Интерстеллар 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

Интерстеллар (2014)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 10:33  

цитата PetrOFF

Очень советую вам сходить посмотреть кино ещё раз.


Спасибо, одного более чем достаточно.
Даже с моей глупостью, совершенно нечего там смотреть во второй раз. Ничего нового не покажут.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 12:51  
Мне кажется, что кто-то слишком уж увлекся поучением других, как и что им следует делать. :-[ Давайте сбавим обороты: все-таки тут обсуждение фильма, которое должно приносить удовольствие всем присутствующим. А взаимные поучения и излишнее буквоедство — скорее источник раздражения, которое эффективно отбивает желание вообще что-либо обсуждать. Может попробуем сначала?


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 13:07  
Halstein Полное согласие!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 00:42  
Да кино, как кино. Пожалуй лучшее, что снял Нолан, а то бетмены это дюже ни о чём. Неплохая кинолента, но не более того. К НФ отношения не имеет, кроме пары терминов, неплохой саундтрек, актёры отработали хорошо, визуал так себе, средне. До шедевра далеко, но смотрится неплохо, несмотря на затянутость. 7 честных баллов из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 01:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 05:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 11:09  

сообщение модератора

Daniablag получает предупреждение от модератора
Реклама стороннего ресурса.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 11:24  
Фильм особенно хорош тем, что в очередной раз подчеркивает гениальность Нолана как режиссера. Если описать сюжет парой слов, то у меня в голове не может появится фамилии другого режиссера, который снимет это так, что сложно будет оторваться. Планета гибнет от засухи, посевы мрут от болезней, американцы утверждают что в космосе был только СССР, а они просто снимали кинцо про Луну, чтобы разорить красную машину(доля правды нужна даже в фантастическом фильме:)), и теперь человечество исследует 10 планет, для последующей колонизации. По идее должно было получиться скучное зрелище, привлекающее, только качеством картинки. Но снимал таки Нолан, и он показал, что нет, можно снять фильм который будешь смотреть на одном дыхании. Плавная, неспешная или даже затянутая вначале, под конец кинолента набирает ход и уже в финале события проносятся перед глазами едва ли не быстрее космических шатлов. Отдельно должен выделить игру Маккензи Фой. Как ни крути, но дети не часто качественно отыгрывают свою роль в фильме. Фой смогла. Не скажу, что шедевр, но фильм очень достойный. К просмотру обязателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 13:28  

цитата biguho

а то бетмены это дюже ни о чём

Это сугубо личное и субъективное мнение ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 14:02  
opty Вот не надоело к людям докапываться?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 14:10  

цитата Privalova

Вот не надоело к людям докапываться?

Ну как говорится "За базар надо отвечать" :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 15:39  
opty Да, никому кроме вас это не нужно :-D
И вы же за свой "базар" не отвечаете. Все на уровне восторгов. Т.е. ни о чем.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 16:03  

сообщение модератора

Privalova , opty. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 20:49  

цитата opty

Это сугубо личное и субъективное мнение ?

А разве бывают в объективные мнения на произведения киноискусства?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:14  

цитата Carex

А разве бывают в объективные мнения на произведения киноискусства?

А как же (как и книг) . Но объективную оценку могут дать профессионалы . Простой зритель может оценивать только субъективно .
Простых зрителей за Интерстеллар проголосовало на том же IMDB под 300 тысяч , на кинопоиске 118000 . Рейтинг высоченный (как впрочем и у Бэтменов)

Таким образом например утверждение "а то бетмены это дюже ни о чём" либо является сугубо субъективным , причем в корне противоречащим средневзвешенной оценке находясь вне доверительного интервала , либо базируется на на неких объективных критериях . Вот и хотелось бы уточнить ...

Возможен так же и третий вариант , но его озвучивание противоречит правилам форума :-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне например хотелось бы обсудить здесь действия Манна с точки зрения финала . Ведь строго говоря если бы не Манн, Куп никогда не попал в гиперкуб . А с учетом традиционного , скрупулезного внимания Нолана к деталям там наверняка есть нюансы .
Но нет смысла , ибо половина если не больше ответов здесь будут типа
"Да что там вообще обсуждать , фильм дерьмо"
"Не стоит это обсуждения ибо фильм к НФ не имеет отношения"
"Это все СПГС"
"Это что , шутка такая ?"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:29  
Кстати очень интересный фактик 8:-0
На четвертую неделю Интерстеллар демонстрирует рост сборов , по сравнению с третьей неделей (а третья неделя очень незначительно просела по сравнению со второй) практически выходя на уровень второй недели . Очень необычная динамика для блокбастеров , которые основной сбор делают в первые 2-3 недели проката .
Исключения типа "Аватара" , "Титаника" или "Начала" можно пересчитать на пальцах
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 21:53  
Мнения профессионалов это просто совокупность субъективных мнений, и эти мнения могут быть диаметрально противоположными, что и доказывает субъективность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:04  

цитата Carex

Мнения профессионалов это просто совокупность субъективных мнений, и эти мнения могут быть диаметрально противоположными, что и доказывает субъективность.


Мнения профессиональных критиков как правило как раз находятся в пределах доверительных интервалов , а разночтения — именно за счет той доли субъективности которую таки критик привносит в свою оценку ибо без неё таки полностью не обойтись .
И кстати оценка "Темного рыцаря" на Томатах (компилятивная оценка критиков) 91% (если профиков считать) — высочайшая .

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну конечно никогда не поздно подтянуть конспирологическую теорию — "Все куплено" :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:05  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Можно при желании найти параллель с Иудой. Типа, если бы Иуда не предал... далее понятно. Во временных петлях вообще сложно анализировать причинно-следственные связи. Детерменизм и свобода воли теряют смысл. Я поэтому не люблю темпоральную фантастика, что-то новое в ней трудно придумать.

Мне вот понравилось, как показана была авария в стыковочном блоке, очень достоверно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 22:13  
Объективность можно получить имея набор объективных критериев при оценке фильма, мне такие критерии не известны. Поделитесь, если знаете.
Страницы: 123...2829303132...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Интерстеллар (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерстеллар (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх