Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:17  

цитата kastian

уж ярлык то мама должна осилить

Мне проще переставить Скайп, чем попытаться убедить ее, что так нужно. Впрочем, подожду, пока в Россию не приеду, может ей понравится, что в таком скайпе сообщения доставляются всегда, а на неизменный статус, так мне не приглянувшийся, ей будет наплевать. Сам же знаешь, как оно бывает, мам учить.
Это, кстати, не самое паршивое в нем. Там не только оставили всего два статуса (он-лайн и инвизибл), но и нет возможности создавать доп. аккаунты. Для того, чтобы войти под другим аккаунтом в Скайп, нужно залогиниться в системе под другим аккаунтом Майкрософт. Придется мне ей еще и этот заводить. Впрочем, все это будет актуально, только если есть возможность (а вроде бы есть, как в Вин7 проф.), поменять язык системы. Если же нет, то Скайп будет problema minore, как говорится.
Кстати, я у нее заберу старый нетбучек, прям совсем старый и слабый, и мне потребуется твой совет насчет чего-нибудь линуксового :)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 16:17  

цитата Marmotta

Впрочем, подожду, пока в Россию не приеду, может ей понравится, что в таком скайпе сообщения доставляются всегда, а на неизменный статус, так мне не приглянувшийся, ей будет наплевать

TeamViewer тебе в помощь.

цитата Marmotta

два статуса (он-лайн и инвизибл), но и нет возможности создавать доп. аккаунты. Для того, чтобы войти под другим аккаунтом в Скайп, нужно залогиниться в системе под другим аккаунтом Майкрософт.

Большой брат следит за тобой. А все к чему прикасается M$ превращается в тыкву :(
А если чисто теоретически поставить виртуалку типа qemu (правда не помню как она под виндой), и уже из-под нее запускать кучу скайпов с разных аккаунтов?

Кстати, а никто не в курсе — проверку винды на лицензионность в скайпе еще не запилили?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 16:48  

цитата kastian

TeamViewer тебе в помощь.

Обижаете, батенька, используем ;-) Но ноут с восьмеркой сейчас физически у меня (пришлось здесь срочно купить, потому что мой забарахлил), так что пока сама ковыряюсь.

цитата kastian

проверку винды на лицензионность в скайпе еще не запилили?

А ты знаешь, что самое забавное, до меня сейчас только дошло? Ведь в скайп меня автоматом залогинили (сама бы я выбрала второй свой аккаунт), причем в отличии от майкрософтовского, у меня там ни фамилии, ни имени не стоит.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 21:15  
Попытался закинут музыки на телефон через ноутбук по блютузу. Передает ровно два файла, потом вылетает "Ошибка драйвера" и соединение слетает. Лечится только перезагрузкой ноутбука. При этом блютуз на ноуте ведет себя неадекватно, то "включение невозможно" раз 5, то (!) "выключение невозможно". В чем может быть проблема?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 11:06  
Столкнулся с таким глюком:
  1. Имеется точка доступа WiFi. Комп с ней прекрасно и стабильно общается.
  2. Беру комп и бреду на кухню, где сигнал от точки доступа еле чувствуется.
  3. Через какое-то время комп теряет сигнал. Сеть пропадает.
  4. Комп не видит точку доступа даже если подойти к ней вплотную.
  5. Обновление списка точек доступа, показывает обновленный список всех соседей, но своей точки не показывает.
  6. Выключение-включение точки доступа иногда решает проблему, но только иногда.
  7. Через долгое время (иногда часы) связь восстанавливается.

Есть подозрение, что это глюк Windows 7. Типа берет список точек доступа из какого то своего кэша. Но вот как с этим бороться?

Сталкивался кто-нибудь с подобным? Ну или хотя бы может кто-то придумал по каким ключевым словам Гуглить?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 11:22  
Не могу понять, почему при попытке разархивировать файл в папке "Мои документы" компьютер все время самостоятельно создает три папки: "Мои изображения", "Мое видео", "Мое аудио" (как-то так, потому что я их все время удаляю, они мне не нужны)?
Как запретить win xp это делать? Где порыться в реестре?
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 15:11  
Здрасьте, а есть программисты на форуме? Нужно написать тикет, а я не знаю как это делать.
В личке обсудить удобнее будет.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 19:14  
Подскажите, пожалуйста, как читать книги на смартфоне LG L70 Dual? Читалку надо скачивать? Если надо, то какую посоветуете?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 19:41  
FBReader, CoolReader, MoonReader. Ставьте все три, благо денег они не просят, пощупайте, оставьте какая больше понравится. ненужные удалите потом
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 20:08  
Всем привет, сегодня неожиданно возникла проблема — в браузере при наведении на ссылку появляется синяя панель, копировать текст при этом не получается:



Также все браузеры стали заметно подтормаживать, стала постоянно всплывать реклама, хотя Adblock установлен.
Просканировал систему NOD32, затем почистил реестр — все тоже самое...
В трее нашел троян — процесс HpUI.exe. Погуглил,нашел как избавиться, вроде удачно снес. Затем установил Trojan Killer и еще раз просканировал систему на вирусы, также восстановил во всех браузерах настройки по умолчанию.. Воз и ныне там, назойливое окно по-прежнему дико мешает и реклама выскакивает. Снес оперу, переустановил заново — все равно не помогает.
Подскажите, что делать? Просто очень не хочется форматировать диск и переустанавливать винду... Насколько я понял это какой-то злостный вирус, но вот никакими средствами избавиться не удается. Может попробовать установить Касперский/Dr.Web и просканировать ими?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 20:32  
Christian Kaspersky Rescue Disk или Dr.Web LiveCD попробуйте, благо обе бесплатные. Принцип одинаковый — скачивается образ, нарезается на болванку, потом с этой болванки грузитесь. И не надо загаживать систему касперским.

UPD да, забыл, на флешку тоже можно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 20:39  
Christian

цитата Christian

Может попробовать установить Касперский/Dr.Web и просканировать ими?

Просканировать систему можно и без установки антивирусов. И у каспера и у веба есть бесплатные утилиты для однократной проверки компьютера: Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt. Помогут ли — это вопрос. Ещё хорошо бы проверить AntiWinLocker(ом) с загрузочного диска или флешки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 21:21  
kastian, спасибо!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 22:03  
kastian, Pavinc,
В общем скачал "Kaspersky Virus Removal Tool", просканировал, нашел один вирус, удалил, перегрузился...
Отрубился интернет, хотя подключение к сети есть. Пробовал переподключаться, даже сетевую на всякий случай вытащил и снова вставил в системник — запрещает доступ и все тут, хотя все прекрасно пингуется. Звоню в теххподержку, хорошо подсказали глянуть в свойствах обозревателя IE настройки локалки — нежданно появилась галочка на прокси сервере, хотя ее само собой быть не должно. После снятия инет появился, в том числе и в опере. Из техподдержки сказали, что это скорее всего дейсвительно какой-то сильный вирус хулиганит, посоветовали переустановить винду.
Сейчас к счастью злосчастная синяя вирусная панель исчезла, браузер вроде не лагает, рекламных окон пока не появляется, но думаю это лишь временная передышка.
Еще попробую завтра AntiWinLocker.
В любом случае спасибо за помощь:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:19  
Друзья!
Не проконсультируете меня по одному вопросу? Вдруг вы сталкивались с таким.
Мне для работы нужна вот такая вот книга:
http://www.crystalpalacefoundation.org.uk...
Я б даже и купил, но стоит она аж 40 фунтов и предварительно хотелось бы уяснить что внутри.
Погуглил. На одном из сайтов нашел ссылку на скачивание архива. Типа совершенно бесплатно. Но архив зашифрован и для распаковки нужно пройти по ссылке и скачать ключ.
Я, признаться, мало искушен в этих делах. Но нарочитая нелепость этой схемы меня настораживает.
Вы не сталкивались с такими штуками? Чем я, собственно, рискую?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:22  

цитата Karavaev

Но нарочитая нелепость этой схемы меня настораживает.

Думаю, это не нелепость, а обычная пиратская схема. Книга, спрятанная в архиве под паролем, не может быть проверена ботом на содержание. Т.е. это простейшая защита от автоматического сканирования со стороны обладателей коммерческих прав.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:25  
Karavaev
Вирус либо попросят "для получения ключа отправьте смс на такой-то номер". Если очень повезет то может и ничего. Я бы дальше гуглил либо загрузился с какого-нибудь liveCD и все делал под ним

цитата _Y_

Книга, спрятанная в архиве под паролем, не может быть проверена ботом на содержание.

Обычно ключ где-нибуть текстом на виду. Или название сайта. А вот 'пройти по ссылке и скачать ключ' — уже немного настораживает
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:30  
kastian "Пройти по ссылке" всегда настараживает. Здесь уже вопрос о здравом смысле и усилиях, которые Вы готовы вложить в предосторожности. Можно, например, поставить Linux на флашку и стартовать с нее комп. Я иногда так делаю. Linux Mint легко инсталлируется даже на маленькую флашку.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:32  
Да вот и меня это настораживает. В принципе, у меня на компе доктор Веб стоит, но рисковать что-то не хочется.
Я с таким не сталкивался никогда, но я практически и не скачиваю ничего с левых ресурсов.

цитата kastian

Я бы дальше гуглил либо загрузился с какого-нибудь liveCD

Больше ничего на скачку не гуглится, а работа с лайф сиди — это слишком сложно для меня. :)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:59  

цитата kastian

загрузился с какого-нибудь liveCD

цитата _Y_

поставить Linux на флашку и стартовать с нее комп

Зачем так сложно? Сейчас виртуалка чуть ли не в два клика ставится, а там можно экспериментировать как угодно.
Страницы: 123...467468469470471...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх