КОФЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

КОФЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

я тебе сахарку положила ложки так 3 — я глотнула
со мной так на "картошке" шутили две подружки, в первый раз размешали плохо. я ничего не заметила, у них чуть глаза не вылезли, когда я выпила, но во второй раз постарались. кстати в этом колхозе заваривали молотый, хороший плохой не помню, мы там все время голодные были. свеклу с морковкой на поле сырыми ели. что нам кофе с солью. кстати подружки стали и моими очень близкими друзьями всего через пару месяцев, у обеих гуляла на свадьбе, переписываемся до сих пор
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик :beer:
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

DeMorte
, этот бариста напомнил мне вчерашнюю выставку ( Наталья Гончарова в ЦДХ) — "Завтрак" — весьма схожая личность, только на работе. Выставка хорошая, большая и, как всегда в ЦДХ в отличие от Пушкинского музея, — освещение ( в прямом смысле этого слова) — на высоте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Уже вчера — смотрели Ричарда 2-го в кино (Дэвид Теннан) — первый акт вяловат, чтобы не уснуть взяли по кофе в зрительный зал, но проснулись не от него, второй акт был замечательный. Этот актер еще всем покажет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот, выпила Хаус Бленд — (это вещь! — и соло и с мороженым) и бегу на "Макбета" в кино — похоже больше повторять не собираются — в Москве, во всяком случае.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Я пристрастился к довольно забавной смеси — горячий кофе (обычно любимая мной колумбия) + егермейстер. Хотя сей ликер принято употреблять сильно охлажденным, но и в горячем напитке он к месту. Такой то букет ароматов и разогретый спирт практически не чувствуется.
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Яичный кофе
вода (кипяток) — 2 стакана; кофе (молотый) — 1/4 стакана; яйцо — 1/2 шт.; вода (холодная) — 1/4 стакана; вода (холодная) — 1/8 стакана.

Разболтала яйцо, на глазок отделила половинку. Смешала молотый кофе с половинкой яйца. Хорошо смешала, чтобы все крупинки обволокло. Добавила четверть стакана холодной воды, перемешала. По ходу поставила чайник, чтобы вода вскипела. Поставила кастрюльку с кофе на плиту (за неимением кофейника), влила кипяток, перемешала, оставила закипать. Как закипело, снизила нагрев и оставила вариться на 15 минут.

Затем отставила на холодную конфорку и влила половинку от четверти стакана холодной воды, чтобы гуща опустилась на дно. Дала минутку постоять и разлила кофе в чашки. На дне остался эдакий омлетик кофейный.
Рецепт дня 2.2.2014
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Яичный кофе

В чем отличие от других кофейных напитков? Яйцо только гущу собирает или вкус меняется?
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rainbow

В чем отличие от других кофейных напитков? Яйцо только гущу собирает или вкус меняется?
еще не пробовала, вот и хотела спросить у знатоков8:-0. А этот рецепт из интернета как лучший рецепт дня на сайте.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот и хотела спросить у знатоков

вот тоже интересно
–––
use common::sense;


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кофе улучшает краткосрочную память
Кофе улучшает краткосрочную памятьИсследование влияния кофе на психику человека является одним из любимых направлений научных изысканий современных ученых самых разных научных специальностей. Количество опубликованных результатов на эту тему трудно сосчитать.
Одним из самых свежих оглашенных для широкой общественности выводов исследований влияния кофе на человека стало сообщение о том, что кофе позволяет улучшить память. Правда, не навсегда. А лишь в краткосрочной перспективе.
К таким выводам пришла групп ученых из Балтимора, работающая под руководством нейбиолога Майкла Яссу.
Проведенный эксперимент заключался в следующем. Волонтерам предлагали изучить изображения на ряде фотографий. Время изучения составляло пять минут. Затем половине испытуемых была дана 200-миллиграммовая таблетка кофеина (соответствует одной чаше кофе-экспрессо), вторая половина кофеина не получила.
На следующий день испытуемым вновь давали посмотреть фотографии, из которых они должны были выбрать те, что видели вчера.
В результате выяснилось, что волонтеры, принявшие кофеин, справились с заданием лучше тех, кто таблетку кофеина не получил. Правда, разница была не очень существенной – всего 10%. И все же лучше, чем ничего.
К сожалению, метод улучшения памяти при помощи кофе имеет свои ограничения. Во-первых, работает он только в краткосрочной перспективе. Эффект от употребления кофе держится не более 24 часов, поэтому его можно применять лишь перед тем, как пройти экзамены для получения гражданства или любые другие аналогичные испытания, но он бесполезен для проведения общего самосовершенствования и саморазвития. Во-вторых, метод работает только в случае людей, не пьющих кофе регулярно. Тем же, кто пьет кофе ежедневно, бесполезно пытаться с его помощью улучшить способность к запоминанию.

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Была в столице — Зинаида Серебрякова в Третьяковке. Выставка хорошая. После нее зашла в "Венскую кофейню" — рядом. Американо и брусничный пирог. Воскресенье же, можно и расслабиться. Сижу жду. Минут поди 20. Несут. Лате. "В подарок за длительное ожидание". "Мне американо, я столько не выпью". Принесли и "американо". Пить хотелось, с дуру ума и хлебнула я этого напитка — оказался растворимый кофе, просто побольше насыпано — знаю, что говорю — у меня на него аллергия — в отличие от молотого. Вот теперь сижу, чешусь, как бобик. 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 


Косметологи есть? Есть в этом смысл?)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Есть в этом смысл?)
Да! Эротишно!:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне сегодня вот такой подарили

Только там все надписи по-английски, потому что привезли с Ямайки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Косметологи есть? Есть в этом смысл?)

А в кофейных, извините, клизмах? Первый раз о них услышала от Данди Крокодила в 3 серии. Думала — шутка. Ан, нет. Есть даже сообщества на эту клизменную тему в интернете! Извращенцы!!!! %-\
Пытаются (буквально) зайти с другого конца в поисках   эликсира молодости. Щщас! Там его и прячут!   Вместе с панацеей и философским камнем.
Кофейные духи, шампуни и гели с ароматом кофе существуют, и это здОрово! А вот насчет кремов — не слышала, кофейное масло, в отличие от чайного, в кремах, кажется , не используется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
_Sigunn_ , когда попробуете, поделитесь впечатлениями! Он правда BLUE?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaplya

Он правда BLUE?

Нет, он так называется, потому что растет в районе, который называется Blue Mountain.
Он дорогой, оказыватся, кг стоит у нас 10 тысяч. Это я сейчас все пояндексавила:-)
Конечно, kaplya, расскажу:-)

цитата

На Ямайке, на высокогорных плантациях, выращивают сорт кофе «Блю Маунтин», который считается элитным кофе. Отчасти потому, что в свободной продаже он практически не встречается – дилеры закупают его прямо на плантациях и продают с аукционов или под спец заказ в Англии, США и Японии (львиная доля).

Название свое кофе Blue Mountain получил за синезеленый оттенок зерен (по одной версии), или потому, что кофейные плантации расположены на горном хребте Blue Mountaings (по другой версии). Но, как бы то ни было, кофе «Blue Mountain» высоко ценится среди гурманов, отчасти из-за редкости. На каждую бочку (по 70 кг) кофейный департамент Ямайки выдает сертификат подлинности и качества – и только тогда кофе может покинуть остров.

Некоторые считают, что ничего особенного во вкусе и аромате этого сорта нет. Хотя не исключено, что им довелось пробовать подделку. Такое не редкость – зерна кофе с других ямайских плантаций, которые, действительно ничем супервыдающимся не отличаются, обжаривают так, чтобы они по цвету были похожи на «Jamaica Blue Mountain» и продают ординарный кофе под видом элитного. В частности, в США распространен «Blue Mountain Style» — это даже не ямайский кофе, который обработан так, что только искушенный гурман отличит подделку от настоящего ямайского Блю Маунтин.
Страницы: 123...2324252627...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «КОФЕ»

 
  Новое сообщение по теме «КОФЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх