Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 14:23  
heleknar, спасибо, что бдите... меры обязательно будут приняты...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 14:42  
Идея не нова, может и здесь уже предлагали, но можно ли прикрутить к странице книги, помимо Классификатора и Рейтинга еще и такую вещь, как: "Знаете похожие книги? Порекомендуйте". Понятно, каждая книга уникальна (должна быть по-идее), но на практике всегда имеются сходные черты с другими книгами: сюжет, место или время действия, идея и т.п. Понятно, это все будет очень субъективно. Но так и рейтинг никакого отношения к объективности не имеет. Зато смотришь, к примеру, страницу "Мост птиц", а там в аналогах — "Мессия очищает диск". Понимаешь, чего ждать


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 16:00  
Бурундук Тогда придется вводить какие-то требования для таких рекомендаций. Наподобие возможности проставления минусов у отзывов. Народ может такого "порекомендовать", не разгребешь%-\ Да и модераторам работы прибавится. И к слову, на сайте есть система рекомендаций.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 16:26  

цитата foxfer

Да и модераторам работы прибавится
Да я понимаю, что осуществление этого — туева хуча работы, но предложить-то можно?;-)
А система рекомендаций — это несколько не то. Тут речь об ассоциациях


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 17:19  
Бурундук
Осуществить то как раз несложно. Я имел ввиду контроль за такими рекомендациями.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:08  

цитата foxfer

И к слову, на сайте есть система рекомендаций.

От которой, в её нынешнем виде, мало проку.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:12  

цитата Hypermark

От которой, в её нынешнем виде, мало проку.

что не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:11  

цитата Алексей121

что не так?

Было бы гораздо лучше, если бы "на свалку" можно было отправлять не только конкретные книги, но и авторов. Я только успею выкинуть что-то из циклов Олди, Камши, Дяченко, Панова, как мне тут же суют взамен другие книги этих же авторов. И ведь они никак не кончаются! А я не хочу читать ни Камшу, ни Панова, ни, тем более, Дяченко, на которых у меня стоит 4 из 10. Но рекомендательная система мое мнение совсем не учтывает(((((.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:17  
ЭльНора

цитата

Учитывается «мусорка рекомендаций», куда вы скидываете рекомендованные сервисом произведения, которые Вы по каким-либо причинам не хотите читать. Если в мусорке накапливается несколько произведений одного автора, то он также выкидывается из рекомендаций.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:37  
Алексей121, ну, пойду, не поленюсь еще третью вещь Камши выкину для проверки :-) .

... И тогда у меня наши авторы на 70% заменяются иностранными :-))) : Бэккер, Валентинов, Эриксон, Пехов, Степной, Аберкромби, Осояну, Сандерсон, Гейман, Шелонин, Страуд, Вартанов, Уикс. Из оставшихся русских авторов интересны мне только 3. Маловато. Выбора почти нет.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:41  

цитата ЭльНора

Осояну

Не иностранный. 8-) Согласно текущей системе.
В остальном да, уже говорилось, что алгоритм дает преимущественно зарубежные/отечественные.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:51  
Hypermark

цитата

От которой, в её нынешнем виде, мало проку.

:-))) Я ей вообще не пользуюсь
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 20:07  

цитата ЭльНора

И тогда у меня наши авторы на 70% заменяются иностранными

Ну не знаю. у меня при заданный критериях поиска фэнтези/преимущественно отечетвенные — 100% наших авторов. Если добавить преимущественно новинки — 2 зарубежных появляются8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 00:58  

цитата Алексей121

что не так?

В индивидуальных рекомендациях в меню выбора "Наши или зарубежные?" нет возможности выбрать: "только зарубежные" или "только наши". Также нет возможности задать определённый период времени (например, чтобы система рекомендовала только произведения, которые были изданы в период с 1960-го по 1980-й год или с 1990-го по 2013-й год).


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:21  

цитата ЭльНора

Было бы гораздо лучше, если бы "на свалку" можно было отправлять не только конкретные книги, но и авторов.

+100500. Весьма пользительная была бы фишка.
Например — ну не нравится мне автор N. Прочитано из него прилично. Расставлять — насколько какая книга не понравилась — лениво. "Мусорка" в данной инкарнации — не прозрачна. А так бы было все просто и понятно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 04:03  

цитата Hypermark

нет возможности выбрать: "только зарубежные" или "только наши"


Простите, а это что? В любом же случае показывает либо наших, либо зарубежных, либо всех вместе
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 07:09  
замри и умри
А это преимущественно, как говорится, почувствуйте разницу. ;-) Выше уже приводили примеры, что при "преимущественно наши" режиме выдаются половина наших, половина зарубежных авторов. Собственно, у меня похожая ситуация, где-то процентов тридцать все равно иностранные авторы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 07:29  
КО подсказывает, что наличие зарубежки в наших рекомендациях говорит о том, что просто не хватает у нас книг удовлетворяющих требованиям. Вроде оцененность у единомышленников больше 8-ми и еще что-то. Причем тут сервис, если просто хороших книг мало, либо их мало кто прочитал?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 09:58  
Я уже предлагал, надо просто увеличить количество выдаваемых рекомендаций.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 18:30  

цитата замри и умри

Простите, а это что? В любом же случае показывает либо наших, либо зарубежных, либо всех вместе

В меню "Наши или зарубежные?" нет возможности выбрать: "только зарубежные" или "только наши". Есть выбор между "преимущественно зарубежные" и "преимущественно наши", а также "для меня не имеет значения". Но ведь 100% ("только зарубежные", "только наши") не равно 60-70% (преимущественно).
Страницы: 123...384385386387388...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх