Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:28  
4


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:37  
4 тома8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:38  
4 тома


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:06  
А между тем, тема доковыляла до весьма... занятного номера страницы:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:10  
Не доковыляла, а активно развилась! :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:12  

цитата

А между тем, тема доковыляла до весьма... занятного номера страницы:-)))


значит и Карсака надо делать 6 томов


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:13  
И за 6 лет 6 месяцев и 6 дней довести рамочный портфель издательства до 666 книг :-)))
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:15  

цитата arcanum

А между тем, тема доковыляла до весьма... занятного номера страницы
Надо быстрее перейти на следующую


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:23  
4 тома. Зачем искусственно накручивать цену.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:43  

цитата Sergey1917

4 тома. Зачем искусственно накручивать цену
Проблема пока не особо то в цене каждой книги — нам нужно достать те книги, которые не входили в его ПСС. Не думаю, что будет это очень дорого, но хлопотно будет очень.
посему у меня есть мысль скомпановать все, что удастся достать. в четыре тома, прочее 9кстати.. разрозненное0 отложить на пятый.
Тогда тоЧно будет ПСС. Пока что пусть Лев выберет на два тома того, что у нас не было, прочее повременим.
Тут не все деньги, тут и силы тоже нужны.
я в прошлом году доработался, увы...^_^
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:52  

цитата votrin

"Полиглоты" Уильяма Герхарди, кстати, выйдут вот-вот в "Кабинетном ученом". Там обо всем уже договорились.

А это что? Кто? О чём?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:52  
Карсак 4 тома
и, повторюсь, Соломин (Стечкин) в РРР:)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:53  
Еще не ушла страница с интересным числом...
ждем сообщений в форуме


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 22:58  
PetrOFF официальная аннотация:

Перед вами один из самых известных английских романов 1920-х годов, который с восторгом читали Ивлин Во и Грэм Грин, Герберт Уэллс и Олдос Хаксли. В этом трагикомическом, с элементами автобиографии повествовании об англо-бельгийской семье в Сибири в годы гражданской войны и союзнической интервенции сплелись все яркие особенности стиля Уильяма Герхарди (1895–1977) — смесь комедии и пафоса, меланхолии и фарса, сатиры и глубокого лиризма. Целый рой самых причудливых личностей проходит у нас перед глазами — депрессивные офицеры, одержимцы, сумасшедшие священники, полоумные сатиры, — мир Герхарди расшатан и дезориентирован, нелеп и смешон, мрачен — и полон самых светлых ожиданий. Это мир, в котором только что закончилась громадная бессмысленная бойня, но при этом каждый чувствует, что этим дело не кончится. Отсюда — трагифарсовая атмосфера романа, его едкая ирония и стоическая философия, сближающие его с произведениями других авторов «потерянного поколения».

Вот поражает меня Федор (директор "Кабинетного ученого") выбором тем, чес-слово... очень специфичная книжка...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:14  
Итак, на запись к Moscowsky:
первый том Карсака: "Бегство Земли". "Робинзоны космоса" (В июне-июле пойдет в типографию).
Следом: август. "На стерильной планете". "Пришельцы ниоткуда".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:22  

цитата witkowsky

Проблема пока не особо то в цене каждой книги — нам нужно достать те книги, которые не входили в его ПСС. Не думаю, что будет это очень дорого, но хлопотно будет очень.

Речь не об издательском ценообразовании, а о том, что первоначально было предложено четыре тома, а после некоторые коллеги стали предлагать пять и больше. Если вы еще наберете материала на пятый, то так тому и быть. А просто четыре растягивать — не желательно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:28  
Томов будет 4. Рассказы распределю по томам тогда, когда их прочту и пойму, как их можно совмещать. Насчет романов и повестей (что с чем), думаю, всё понятно.
Иллюстрации будут обязательно, какие — объявим позднее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:54  
Мы с Львом поколдовали. Доставать книги будет очень дорого, но мы другого не ждали. Они хоть есть, и то хорошо.
А выбор не в моей компетенции. Мне все равно, с какого конца — выбирайте, чтобы радость была.

цитата PetrOFF

повторюсь, Соломин (Стечкин) в РРР:
Да будет СТЕЧкИН, не тревожьтесь — я уже подбираю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:56  
Negrash, это один из главных английских романов 20 века, бесспорная классика, а для России — одно из важнейших произведений о Гражданской войне. Для себя считаю, что это одно из двух основных "белых пятен", которые я стер. Другое — Джеймс Томсон, "Город страшной ночи". Ну, а Федора убедил я — и страшно благодарен ему за то, что он оказался убеждаемым.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 00:26  

цитата apin74

"На стерильной планете". "Пришельцы ниоткуда".

Ну вот, опять цикл раздробили >:-|:box:???
Страницы: 123...664665666667668...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх