства. Неплохо — дети играют естественно, родители соответственно придуриваются. Крэнстон — другой. Для ситкома снято очень качественно, по-киношному, смеха за кадром нет (!!!). Местами смешно. Пока только пару серий посмотрел, короткие они — по 20 мин. Сильно бесит "пушистый"дубляж какого-то тв-канала.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 21:02  
Закончил на днях смотреть финальный 5-й сезон. И этот самый 5-й сезон, мне показался самым интересным из всех, и самым динамичным.
Что могу сказать... Сериал понравился, но в число любимых не попадёт. Местами скучно, местами много "соплей". Динамики бы побольше (как в 5-м сезоне), и получилось бы намного лучше.
Самое запоминающиеся — это актёрская игра, она действительно потрясающая. Все играют очень здорово, ну а Крэнстону аплодирую отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 21:31  
WiNchiK ППКС!
–––
Лучше уже не будет, турки вошли в город, снег устелил крыши...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 09:32  
Досмотрел до третьей серии третьего сезона и забросил. Снято хорошо, но не мое. К концу второго сезона перестал сопереживать героям, да и интерес к развитию сюжета пропал.
Из минусов — нереалистичным показлся образ адвоката, не говоря уже о братьях мексиканцах, появивщихся в начале третьего сезона. Зачастую действие провисает, целую сенрию может не происхордить ничего интересного. Ну и Скайлер просто жутко бесит.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 21:05  
Сейчас в процессе просмотра 5-го сезона, кончилась 7-я серия, я вскроюсь сейчас:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Уолтер выстрелил в Майка, вот же с**а!

У меня уже накапливалась некая нелюбовь к мистеру Уайту, но вот сейчас просто окончательно он для меня стал самым нелюбимым персонажем.
Видимо этим и держит сериал, что смотришь на превращение хорошего доброго, но слабого человека в эту сильную но неприятную личность.
Вообще практически ко всем главным героям за время сериала изменилось отношение, особенно к Майку и Джесси, они теперь кажутся абсолютно живыми и очень родными. Ладно, пойду, серия скачалась следуюущая. Мне надо было куда-то излить свой стресс от увиденного.:cool!:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 00:06  

цитата sawwwa

Мне надо было куда-то излить свой стресс от увиденного

То ли еще будет ;-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 01:38  
Gorekulikoff Точно, все, досмотрели. Не могу передать,- это помесь восторга с желанием разбить телевизор. Джесси!!!! Я не фанат хеппи эндов, но судьба именно этого персонажа меня весь фильм держала, так жестоко((( уж лучше бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убили
честное слово, ну и Хенк, просто шок.
Концовка очень хорошая и редко такое бывает, что все сезоны выстраиваются в такую логически верную цепочку с оправданным развитием характеров и сюжета. 10! Хочется пересмотреть весь сериал и не потому, что в начале было круче (как с Декстером), а потому, что теперь известен весь замысел.
Что теперь смотреть???
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 02:23  

цитата sawwwa

Что теперь смотреть???

Очень верный вопрос. До сих пор его себе задаю...:-(((
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...1415161718...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Во все тяжкие (сериал, 2008 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх