Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 16:04  
upfallen
В принципе тоже вариант. Только в виртуалку или все равно liveCD грузить придется, либо ставить систему (а время жалко).
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 17:56  

цитата kastian

В принципе тоже вариант. Только в виртуалку или все равно liveCD грузить придется, либо ставить систему (а время жалко).

Преимущество в том, что не нужно использовать физический носитель (болванку или флешку), даже систему перезагружать не нужно :) Да и намного более универсальная вещь, можно не только эксперименты над вирусами проводить.
P.S. Очень сомневаюсь, что это не вирус. Этой книги в ГуглБукс нет, выглядит ее тематика узкоспециализированной, а тираж — небольшим. Вряд ли кто-то озаботился её оцифровкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 19:25  

цитата upfallen

Очень сомневаюсь, что это не вирус.

Полностью с вами согласен. Поэтому заморачиваться не буду.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 13:59  

цитата Karavaev

ссылку на скачивание архива. Типа совершенно бесплатно. Но архив зашифрован и для распаковки нужно пройти по ссылке и скачать ключ.

Мне попадалось нечто подобное. Кажется, архив был бесплатным, а ключ — платным. Не стала заморачиваться.

А у меня вопрос по части шрифтов. Некоторые программы некорректно отображают латиницу с надстрочными знаками. В Ворде-то и Фотошопе все нормально, а вот в одном из специальных редакторов вместо таких букв вопросительные знаки, а таблица символов Таймс из настроек этой программы отображает только простую латиницу, кириллицу и всякие татарско-турецкие значки. Европейских же с "довесками" нет.
Краем удалось найти, что дело в настройках Винды (у меня ХР). На старом компьютере с этими знаками все было нормально. Куда лезть, где ставить галочку?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 10:53  
Буду очень признательна, если мне подскажут программку, с помощью которой я смогу "красиво" преобразовать документ Word в формат fb2, т.е. сделать так, чтобы сохранилось содержание и все ссылки и при этом мой мозг не пострадал, разбираясь в компьютерных тонкостях. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 10:57  
mischmisch, Гугл выдает какие-то онлайн конвертеры. Их достоинство: наличие только одной кнопки "преобразовать".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:17  

цитата _Y_

mischmisch, Гугл выдает какие-то онлайн конвертеры.

Вы не поверите, но некоторыми из них я пользовалась. Они не делают "красиво", а выдают сплошной текст. А искать "до победного конца" я устала, поэтому и спрашиваю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:19  
mischmisch, не обижайтесь, пожалуйста. Просто "красиво" у разных людей разное.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:19  
mischmisch, поставьте себе OpenOffice или LibreOffice (есть версии для Windows) и установите на них пакет OOoFBTools. Для преобразования *.doc файлов в *.fb2 самое то.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2014 г. 11:38  

цитата _Y_

mischmisch, не обижайтесь, пожалуйста. Просто "красиво" у разных людей разное.

Да я и не обижаюсь. Просто до вопроса на форуме поспрашивала знакомых — и все дали такой ответ. Как будто я Гугла в глаза не видела! 8:-0
Beksultan, спасибо. Так я не пробовала — буду завтра экспериментировать. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2014 г. 17:07  
Может кто-то из знатоков планшетов подсказать в выборе между Asus MeMO Pad FHD 10 32GB и Asus Transformer Pad Infinity TF701T 32GB. Второй вроде бы значительно лучше и стоит всего на 300 грн. (1200 руб.) больше. Так же интересно, подойдет ли обложка разработанная для первого к второму? Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 13:29  
Кто-нибудь знает, что случилось с форумом 4pda?
Не открывается. :-(
/извините, если не в ту тему пишу и скажите где спросить/
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 14:49  
Александр Кенсин
открылся, но с шапкой.

цитата

Внимание! В связи с проблемами у регистратора доменов, возможны некоторые сложности с доступом к ресурсу.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2014 г. 15:00  
kastian
И когда это кончится там написано?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 21:49  
Подскажите пожалуйста возможную проблему.

На данный момент есть железо: материнка Biostar H81MG, процессор Celeron G1840, две планки DDR3 2Gb 1600MHz Team Elite, БП 350 Вт (модель/производителя не скажу, под рукой нету).

Собираю всё в кучу, включаю. Полёт нормальный. Но! Если сделать ему Ctrl+Alt+Del или Reset, то после этого он отказывается загружаться. Просто тёмный экран, и всё. При этом кулер как на БП, так и на процессоре крутится.

Предварительный забег по гуглу говорит, что проблема может быть либо в БП либо в материнке. Само железо всё новое, собиралось сразу из упаковок.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 22:39  
TheWatcher, Biostar, конечно, редкостное г. делает, но в данном случае, более вероятно, что погнули один из контактов сокетного разъёма (при монтаже процессора, или транспортировке).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2014 г. 09:39  
Pavinc, спасибо, будем посмотреть. О качествах Biostar наслышан, но железо не моё, поэтому выбирать не приходится. Если погнулась ножка, то это беда, придётся отвечать за свои кривые руки. Хотя делалось всё аккуратно.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 15:05  
Такой вопрос...
Посыпался у меня системный винт. Буквально на протяжении недели бэдов становилось всё больше, система тормозила с каждым днём всё сильней... Я попытался сделать образ системного диска на второй винт и это удалось, только выдало предупреждение, что какая-то информация не скопировалась из-за повреждённых секторов.
На новый винт образ встал и при первом запуске было всё нормально. Потом я попробовал вторым винтом присоединить старый проблемный, включил его через командную строку, с горем пополам он открылся, но отдавать информацию не захотел. Выключил, подключил второй рабочий, перезагрузил, и тут... исчезли гаджеты.
Попытка вызвать окно гаджетов в контекстном меню рабочего стола остаётся без ответа, если же открывать саму программу Sidebar.exe в Program Files, то иногда окно гаджетов появляется, но попытка выбрать из него гаджеты является бесполезной.
Процесс сам собой в диспетчере не запускается, если запустить саму программу, как я говорил выше, процесс есть, но толку никакого.
Неужели при создании образа пострадала именно эта информация? Нет ли способа, как можно вернуть гаджеты — они мне дороги как память? Сам образ уже недоступен, к сожалению.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2014 г. 15:41  
Вчера вечером заметила тоненькую трещину на экране ноута, недавно кулер меняли, скорее всего в мастерской, пока разбирали-собирали, продавили экран. Но поскольку сразу не заметила, то туда уже обращаться с претензиями поздно. Вопрос вот в чем. Как долго эта трещина может просуществовать, прежде чем это скажется на самих жидких кристаллах? К чему морально готовиться? К замене экрана через пару недель или оно может так годами работать?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 07:29  

цитата Marmotta

К замене экрана через пару недель или оно может так годами работать?

Тут не скажешь, не видя. Может и через неделю навернуться, а может и отработать пару лет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Страницы: 123...468469470471472...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх