Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 15:36  

цитата stax

А нельзя ли все фантастические детективы Варшавского разместить в одном томе? Я бы как раз его и приобрел. Прочее интересует меньше...
Мы вообще продаем все врозь.
Сборники разрушать никто не будет.
НО В ЦЕЛОМ ПОПРОБУЕМ ПОЖЕЛАНИЕ УЧЕСТЬ,

цитата razrub

Это ж праздник души!
НЕМНОГО ВСПОТЕТЬ ПРИШЛОСЬ,,,Но в этом — смысл работы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 15:40  
Четыре романа Лео Перуца не переведены и не изданы на русском. Два дебютных и два из середины творчества.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 15:55  
даже    переведенные   не   все   доступны,на   алибе "Иуда   тайной   вечери"   одно предложение,по   2500.


и   последний   раз   издавался 9   лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 16:14  

цитата С.Соболев

Четыре романа Лео Перуца не переведены и не изданы на русском. Два дебютных и два из середины творчества.
Назовите средние, так разберусь. Про ранние: это второй сорт, лучше уж Эверс.
А если что-то аж переиздавалось 9 лет тому назад — спроса все одно не будет.
"ИУДА" выходил в Екатеринбурге. Там, говорят, есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 16:29  
1915 Die dritte Kugel
1916 Das Mangobaumwunder. Eine unglaubwürdige Geschichte. // Соавтор: Пауль Франк
1928 Der Kosak und die Nachtigall // Соавтор: Пауль Франк
1928 Wohin rollst du, Äpfelchen…


Ссылка на сообщение witkowsky | 2012-05-06
https://fantlab.ru/work91462#response201521

цитата


Черт возьми, возьми... временами тут полно развесистой клюквы — однако ведь в Канаде есть исполинская клюква, где ягоды — с яблоко. Так и тут: перевести и издать это дело необходимо. Сам бы за перевод взялся, да жизнь коротка. Все же это безо всякого сомнения одно из лучших книг Перуца. Конечно, той России, что здесь описана, никогда на свете не было, однако к жанру параллельной истории мы привыкли — или все еще нет?











магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 16:34  
Я бы Перуца с руками оторвал... уж не знаю почему про Эверса я еще в самом начале темы вспомнил, а про него даже мысль в голову не пришла. Чудесный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 16:48  
Так, на Варшавского можно уже подписываться, или преждевременно?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 17:20  

цитата witkowsky

С наследниками Ильи Варшавского достигнута договоренность об издании полного собрания художественных произведений в трех томах.


Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 19:32  
"ТРЕТЬЮ ПУЛЮ" я в оригинале читал запамятовал, что ее по-русски нет. В начале 1970-х, тогда о переводах и речи не было.

цитата Karavaev

Так, на Варшавского можно уже подписываться, или преждевременно?
САМОЕ ТО. Я уже работаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 19:34  

цитата arcanum

Я бы Перуца с руками оторвал... уж не знаю почему про Эверса я еще в самом начале темы вспомнил, а про него даже мысль в голову не пришла. Чудесный автор.


Все равно, из переводных будут только те, что заявлены. Жаль конечно. Я перечислял австрийско-немецких фантастов , но из них ничего не будет, там много интересного. Я тоже отрывал бы с руками.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2015 г. 23:58  
Спасибо за Варшавского!
А как с Мартыновым, состав томов определяется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 11:40  
Мартынов давно определен
НО ВАРШАВСКИЙ ПОКА НУЖНЕЕ.
Мы не забудем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 15:48  

цитата arcanum

Я бы Перуца с руками оторвал... Чудесный автор.


Только как мне помнится, томик этого "чудесного автора" (к изданию которого я имел отношение) продавался из рук вон плохо. И это было 15 лет назад, сейчас лучше точно не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 16:02  

цитата Edred

томик этого "чудесного автора" (к изданию которого я имел отношение) продавался из рук вон плохо

Надо учесть, что тогда томик несколько запоздал — большинство уже ко времени его выхода приобрело киевское и уральское издание, с которыми указанный том на 90 процентов пересекался (я его именно поэтому и не стал брать). Сейчас — думаю, снова можно издать, только — права, переводы, деньги...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 16:06  
Сейчас этот томик на Алибе от 700 рублей и выше.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 16:30  

цитата Edred

Только как мне помнится, томик этого "чудесного автора" (к изданию которого я имел отношение) продавался из рук вон плохо.

Edred, а бумага там нормальная или газетка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 16:41  
С ПЕРУЦЕМ ЛЕГКО.
Том "Терции" весил килограмм, а стоил больше тогдашней 1000. Сейчас это больше двух. Вышел в 2000-м
Второй в Ё-бурге тоже в 2000, совпадает только одна вещь.
Права легкие.
Если есть желающие на 3-4 тома эдак по 750 р. — включая новое при нынешних ценах — можно сделать. 300 экз по 750 за том
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 16:45  
Про Перуца:
3-4 тома по 750 р за книгу
было бы здорово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 17:11  

цитата Chicot

Edred, а бумага там нормальная или газетка?


В этой серии ни в одном томе газетки не было. 90% книг были с книжно-журнальной бумагой, 10% — со вторым офсетом. Если марки ни о чем не говорят, то "слегка серая или слегка желтая офсетная".

цитата witkowsky

Том "Терции" весил килограмм


Только том выпускал "Кристалл", "Терция" же (моя фирма) делала макет. А томик да, был увестистый. Любили мы тогда кирпичи в этой серии делать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 17:27  
Edred,
я с названиями марок всегда путаюсь. Для меня нормальная — та, на которой ПБ рамку выпускает.
Страницы: 123...643644645646647...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх