Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:11  
badger Солидарен с вами. Что-то подобное писал о своей библиотеке. Она должна быть в движении и содержать только то что востребовано.
В данный момент, для сайта стараюсь поднять все её слои.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:22  
badger а расскажите о прочитанном от Престиж Бук, пожалуйста, вдруг я пропустил интересную книгу. Ибо не всё приобретаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:25  
Я книги не даю никому. Я сам читаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:27  
ArK Сейчас другое время. Раньше если не давать книги читать, то и тебе не дадут. А в библиотеках всё можно было найти только в читальном зале.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:31  

цитата ArK

Я книги не даю никому. Я сам читаю.
У меня библиотека примерно 10-12 тыс книг. Есть достаточное количество непрочитанного — все за последние годы — не успеваю. Но стараюсь прочитать все. Книги читать люблю давать, ибо книга должна читаться, а не лежать мертвым грузом — но только до первого небрежного обращения. После этого человек лишается "абонемента".
Да, я коллекционер, библиофил, но я считаю, что каждая коллекция, кроме того, чтобы самоудовлетворять владельца, должна служить и окружающим — иначе, как привлечешь к чтению современную молодежь!


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:37  

цитата arnoldsco

oval Ну вы и передергиваете! Сначала утверждаете и декларируете одно, когда с вами активно не соглашаются, как уж выворачиваетесь, делая вид, что вы имели в виду совсем другое. Вы уж определитесь со своим мнением один раз, а то некрасиво выглядите. И сколько пафоса!

А конкретнее, где я поменял мнение?

цитата arnoldsco

Да, я коллекционер, библиофил, но я считаю, что каждая коллекция, кроме того, чтобы самоудовлетворять владельца, должна служить и окружающим — иначе, как привлечешь к чтению современную молодежь!

Надеюсь, у вас в библиотеке нет книг, которые Вы не прочли?
И вы не покупаете книги, которые не собираетесь читать?
Ведь так?


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:37  
а как   вы   смотрите о романах,посвященных   сериалу "Мстители"?


не   нынешнему,а   вот этому

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Avengers...


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:42  

цитата ArK

Я книги не даю никому. Я сам читаю.

Я книги даю всем читать, при условии что состояние не пострадает.
Однажды у меня попросили книгу, а мне было ужасно жалко её давать,
боялся что повредят при чтении, так я купил ему для чтения новое, но другое издание,
только для того, чтобы не отказывать человеку.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:44  
Господа, коллеги, сотоварищи — ну может хватит, а. Тема превратилась из конструктивного диалога в чёрт знает что — давайте еще критерий настоящего коллекционера определим. И будем отделять агнцев от козлищ, медальки вручим, присудим звание — Истинный библофап, например
Можно ещё позорный столб к которому привязать или на который посадить несоответствующих.
Все меньше и меньше желания заходить в эту тему....:-(:-(:-(


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:49  

цитата Буквоед

Все меньше и меньше желания заходить в эту тему....

Вы не обижайтесь, но мы ничего неделаем зазорного.
В теме, пока нет ведущего, нужно поддерживать огонь общения.
К сожалению, без представителя издательства, здесь профессиональное обсуждение заглохло.
Если Вы уйдёте, кто будет подбрасывает дровишек в тему?
Оставшиеся.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 10:51  
Буквоед Двумя постами выше предложили "Мстителей". Выразите своё отношение. Лучше уж про библиофильство разговаривать.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:02  

цитата volverton1000


а  как   вы   смотрите  о  романах,посвященных   сериалу  "Мстители"?


не   нынешнему,а   вот  этому


Я хорошо смотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:02  

цитата тессилуч

Двумя постами выше предложили "Мстителей"

Ну...., что касается новеллизаций сериалов, есть у меня предубеждение, да и потом небольшая аудитория тем более в нашей стране. Сомнительно что будет большой успех, да и перед тем как принять решения прочесть надо хотя бы первую книгу. Настолько ли знаковая и выдающаяся серия книг чтобы их представить читателям.
В общем у меня сомнения есть в успехе, но решение принимать не мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:07  
Буквоед Ну вот видите, что без Витковского всё и превратилось в обычную говорильню, а здесь в основном владельцы приличных библиотек, они и сели на любимого конька.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:12  
Тарзаниада прижилась в своё время, про Конана тоже многие собирали серию, хоть там и не всё написал Говард. Я Сагу о Копье собирал, но как авторы, её начавшие, перестали писать, бросил. Продолжатели мне были не интересны.


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:12  

цитата тессилуч

Буквоед Ну вот видите, что без Витковского всё и превратилось в обычную говорильню, а здесь в основном владельцы приличных библиотек, они и сели на любимого конька.

Ну не говорится без него, что теперь делать?
Давайте полностью закроем ветку и будем ждать?
Это-же не выход, согласитесь?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:15  

цитата oval

Ну не говорится без него, что теперь делать?
Давайте полностью закроем ветку и будем ждать?
Это-же не выход, согласитесь?
Ну давайте тему в избу-флудильню превратим. Поговорить же больше негде.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:24  

цитата Буквоед

оспода, коллеги, сотоварищи — ну может хватит, а. Тема превратилась из конструктивного диалога в чёрт знает что

А кто вам мешает сказать по теме, почему включаетесь в полемику? Делайте свои предложения, вы и другие коллеги, и некогда будет отвлекаться на постороннее. С болезнью Витковского количество предложений упало в разы, вот и заполняется форум водой. Я бы и рад что предложить, да что хотел — уже предлогал, больше пока вспомнить не могу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:33  

цитата Буквоед

Ну...., что касается новеллизаций сериалов, есть у меня предубеждение, да и потом небольшая аудитория тем более в нашей стране. Сомнительно что будет большой успех, да и перед тем как принять решения прочесть надо хотя бы первую книгу. Настолько ли знаковая и выдающаяся серия книг чтобы их представить читателям.
В общем у меня сомнения есть в успехе, но решение принимать не мне.


а   причем   здесь новеллизация?

есть отдельные   романы,причем даже Кейт Лаумер отметился   в этой   серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 11:58  

цитата volverton1000

а   причем   здесь  новеллизация?

8-] Детально не смотрел, глянул сюда — http://en.wikipedia.org/wiki/The_Avengers... — A number of original novels based on the series were published in the 1960s.
Не новеллизация — по мотивам, да ))
В любом случае есть у меня предубеждение когда первоисточник не книга (не читал — но осуждаю 8-) ) ))) Хотя и отзывы по серии не ахти — http://www.goodreads.com/series/95287-the...
Страницы: 123...370371372373374...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх