Стереотипы о мужчинах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

Стереотипы о мужчинах

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 11:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

её нет

и это тоже стереотип


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил ещё один стереотип — мужчины лучше объяснят, "...как проехать на улицу..." По большей части — близко к истине.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Вспомнил ещё один стереотип — мужчины лучше объяснят, "...как проехать на улицу..." По большей части — близко к истине.

Таки-да. Меня почему-то вопрос о маршруте всегда приводит в ступор даже если нужно описать до камешка знакомую местность... 8-] Мгновенно вылетают из памяти все детали и слова их обозначающие.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

У моего друга жена вообще не готовит (зато много и тщательно убирается) — все довольны

А моя подруга, имеющая такого мужа, который вообще прекрасно готовит, но особенно мастеровит в выпечке, жалуется, что ее 100 кг веса — полностью на совести соблазнителя-мужа. С таким весом, до еще часто на кухне бардак убирать...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
Не смущайтесь, пожалуйста — нейрофизиологи давно нашли этому какое-то умное объяснение.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Это не стереотип, а наблюдение. Далеко не все мужчины отличаются выдающимися умственными способностями, занимают высокие должности, зарабатывают большие деньги и т.д. Нормальные мужчины принимают это нормально, и не мучаются комплексами, даже если женщина в чем-то их превосходит. Но есть достаточно большое количество мужчин, которые считают себя выше женщины по определению, вернее по факту наличия МПЧ. И для них, если женщина в чем-то их превосходит, это воспринимается как серпом по тому самому МПЧ. С соответствующей реакцией из разряда "лучшая защита — это нападение". А потому женщину надо непременно унизить, доказать ей её тупизну, никчемность и т.д. Многие девушки, с детства воспитанные в духе "женщина не должна высовываться", теряются перед таким напором. Бывает и ломаются, теряя себя, восприятие себя как самостоятельной самодостаточной личности. И это реально страшно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Считается, что мужчины не понимают "Женскую логику". Главное понять,что её нет.

цитата pilotus

это тоже стереотип
многим моим собратьям по полу трудно осознать, что у женщин, как правило, несклько иная иерархия ценностей, глядя с мужской "лестницы ценностей" кажется, что женская логика отличается.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
И немного улыбки. Думаю практически все девушки и дамы с приличным размером подтвердят. При первой встрече, неважно где это происходит, в компании, в клубе, на деловом совещании или еще где, первый взгляд мужчины будет направлен именно на грудь. Видимо это уже рефлекс, закрепленный на уровне физиологии.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Считается, что мужчины не понимают "Женскую логику". Главное понять,что её нет.
то есть нет того бинарно-прямолинейного железобетонного и дроболомного обуха, который вы, дорогие мужчины, гордо именуете "логикой";-).

Но на самом деле, тессилуч, вы глубоко правы. Первый шаг к пониманию женщины состоит в том, чтобы перестать пытаться ее понять.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

Нет, ровно так же, как и у женщин — зависит от данного конкретного экземпляра.

Нет, ну это-то понятно. Но мы же говорим, так сказать, уцелом.8-) То есть, выявляем черты, присущие большей части представителей данной группы многоклеточных. То же самое, если на вопрос "А птицы умеют летать?" ответить "Зависит от конкретного экземпляра". :-)))

цитата Посторонний

далеко не все женщины пудрят носик. Более того, у многих из них вообще нет носика — есть нос.

Афигеть! Вот я еще на один факт приблизился к абсолютному знанию. :cool!:

цитата Посторонний

С чувством юмора?

Это вопрос о наличии у моей скромной персоны соответствующей опции или же вопрос какой дать ответ: с чувством юмора или без?
Впрочем, значения не имеет, ибо на любой из этих вариантов ответ "はい"!
PS: btw, если вы успели прочитать пост iwan-san, киньте мне в личку. Ужасно любопытно, что же там было. А то цензура здесь уже побила все рекорды.:-(
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур


Лунатица
Не смущайтесь, пожалуйста — нейрофизиологи давно нашли этому какое-то умное объяснение.

Нашли. Мужчины — охотники, они уходили вслед за дичью далеко от дома, каждый раз в новую незнакомую местность. Поэтому они лучше ориентируются, чувствуют направление: природа научила их видеть местность в виде "карты". Женщины — собирательницы, должны были уметь возвращаться в богатые ягодами-кореньями места. Они лучше и быстрее распознают те места, в которых когда-то бывали (даже давно), у них такая как бы "локальная" форма ориентировки.

Наверное, это лишь одна из теорий, но звучит любопытно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

И немного улыбки. Думаю практически все девушки и дамы с приличным размером подтвердят. При первой встрече, неважно где это происходит, в компании, в клубе, на деловом совещании или еще где, первый взгляд мужчины будет направлен именно на грудь. Видимо это уже рефлекс, закрепленный на уровне физиологии.

О! У меня вопрос! А на какую часть мужчины смотрят женщины при первой встрече? Вот, панимаш, никогда не приходило в голову проследить за этим. Поэтому, чтобы не утруждать себя исследованием в духе British scientists', спрошу у коллективного разума;-)
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cletus

цитата Посторонний
Нет, ровно так же, как и у женщин — зависит от данного конкретного экземпляра.

Нет, ну это-то понятно. Но мы же говорим, так сказать, уцелом.

Нет, в данном случае речь шла как раз не уцелом, а про женщин глупых и умных и кого из них проще "уговорить". Вы почитайте пару-тройку предварительных постов.

цитата

Это вопрос о наличии у моей скромной персоны соответствующей опции или же вопрос какой дать ответ: с чувством юмора или без?

Туше! Очко в вашу пользу :-).

А iwan-San как раз и есть модератор. Это он мне пенял за сомнения в "наличии у вашей скромной персоны чувства юмора" :-).


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:09  

сообщение модератора

Cletus наказывать буду:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 16:29  

цитата Cletus

Фантлаб стал первым форумом, на котором меня забанили всего через несколько дней после регистрации. Очко в его пользу.
Жаль, конечно, но не смертельно.

сообщение модератора

не совсем так. У вас одно предупреждение, спустя две недели пребывания на сайте. И это не бан
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Celtus


Жаль, конечно, но не смертельно.

Cletus, да расслабьтесь :-). Помнится, я получила первое предупреждение за один из первых же написаных мной постов, причем за "грехи" значительно менее "серьезные", чем ваши. Тут весело и интересно, но народ самобытный и заводной и чуть что лезет в бой с кулаками :box: и/или обижается на всякую ерунду . Поэтому цензура на страже . Привыкните.


Кстати, навеяло очередной стереотип:
Мужчины не переваривают критики в свой адрес.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

Нашли. Мужчины — охотники, они уходили вслед за дичью далеко от дома, каждый раз в новую незнакомую местность. Поэтому они лучше ориентируются, чувствуют направление: природа научила их видеть местность в виде "карты". Женщины — собирательницы, должны были уметь возвращаться в богатые ягодами-кореньями места. Они лучше и быстрее распознают те места, в которых когда-то бывали (даже давно), у них такая как бы "локальная" форма ориентировки.

Вы имеете в виду, что женщины лучше ходят "на автопилоте", а вот абстрактно описать путь затрудняются? Может быть. Хотя мне не кажется, что оседлые охотники ходят на такие уж огромные и каждый раз новые расстояния от родной деревни. Все-таки силы небезграничны, а добычу нужно еще доставить домой. Даже у зверей-хищников у каждого (или у стаи) своя значительная по площади, но ограниченная территория.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Считается, что мужчины не понимают "Женскую логику". Главное понять,что её нет.

Великй поэт прошлого века Борис Пастернак писал: "логика учит, как надо думать в булочной, чтобы не обсчитаться сдачей" . Кстати, Пастернак в молодости изучал теоретическую и математическую физику в одном из университетов Германии. Вы эту логику (в булочной) считаете мужской или что-то более увлекательное?
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Стереотипы о мужчинах»

 
  Новое сообщение по теме «Стереотипы о мужчинах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх