Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

С нетерпением жду развязки первой игры и, думаю, сразу начну вторую

А потом и третья уже в февраля, если не перенесут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Ymir, спасибо. bioshock посмотрю тоже
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт с душевностью и вниманием к книжным фанам во второй части имхо все в порядке, первой не уступает. Или как, душевность — это некая субстанция, фиксированной порцией, поэтому ее концентрированность аксиоматично падает с увеличением объема сосуда (размеры локации)?:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Текстоплёт с душевностью и вниманием к книжным фанам во второй части имхо все в порядке, первой не уступает. Или как, душевность — это некая субстанция, фиксированной порцией, поэтому ее концентрированность аксиоматично падает с увеличением объема сосуда (размеры локации)?:-)))

Там, конечно, бережно всё по духу книг и прочие составляющие. Мне понравилась )
Просто постановка, художественное исполнение, в ином стиле. На мой взгляд не такое удачное уже. Более шаблонные типажи изображены. Но это уже вкусовщина, конечно. Просто заметил, что многие кому как мне первая часть понравилась были недовольны второй в том числе из-за перемен стиля. Поэтому решил предостеречь )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Risen 3. Пока вполне неплохо. Некоторые первые впечатления. Из достоинств: сразу доступны все острова, местности (хотя я побывал не везде) достаточно тщательно проработаны (не очень большая протяжённость возмещается ярусностью и немалыми подземельями), возможность полёта, помереть можно запросто (особенно, если играть без помощников, как я и делаю), постоянно не хватает денег. Из недостатков: сомнительное качество русского перевода — местами явная несуразица, неровная сложность игры, карта доступна сразу (хотя ей можно не пользоваться). Боёвка холодным оружием неплоха, но только на открытых пространствах и с несколькими врагами, в ином случае противника можно прижать к стене и заколотить (правда, тут есть исключения, да и самого игрока могут в углу быстро запинать). В целом игре местами тупо не хватает денежных вливаний, но это уже привычно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Alien Virus (1996, DOS). Достаточно симпатично по графике и звуку, но уныло по части геймплея. Сюжет и персонажи неплохие, но подаются как-то плоско и не вызывают интереса. Текста крайне мало, все описания в одну строчку, только в диалогах объём текста неплохой. В общем, прошёл этот квест целиком только потому, что играл в него в 90-е и хотелось посмотреть, чем всё закончится.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/dos/alien-v...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2014 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Пускай это здесь полежит, может, кому-то пригодится...

Рецензия на: «State of Decay» http://fantlab.ru/blogarticle31800

Рецензия на: «Injustice: Gods Among Us» http://fantlab.ru/blogarticle31493

Рецензия на: «Call of Juarez: Gunslinger» http://fantlab.ru/blogarticle31295

Рецензия на: «Ghostbusters: The Video Game» http://fantlab.ru/user93757/blogpage2

Рецензия на: «Saints Row IV» http://fantlab.ru/blogarticle30865

Рецензия на «Far Cry 3» http://fantlab.ru/blogarticle30462

Рецензия на «Spec ops: the Line» http://fantlab.ru/blogarticle30313

Рецензия на «Max Payne 3» http://fantlab.ru/blogarticle30210


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 12:25  
Закончил играть в нового The Thief и остался в некотором недоумении. В целом игра мне понравилась — я получил за свои деньги хорошую игру, провел порядка 15 часов с большим удовольствием, но кое-чего не понял. Вот эти свечки — их вроде трех дюжин — зачем они? Я зажег около дюжины, думал будет квест на них, но ничего подобного не было. Они вроде как мрак должны разогнать, но кажется, создатели просто забыли про них. Или "заманить и развести". К чему все эти обелиски были, статуэтка в доме Эктора? Еще не понял концовку.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем Гаррет положил руку Ориона на книгу, вместо того, чтоб дать коготь Эрин?
Как-то странно все это выглядит. Если кто-нибудь сможет мне объяснить все эти кунштюки, буду благодарен.

сообщение модератора

Не забываем пользоваться спойлерами
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

В целом игре местами тупо не хватает денежных вливаний, но это уже привычно.

Я не понимаю, почему они на Кикстартер не выйдут. У игр ПБ очень много фанатов.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

В целом игра мне понравилась — я получил за свои деньги хорошую игру, провел порядка 15 часов с большим удовольствием, но кое-чего не понял.

Интереса ради: а Dishonored пройден?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

У игр ПБ очень много фанатов.

Вы так считаете? Мне видится, что, начиная с третьей Готики, стена упрёков в отношении игр Пираний всё выше. Насколько я понимаю, большинство устраивает камлания о 1 и 2 части. А сколько людей сейчас в Пираньях осталось от первоначального состава? Быть может отколовшиеся люди что-то замутят и попросят деньгу.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DiegoFreeman

Рецензия на «Max Payne 3» http://fantlab.ru/blogarticle30210

Коротко, по делу, очень похоже на мои собственные впечатления. Спасибо, почитаю про остальные игры (их не проходил), так что пригодилось ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Вы так считаете? Мне видится, что, начиная с третьей Готики, стена упрёков в отношении игр Пираний всё выше. Насколько я понимаю, большинство устраивает камлания о 1 и 2 части. А сколько людей сейчас в Пираньях осталось от первоначального состава?

Из самых-самых немногих идеологов первой Готики — афаик никого (одних уж нет, а те далече), хотя люди, которые работали над сюжетом и геймплейем — есть, и, кстати, никто не знает, чья это была идея — первая Готика. Но разговоры о том, что ПБ смогли бы, но финансов нет, слышала часто, так что думаю, денег бы им всем миром насобирали. Вот Tides of Numenera тоже делают не только люди, которые сделали Planescape: Torment, да и сама игра не попсовая, но собрали уже больше 4 млн.
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Интереса ради: а Dishonored пройден?

Да, я понимаю на что вы намекаете: действительно кусками смахивает на Dishonored, кусками на Bioshock Infinite, это трудно не заметить.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Вы так считаете? Мне видится, что, начиная с третьей Готики, стена упрёков в отношении игр Пираний всё выше. Насколько я понимаю, большинство устраивает камлания о 1 и 2 части. А сколько людей сейчас в Пираньях осталось от первоначального состава? Быть может отколовшиеся люди что-то замутят и попросят деньгу.

Насколько я понимаю, если Пираньи договорятся с нынешними владельцами бренда "Готика" (шведское издательство "Нордик") и решатся перезапустить серию, все обиды в их адрес тотчас забудутся. Ведь по своей сути, Ризен — это бренд абсолютно мертворожденный. Первая часть до мелочей копировала Готику, но потом ВНЕЗАПНО возникли пираты, огнестрелы, одну из главных фишек готической серии — единый неделимый мир порубили на десяток небольших локаций... Кстати сказать, третью часть я забросил после полутора часов — из-за уродливой анимации, отвратительной озвучки, ужасных диалогов и т.д. Если первые две (да черт с ним, пусть даже три) "Готики" смотрелись в свое время, как продукт вполне себе мирового уровня, то третий Ризен выглядит и играется как стопроцентный малобюджетный треш.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Да,  я понимаю на что вы намекаете: действительно кусками смахивает на Dishonored, кусками на Bioshock Infinite, это трудно не заметить.

Не зазорно скопировать удачные элементы отличной игры, значительно хуже, когда ААА-долгострой легендарной серии оказывает по всем параметрам хуже вышедшего ранее новичка. Никакой ценности не представляет, в качестве развлечения DLC для Dishonored куда лучше.
Как можно так бездарно угробить уровень в дурке? Как это вообще возможно? :-(((
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, если Пираньи договорятся с нынешними владельцами бренда "Готика" (шведское издательство "Нордик") и решатся перезапустить серию, все обиды в их адрес тотчас забудутся.

Я бы хотела ошибиться, но они не перезапустят. На своей странице в фейсбуке они прямым текстом сказали, что это прошлое. Даже если бы весь состав ПБ был старым, за 15 лет люди меняются — от смены приоритетов до утраты творческих способностей. В Р3 я не играла пока, не скажу, но если дело в малобюджетности, то кикстартер — выход. У фанатов ПБ — очень высокая приверженность игре, денег бы собрали очень много, мне кажется. Правда, новых идей это вряд ли прибавило бы, но прочее допилить бы позволило — геймплей, альтернативные способы проникновения в локации/выполнения заданий, детальная проработка мира, жизнь персонажей, разные их реакции в зависимости от поведения ГГ и пр. Сюжет тоже можно написать. Вот в Тормент позвали Патрика Ротфусса, уж не знаю, за деньги или за идею. Ну, там, конечно, можно развернуться, концептуально другая игра, но и ПБ можно было бы кого-нибудь найти, если в собственных головах — одни повторы.
Насчет Nordic я не поняла: у нее нет права на публикацию игр под тайтлом "Готика". ПБ их себе вернули, т .к. договор с JoWooD был по Г4 включительно.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Я бы хотела ошибиться, но они не перезапустят. На своей странице в фейсбуке они прямым текстом сказали, что это прошлое. Даже если бы весь состав ПБ был старым, за 15 лет люди меняются — от смены приоритетов до утраты творческих способностей.

Нордик в любом случае, рано или поздно перезапустят "Готику". Вопрос лишь в том, с пираньями или без них.

цитата nalekhina

В Р3 я не играла пока, не скажу, но если дело в малобюджетности, то кикстартер — выход.

Насколько я понимаю, все права на Ризен принадлежат немецкому издательству Deep Silver, а издателям не пристало побираться на кикстартерах. Да и потом, сравнительная малобюджетность (бюджет около 3 миллионов долларов) не помешала успеху, скажем Divinity Original Sin. Главная проблема нынешних Пираний же заключается в том, что они пытаются делать сюжетные РПГ, при этом пуская сюжетную составляющую на полный самотек. Сделать игру с хорошим сценарием и нормальными диалогами можно и без огромного бюджета, а по последним играм пираний складывается впечатление, будто литературной частью там по-прежнему занимаются профессиональные программисты. Поэтому, когда герои начинают говорить, хочется тут же закрыть игру. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Нордик в любом случае, рано или поздно перезапустят "Готику". Вопрос лишь в том, с пираньями или без них.

Они "Арканию" теоретически могут перезапустить, авторские права на "Готику" афаик вернулись разработчикам.

цитата fox_mulder

Сделать игру с хорошим сценарием и нормальными диалогами можно и без огромного бюджета,

Да, конечно. Кстати, в Р1 был довольно крепкий сюжет, а детективный квест в монастыре так вообще хороший. А вот персонажи, за исключением парочки — унылые.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Они "Арканию" теоретически могут перезапустить, авторские права на "Готику" афаик вернулись разработчикам.

Ничего подобного. Первый проект, который выпустил Нордик была расширенная версия третьей "Готики" (с учетом фанатских правок и патчей).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...233234235236237...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх