Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , я бы сказала, что дрессировка — это часть воспитания.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, ну да. Но необязательная, имхо. Умение подавать лапу, брать барьеры или приносить палочку второстепенно по отношению к воспитанию доброжелательного и воспитанного пса.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Умение подавать лапу, брать барьеры или приносить палочку
Имелись в виду несколько другие умения. Стандартные обязательные команды: "ко мне", "рядом", "сидеть", "лежать", "нельзя" и т.п. Собственно, в чем практический смысл обучения собаки подавать лапу, я не очень понимаю, поэтому никогда их такому не учила. Задачи брать барьеры перед нами не ставилось, хотя в принципе аджилити — прекрасное занятие, и я очень уважаю тех собачников, которые им увлекаются. Когда мы ходили на площадку, то там обучение команде "рядом" включало в себя преодоление барьеров в том числе. Потому что если собака двигается по команде "рядом", то иногда ей приходится и кое-что преодолеть. А аппортировка — это прекрасная игра, которая дает собаке возможность набегаться и получить физическую нагрузку в условиях города. Собственно, наши прогулки на буднях обычно так и проходили. Я бросаю мяч, а собака носится галопищем туда-сюда и мне его приносит. Аж рука уставала.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Кстати об аллергии, у меня коллега — молодая женщина тоже страдает астмой, аллергией и еще кучей заболеваний, которые с детства обеспечили ей инвалидность. Общаясь с ней. мы опытным путем доказали, что те книги, которые я читала последние 2,5 года ей давать нельзя. Дело в том, что их со мной все читает Заяц, причем достаточно активно, и если на первый взгляд ничего незаметно, то на второй — все симптомы аллергии есть. Так что старые книги можно, так же как и только что купленные, но нечитанные, а так как я все время сейчас сначала читаю в электронке, то с удовольствием делюсь новым.
Но речь не об этом.
Коллега, разумеется не может никого держать дома. Тем не менее, уже три года к ним под балкон, на абсолютно безопасном для нее расстоянии (третий этаж) ходит кот, исправно, каждый день, дикий, но очень хорошо знает, кто его кормит, вызывает криком каждый вечер. Коллега с мужем часто ездят на вечернюю рыбалку в теплую погоду, кот всегда их ждет и даже уже может взять рыбу из рук, ни погладить, ни прикоснуться к нему нельзя, да ей этого и нельзя. Вот такая любовь и помощь на расстоянии ;-) Жизнь коту, она, я уверена, спасла. Не считая этой, достаточно мягкой зимы, две прошлые радовали нас крепкими морозами. Вот так они нашли друг друга, аллергик и никому больше не нужный дикий кот.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2014 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

те книги, которые я читала последние 2,5 года ей давать нельзя. Дело в том, что их со мной все читает Заяц, причем достаточно активно,


ага, у меня уже были подобные истории: поэтому книги — или новые, или электронка.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2014 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Да и не только книги. К сожалению, аллергены через что угодно передаются: и на одежде, и на мебели, на всем, чего касалось животное. И даже в воздухе, когда много животных в тесном пространстве, концентрация аллергена получается чувствительной. Когда свекор кроликов держал, мне нельзя было заходить в крольчатник.
Но книги ведь можно брать у людей, которые не держат животных. Можно брать книги просто в библиотеке (вообще-то, до того, как мне подарили ридер, я обычно так и делала). Т.е. есть, конечно, вероятность, что там кот живет, или что предыдущий читатель читал книгу вместе с котом, но я думаю, что она не так уж велика, а даже если такое и имело место, то не такой же длительный был контакт. Можно книги протереть аккуратненько, хотя бы обложку. И потом, если уж на то пошло, то самый вред от книг для аллергика совсем из-за других "домашних животных". И эти противные животные называются пылевые клещи. Там, где много книг, обычно много пыли, а в ней живут эти нехорошие твари, наши с Вами враги.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
+


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Я не виноват:Не отправляются фото ! Что-то с сервером!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата qtutuq

Я не виноват:Не отправляются фото ! Что-то с сервером!

Виноваты, потому что Вы никогда не пишете, что на фото. Я пару раз открывала — мне не нравилось, поэтому открывать перестала. Хоть бы для разнообразия о том, что за фото хотели вставить, отписались. :-)

У меня же вопрос. Как поиграть с кошкой? Мы гоняемся за лентами, удочками и бантиками или друг за другом, играем с мячиками и фантиками, прячемся и нападаем из-за угла, ловим механическую мышь и тени, устраиваем побоища с использованием одеяла и имеем в спарринг-партнерах игрушку одного с кошкой размера. Что можно делать еще?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
На фото, которое не отправляется- моя черепашка Жужа, вчера вышедшая из зимней спячки


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
qtutuq

Это, видимо, с вашей стороны какие-то проблемы — я только что для пробы кинула сюда гифку: все отправилось и открылось.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата qtutuq

На фото, которое не отправляется- моя черепашка Жужа, вчера вышедшая из зимней спячки

На Жужу я бы посмотрела. :-)
А держать черепаху интересно? Она как-то на хозяев реагирует?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Прежде всего- держать черепаху спокойно ( ни шума, ни ободранных обоев, порванных тапочек и т.п. :-)
На меня лично — очень реагирует: идёт на голос, ест с рук . Но это , по-видимому , потому, что она у меня с полугодового возраста(черепашьего).
А при отправлении фото, появляется сообщение :FL Error500 !


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата qtutuq

она у меня с полугодового возраста(черепашьего).
а порода какая, среднеазиатская? и сколько лет Жуже?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
http://radikale.ru/data/upload/ba193/69fd...
Ура! Заработало!
Жуже 3,5 года, сухопутная среднеазиатская.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Что можно делать еще?

В детстве я учила свою кошку прыгать. С пола сразу на шкаф.   В качестве поощрения использовалась курица. Успехи в прыжках были отличные, кошка буквально летала, но суп остался без курицы.
Потом у меня были разные кошки (3 штуки), но ни одна не отличалась такой замечательной прыгучестью.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата qtutuq

Жуже 3,5 года
Симпатичная, и активная, где спит, я имею в виду зимнюю спячку?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Спит в подвале, в специальной коробочке с отверстиями для воздуха. Кроме того, в той же коробочке- маленькая пластиковая ёмкость с водой (для увлажнения окруж.среды).


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom , моя Тото почти не прыгает — сказалась травма лапки в самом полазучем возрасте. А дрессуре она не поддается в принципе.
qtutuq , а звуки черепаха издает, кроме шороха от движений?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2014 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Успехи в прыжках были отличные, кошка буквально летала

:-))) Напомнили бородатый анекдот:

цитата

Афиша у цирка:
ГОВОРЯЩАЯ ЛОШАДЬ И ЛЕТАЮЩИЕ БЕГЕМОТИКИ!!!
Народу набилось уйма! Начало представления. На сцену выходит старая тощая лошадь и говорит:
Я,- говорит,- говорящая лошадь. Только вы не подумайте, что мне нравится разговаривать. Просто меня постоянно бьют. Меня бьют утром. Меня бьют целый день. Меня бьют вечером. И ночью меня тоже бьют. Но вы даже не представляете КАК БЬЮТ БЕГЕМОТИКОВ!!!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Страницы: 123...371372373374375...925926927    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх