Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:36  
Бигон вполне не плохая повесть, если убрать оттуда кучу однотипных страниц с "СОЖГИЭТУКНИГУ", "ТЫИСЧОНИСЖОКЕЕДРУЖОК?" и т.д.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:37  

цитата arcanum

Что-то мне подсказывает, что сдулся кумир...

По мне так он сдулся при переезде в США. Не смог дочитать ни одного романа, написанного им после переезда и каминг-аута, и в итоге не слежу за ним больше... А вот ранний, британский Баркер отличный весь.))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:37  

сообщение модератора

PetrOFF спокойнее, товарищи!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:39  

цитата arcanum

хотя у него по отзывам и последний "серьезный" роман "Мистер Бигон"
А ты почитай ;-) Мне книжка очень понравилась, а ты так вообще можешь зафанатеть, не шучу. ИМХО, нифига не сдулся. Хотя я 3-й "Абарат" не читал -- всякое может быть. Концовка второго -- это


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:41  
subhuman ну как... я его читать начал с "Искусства"... это же уже после переезда написано? Мне тогда безумно понравилось. Причем обе части, хотя здесь принято ругать вторую. "Имаджика" тоже весьма хорошо пошла, хотя немного воды из второй чатси я бы вылил. КК и Сотканный мир вообще отлично пошли, очень люблю. Потом не читал. Но вроде "Каньон" довольно неплох, да и "Таинство" хоть и нетипичное для "хоррор"-автора, но вроде тоже весьма любопытное.
Имхо, он в 00-х сдулся... и "Галили" конечно был провалом. Но откровенно видно, что в 90-х он активно искал новых способов письма, новых решений, хотел выйти за рамки. А в 00-х просто стух.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:43  

цитата arcanum

я его читать начал с "Искусства"... это же уже после переезда написано?

Вторая часть — после. Я не смог её дочитать.

цитата arcanum

"Имаджика" тоже весьма хорошо пошла,

"Имаджика" тоже британская. Последнее, что он там написал, вроде. Отличный роман.

цитата arcanum

и "Галили" конечно был провалом.

Я его честно пытался читать, но в итоге не дочитал и подарил книгу кому-то. Показалось, что это женский роман просто.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:44  
Kiplas ну черт его знает... мне у него еще много бы надо прочесть, да все времени нет и других книг много:-) "Абарат", не спорю, хорошая вещь — но просто это совсем отдельная история. Печальная, учитывая, что как метко отметил Владимирский, пучина янг эдалт литературы засасывает хороших авторов с неимоверной скоростью: Гейман, Баркер, Макдональд...
Баркеру остро необходимо вернуться наконец-то с по настоящему мощной, большой, серьезной книгой. Пускай даже в ней будут недостатки, но это будет факт серьезной работы.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:46  
Ну, все, похоронили чувака :-D
С начала нулевых у него вышло 3 "Абарата", "Каньон" + "Книга демона" (если не считать "Бахуса", "Ранних сказок" и нон-фикшена) -- читал все, кроме последнего "Абарата" и в отпевании участие принимать не буду ;-)
arcanum, ты немного запутался в датах выхода.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:50  

цитата Kiplas

ты немного запутался в датах выхода.
да, неее, это я просто перечислял все, что мне у него читалось и нравилось:-) Хотя с "Имаджикой" попутал, да.
Короче — хочу Баркера! Тьху, блин... книгу наконец хочу серьезную от Баркера :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:50  

цитата arcanum

Баркеру остро необходимо вернуться наконец-то с по настоящему мощной, большой, серьезной книгой.
Редакторы пыхтят над "Песнопениями", которые должны быть под тысячу страниц (или около того, не помню точно) -- вот и посмотрим!

цитата arcanum

пучина янг эдалт литературы засасывает хороших авторов с неимоверной скоростью: Гейман, Баркер, Макдональд...
Опять же таки, отказываюсь принимать участие во всеобщем плаче и стенаниях. Будто мало хорошей литературы выходит! Только в этом году будут новые книги Лиготти, Уоттса, Гибсона и... дебютный роман Дэвида Кроненберга, черт побери!

цитата arcanum

Короче — хочу Баркера! Тьху, блин... книгу наконец хочу серьезную от Баркера :-)))
Поостерегись! А то услышит и в гости попросится :-D


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:52  

цитата Kiplas

дебютный роман Дэвида Кроненберга,

Это что-то, написанное в 70ых? Или — упаси, господь — современное его творчество?))
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:53  

цитата Kiplas

Редакторы пыхтят над "Песнопениями", которые должны быть под тысячу страниц (или около того, не помню точно) -- вот и посмотрим!
вот очень на них расчитываю. Главное, чтоб над редакторами был надсмотрщик, который их будет вовремя попинывать:-)
Книг-то выходит столько, что прочитать все просто физически невозможно! Но жаль, что любимые творцы ведутся на поводу коньюктуры.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 21:54  

цитата Kiplas

Поостерегись! А то услышит и в гости попросится
я на него свое кошачье стадо натравлю. Возьму в заложники и под угрозой пустить на кошачьи консервы заставлю работать наконец, ха-ха-ха!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 22:04  

цитата subhuman

Это что-то, написанное в 70ых? Или — упаси, господь — современное его творчество?))
новое. Но почитайте аннотацию. Лично у меня слюни потекли Называется роман "Consumed".
arcanum,

цитата arcanum

Но жаль, что любимые творцы ведутся на поводу коньюктуры.
А мне до лампочки! :-D Но, как мне кажется, ни один человек не может стабильно держать планку. Хотя черт его знает... Я предпочитаю не заморачиваться и просто не читать то, что не привлекает, вот и все :-) Хотя дошло, почему до сих пор не читал "Книгу кладбищ" -- там же о детишках, что-то безобидное, а хочется взрослого, да. Ну, про "Богов" и "Песочника" мы уже говорили )

цитата arcanum

Возьму в заложники
На этом месте он выпустит облачко дыма и развалится на части :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 11:35  
Свершилось! "Алые песнопения" выходят этим летом!
Права на русскоязычную публикацию уже в кармане у "Эксмо", так что...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 11:37  

цитата Kiplas

Свершилось! "Алые песнопения" выходят этим летом!

Ура! :cool!: :-)))

цитата Kiplas

Права на русскоязычную публикацию уже в кармане у "Эксмо", так что...

Откуда дровишки? o_O

***
Кстати, картинка не открылась... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:08  
А на офсайте сказано, что зимой 2015-го.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 16:15  

цитата Kiplas

Свершилось! "Алые песнопения" выходят этим летом!
ни фига себе! Брать обязательно!

цитата Kiplas

Права на русскоязычную публикацию уже в кармане у "Эксмо", так что...
а вот это вообще "нифигасебе!"... Так оперативно подсуетились? Впечатляет... но в оригинале книжку все равно тоже брать надо;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 16:16  

цитата Pickman

А на офсайте сказано, что зимой 2015-го.

цитата Kiplas

Свершилось! "Алые песнопения" выходят этим летом!
хм... а действительно можешь сслку кинуть откуда инфа?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 21:16  

Увы! Жестокая получилась первоапрельская шутка
Страницы: 123...163164165166167...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх