Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 23:48  

цитата Pirx

По уровню спецэффектов в советском фантастическом кино почти безупречным был "Солярис" ещё за 8 лет до ЗВ
— вы простите, но какие такие спецэффекты в "Солярисе"? Макросъемка таза с кипящим парафином, да пара панорам токийских автомагистралей? Это не спецэффекты, а смех один.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 11:11  

цитата zombart

Кстати, мне новый Годзилла понравился, но эммериховский как-то ближе. И даже вроде бы зрелищнее. Или это пристрастность?

Я его тоже люблю именно с точки зрения зрелищности: ящеры там, разрушения всякие. Но (как практически всегда у Эммериха) сильно "вымораживали" герои: что доктор "Татополас" (или как его там), что его подружка-блондинка-журналистка (ей только собачки-"тонконожки" не хватало для комплекта :-)). И вообще, фильмы довольно разные — один скорее экшн, второй (Эдвардса) больше в сторону "survival-атмосферы" смотрит. Тут больше понравится тот, чей жанр хочеется посмотреть в текущий момент. Как с "Чужими", кстати: тоже весь букет жанров. И, да, "Чужой-4" мне нравится, хоть его и многие не любят ;-)


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 11:41  

цитата Halstein

И, да, "Чужой-4" мне нравится, хоть его и многие не любят

Кстати, с этим фильмом у меня связаны неприятные воспоминания. Я его посмотрел первый раз в детстве, и мне потом реально всю ночь кошмары снились. Там ведь такое трэш-нагромождение, что даже и сейчас поражаюсь. А вообще чужие мне нравятся. Мне столько снов про них снилось, что на 20 частей хватит.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2014 г. 18:37  

цитата bubacas

Возможно я предвзят — на слуху в основном "красочные" но пустые поделки.


Частично. У меня они тоже на слуху, у всех. Но как-то я научился находит в сети самые разные фильмы не такие громкие, но намного интересней.

цитата bubacas

Я имел в виду, что то же "Аватар", который (только без обид ;-)) кроме своей графической составляющей художественной ценности не представляет, вряд ли будут вспоминать через 30-40 лет,


Во-первых, не обижаюсь, по "Аватару" полностью согласен. Но вспоминать его будут за революционных подходов к технологиям. И только. Хотя можеть быть только специалисты, которым это интересно. Вот Кубрик снял технологически революционную "Одиссею 2001", и без него не было бы таких красивых "Звездны войн", но фильм остался шедевром.
Сейчас так уже не снимают... ©
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 18:32  
Концепт-арты "Чужого 5" от Нила Бломкампа
Чем голливудские режиссеры занимаются в свободное от съемок блокбастеров время? Как оказалось, Нил Бломкамп например работал над продолжением "Чужого". Это был его личный проект, которым он занимался не ставя в известность студию. Сегодня Бломкамп выложил в своем instagram концепт-арты для своего продолжения "Чужого", которое судя по всему игнорировало события третьей и четвертой части. Правда, как уточнил сам Бломкамп, в настоящее время он уже больше не работает над этим проектом, а изображения он выложил, чтобы показать, чем еще может заниматься







Would you like to know more?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2015 г. 22:36  

цитата heleknar

Как оказалось, Нил Бломкамп например работал над продолжением "Чужого".

Лучше б не работал. Опять какие-то гибриды: чужелюди, людопилоты и прочий неаппетитный гон. Спасибо, видели уже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 19:03  

цитата valkov

Опять какие-то гибриды: чужелюди, людопилоты

Где-то читал, что вылупившийся чужой перенимает черты организма-носителя. Поэтому такие гибриды вполне логичны. Источник не вспомню.

А арты мне понравились.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 20:26  

цитата TheWatcher

Где-то читал, что вылупившийся чужой перенимает черты организма-носителя. Поэтому такие гибриды вполне логичны. Источник не вспомню.


Это отлично видно в фильмах, в 1и 2ом фильме Чужой из человека, прямоходящий, в 3м фильме, четвероногий, носитель пёс ( в полной версии, вроде бык)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 20:41  

цитата DeMorte

Это отлично видно в фильмах, в 1и 2ом фильме Чужой из человека, прямоходящий, в 3м фильме, четвероногий, носитель пёс ( в полной версии, вроде бык)

Все так, а в Чужом против Хищника, та особь что вылупилась из Хищника сильно на него смахивала.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 15:58  
Пускай и в этой теме будет:
http://pulp-n-trash.blogspot.ru/2015/01/a...
Приблизительный список рип-оффов Чужого и Чужих, а также фильмов, снятых под их влиянием. Почти всё переводилось на русский (кроме одного фильма, вроде).
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 18:42  

цитата subhuman

Приблизительный список рип-оффов Чужого и Чужих, а также фильмов, снятых под их влиянием. Почти всё переводилось на русский (кроме одного фильма, вроде).


Спасибо!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 21:40  

цитата subhuman

рип-оффов Чужого и Чужих, а также фильмов, снятых под их влиянием
фильмы категории даже не Б, а сразу — Г
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 22:41  

цитата heleknar

фильмы категории даже не Б, а сразу — Г

Какое странное и ошибочное обобщение.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:14  
Scared to Death (1980)
Ratings: 4,1/10 from 273 users

Blue Monkey (1987)
Ratings: 4,4/10 from 339 users

Dead Space (1991)
Ratings: 3,3/10 from 427 users

Deep Evil (2004)
Ratings: 4,1/10 from 776 users

Zombi: La creazione (2007)
Ratings: 3,5/10 from 225 users

Alien 2 sulla Terra (1980)
Ratings: 3,9/10 from 649 users

шедевры, ага
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2015 г. 23:53  
"Чужой" и "Чужие" — отличные фильмы. Остальные смотреть неинтересно. И ни при чём тут жанры, компьютерная графика, спецэффекты и т.д. и т.п.
–––
У человека только один враг - он сам. Остальные - конкуренты по пищевой цепочке.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 13:13  
Вчера посмотрел 3ю часть. В детстве смотрел не сначала и не понравилось, но обходил стороной.
Отвратное впечатление. На что 50 млн ушло? На модную стрижку Сигурни? Чужие более чем в 2 раза дешевле(ну с учётом времени пускай ровно в 2 раза), но по зрелищности-советский Солярис и Одиссея 2001. Ну с учётом того, что в Солярисе был мощный сценарий. Здесь он ужасен, две игрек хромосомы, глупые диалоги, какой-то новый чужой откуда-то появившийся и последние пол часа беготни по одинаковым корридорам-это в духе фильмов категории G 80х, которые натужно копировали первого Чужого.

Оригинал был страшным, жутким, мерзким и напряжённым без всего этого мяса и ржавого завода. А тут я уже не мог дождаться когда же оно закончится. Даже 4 часть и та на порядок лучше.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 17:16  
Lavrin, там взят сценарий для другого фильма и адаптирован под Чужого, вот поэтому и впечатления такие.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 17:45  

цитата Lavrin

На что 50 млн ушло?

У третьего "Чужого" была очень заковыристая предыстория. Продюсеры и студия очень долго не могли определиться с тем, в каком ключе они хотят снимать третью часть. Поэтому, было заказано более десятка самых разнообразных вариантов сценария (одним из авторов, к слову, был сам Уильям Гибсон), но студия все равно не могла принять решение. Доходило до смешного: в январе они утверждали одну версию, тут же находили режиссера и отдавали команду собирать под нее дорогостоящие декорации, а всего через пару месяцев это решение отменялось, и проект вновь возвращался в исходную позицию. В один прекрасный момент, боссам студии надоело терять деньги (ведь каждый вариант сценария стоил приличных денег, равно как и каждый комплект декораций), они стукнули кулаком и велели срочно подготовить им хоть какой-то результат. Поэтому, имеющийся сценарий "Чужого 3" буквально сшивали из 3 или 4 совершенно независимых друг от друга предварительных вариантов (в частности, в одном из них действие разворачивалось в космическом монастыре, который спешно переделали под планету-тюрьму). Но на этом проблемы фильма не закончились: боссы студии были настолько устали ждать появления нового фильма, что активно мешали Финчеру довести проект до ума. В частности, после окончания съемок его сразу же уволили, и монтаж картины осуществлялся продюсерами, без малейшего участия режиссера. Именно поэтому, Финчер до сих пор не признает третьего "Чужого" своим фильмом (равно, как и Линч не считает своей злосчастную "Дюну"). Кроме того, он стал единственным постановщиком аленианы, который отказался принять участие в работе над юбилейным расширенным изданием квадрологии, поэтому т.н. "режиссерская версия" "Чужого 3" строго говоря, совсем не является режиссерской, ведь она собиралась без участия самого режиссера. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 17:48  
тут http://kiri2ll.livejournal.com/45372.html можно подробнее прочитать
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 19:50  
спасибо, теперь понятно. Но факта не меняет.

цитата fox_mulder

(равно, как и Линч не считает своей злосчастную "Дюну").

Нет, ну тот случай куда более счастливый на мой неофитский взгляд.
Страницы: 123...2526272829...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх