Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 21:46  
anelb, спасибо большое.:beer:
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 22:00  

цитата avvakum

Симпатичный зомби-рассказ,

Меня он тоже чем-то цепанул. Несмотря на свою бесхитростность, понравился, поэтому и решил перевести.

цитата Sri Babaji

anelb, спасибо большое.

ВЭЛКАМ!:beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 22:39  

цитата avvakum

Не припомню, если честно, чтобы в книжках мне такое попадалось, хотя помню, что кто-то в обсуждениях говорил, что встречались у какого-то писателя зомби-животные. По-моему, речь шла о Брайане Кине, хотя могу ошибаться.


Ага Зомби-динозавры есть у Кина. Спасибо почитаем и про обезьян.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 22:53  

цитата perftoran

Зомби-динозавры есть у Кина

Точно, есть.
Мне казалось, что, вроде бы, о других животных у него тогда речь шла.
То ли о рыбах, то ли о крокодилах... Подзабыл. 8:-0

А вот фильм, где с коровой-зомби был эпизод, вспомнил. :-)



http://www.kinopoisk.ru/film/179299/
Неплохой, но на любителя.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 23:04  
Хороший фильм с участием обезумевших коров — это "Изоляция".
Подробностей не помню уже, но запомнился как оригинальнейший, серьезный и бодрый хоррор.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 23:10  

цитата avvakum

То ли о рыбах, то ли о крокодилах... Подзабыл


Ничего вспомните!
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 23:10  
Да, "Изоляцию" я тоже везде пиарю. Один из лучших современных (био)хорроров.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 00:51  

цитата Sri Babaji

Хороший фильм с участием обезумевших коров — это "Изоляция".
Тебя не смутило то, что монстры были похожи на креветок-переростков? :-))) Вот как раз их беспомощность мне весь фильм и перечеркнула.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 10:16  

цитата Kiplas

Тебя не смутило то, что монстры были похожи на креветок-переростков?

Не у всех же деньги на Гигера есть:-)))
Совсем не смутило. Все остальное на уровне же.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 22:26  
Пока до января у меня образовался читальная голодовка, т.е. особо интересного чтива нет. В электронке висит последняя книга про Пендергаста Линкольна и Чайлда "Белый огонь", но как-то нет вдохновения, дальше висит там же Либба Брэй со своими "Пророками", но тоже первые пару глав идёт скрежетом, хотя меня подкупили 20 года XX века, и какая-то мистическая тайна с убийством, и тоже как то...без интереса.
Пошла в субботу проведать родную библиотеку, и там тоже не на что глаз положить...и вот решила уже уходить и глазами наткнулась на книгу Дэн Браун "Инферно", книги очень потрёпанная, т.к. её "лапали" похоже сотни рук, ну и мои тоже потянулись, я вообще всё это не очень люблю, т.е. все эти квази-псевдо истории замешанные на религии и приправлены чутком мистики, меня не очень интересуют (я даже фильм-то не смогла осилить, что "Код Да Винчи", что "Ангелы и демоны"), а тут просто от отчаяния (ну не с пустыми же руками уходить, столько переться и зря). В общем взяла...Вечером ради интереса села в кресло глянуть пару глав...и пол книги уже прочитала. Честное слово, не ожидала с одной стороны чушь полная, но блин, события довольно быстро развиваются, и загадка любопытная и постоянно "А что же дальше?". Короче я даже не ожидала, что "Инферно" сможет меня увлечь.
А Вы, т.е. кто-нибудь из хоррорманов читал Дэна Брауна и эту книгу? какие впечатления?
Я не могу сказать, что типа круто! Супер! Но книга оказалась вполне увлекательна.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 23:13  

цитата Зинаида

А Вы, т.е. кто-нибудь из хоррорманов читал Дэна Брауна и эту книгу?

Не читал. :-)

Забавно, кстати.
Как раз сегодня раздумывал читать или не читать книгу некоего Д.Брауна. Правда он не Дэн, а Джим.
Книжка вот эта: http://www.fantlab.ru/work222810

Только имя Дина Кунца в аннотации несколько напрягает. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 23:32  
avvakum Хе-хе, а я вот впервые решила попробовать Дэнбраунщину :)))
Вполне себе такой удобоваримый фрухт.

Ух ты! Спасибо за наводку, надо тоже закинуть в читалку, хто это такой Джим Браун :)))
Попробуем-с))) Спасибо)) Я кстати из этой серии "Страшно интересно" читала только "Руины" (по которому ещё ужастик вполне не плохой сняли, кстати фильм вышел на голову выше чем книга, книга откровенный бред)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 23:42  

цитата Зинаида

хто это такой Джим Браун

Понятия не имею. :-)))

А вот отзывы о книжке весьма и весьма противоречивые.

цитата

Замечательный роман! Читается на одном дыхании!

цитата

пролистала ещё с полгода назад, бред редкостный

:-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 00:16  
avvakum Обожаю такие полярные мнения, это разжигает интригу)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 09:30  

цитата avvakum

То ли о рыбах,


Брайан Кин "Мертвое море". Там много кто стал зомби (из животных).:-)

цитата Зинаида

А Вы, т.е. кто-нибудь из хоррорманов читал Дэна Брауна и эту книгу?


Ангелы и демоны (Angels and Demons) и Код да Винчи (The Da Vinci Code) мне не понравились вообще. Второй роман мне вообще показался на редкость скучным. :) А вот Точка обмана (Deception Point) и Цифровая крепость (Digital Fortress) мне вполне почти понравились — ряд эпизодов был интересен, что-то показалось смешным, но в целом я читал с интересом и не жалею, что читал вообще.:-)

цитата avvakum

Как раз сегодня раздумывал читать или не читать книгу некоего Д.Брауна. Правда он не Дэн, а Джим.
Книжка вот эта: http://www.fantlab.ru/work222810


Мне не очень понравилось. Скорее триллер с уклоном в НФ нежели хоррор. Хотя можно считать и хоррором.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 10:09  

цитата JuicyJ

Брайан Кин "Мертвое море". Там много кто стал зомби (из животных).:-)

Ага, вот оно! :-)))
Спасибо, а то я уже весь мозг себе сломал, пытаясь вспомнить.

цитата JuicyJ

Скорее триллер с уклоном в НФ нежели хоррор. Хотя можно считать и хоррором.:-)

Ну да, вот и в отзывах тоже самое — солянка непонятная.
Там и про маньяка, и про инопланетян, и ещё про что-то...:-)

Может оказаться любопытным, а может ерундой.
Пока не решился, в общем, читать. )
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 10:50  
За бибизьян спасибо, но пальп есть пальп; не очень, словом. 8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 15:30  
JuicyJ Спасибо за мнение. Точка обмана пыталась вчера почитать, вообще не пошло, на 150 элетростр. удалила из электронки, действия никакого, ггероиньша тупа до безобразия, и опять же розовые сопли наматываие на кулак, всё пытается вылететь в Арктику, но чую долетит она туда ещё не скоро, вобщем, ниасилила... за остальные книги Брауна даже не стала браться..
Всё-таки для меня Браун мелькнул как метеор в ночном небе только "Инферно", хотя и слегка тускловато, но на безкнижье и Брауном не побрезговала.
Сегодня попробую книгу его однофамильца Джима Брауна :))

Хотела бы спросить читал ли кто Патрик Ли *Брешь*
там уже вторая книга выйдет скоро. Просто любопытно.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 15:46  

цитата Зинаида

кто Патрик Ли *Брешь*


НФ-триллер + элементы боевика. Не очень, в целом, но есть неплохие эпизоды (но очень мало). Продолжения читать вообще не захотел, т.к. основные тайны и загадки автор более-менее расписал в 1-ой книге, то что он будет дальше придумывать интерес у меня не вызвало. :)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2014 г. 16:02  
JuicyJ Спасибо Вам большое, я всё-таки отказалась от покупки, может всё-таки в электронке выйдет тогда и попробую.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...385386387388389...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх