Что такое ночные кошмары


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое ночные кошмары?»

 

  Что такое ночные кошмары?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Открываю тему, из века в век будоражащую многие поколения фантастов и мистиков. Сам сны вижу регулярно, кошмары — изредка. А что думают по этому поводу другие лаборанты?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Это искушение бесовских сил

:-D :-))) Такое вот мнение. 8:-0
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием смотрю свои редкие кошмарики, ибо вообще фанат хоррора))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

С удовольствием смотрю свои редкие кошмарики, ибо вообще фанат хоррора))

А я что-то так в них вживаюсь во сне, что забываю о фанатстве. :-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

А я что-то так в них вживаюсь во сне
вспоминается рассказ Шекли "Похмелье"))
я тоже вживаюсь, но потом, когда утром просыпаюсь — нравится)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Если некоторые мои сны, причем необязательно кошмарики, записать на пленку или отобразить на бумаге, поверьте, это будут такие бестселлеры! Проснусь иной раз и думаю, во у меня воображение во сне работает! Я люблю смотреть свои сны :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

но потом, когда утром просыпаюсь — нравится)

Ах, ну, если утром... А когда ночью просыпаешься в ледяном поту? Тут не до художественной эстетики...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

А когда ночью просыпаешься в ледяном поту? Тут не до художественной эстетики...
Сначала нет, но потом то все равно да)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Сначала нет, но потом то все равно да)

Ну, вот тут можно и согласиться!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Я снов не вижу уже лет 10. Мне хватает дневных кошмаров, а если бы были ночные...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
За первый и четвертый варианты. Кошмары — это нормальное явление, также, как и другие сны. Мне они снятся редко, а вот моей подруге довольно часто, причем настоящие шедевры. :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Я как-то смотрел передачу Криминальная Россия лет 8 назад.Так там были очень 2 страшные серии про небезызвестного А.Чикатило-"По следу сатаны"....Помню тогда заснул и снится мне, что я дома один ночью и звонок в дверь, я подхожу , смотрю в глазок, там силуэт мужика в шляпе, в плаще, с сумкой....ну форменный Чикал, я спрашиваю -Кто там? а он мне отвечает   -Открывайте,это Чикатило!
Потом я стал вроде все замки на двери закрывать и защелкивать...всё закрыл , ффуууххх...оборачиваюсь, а Чикатило сзади меня в моей квартире стоит....
Реально, может и не самый красочный,но самый страшный для меня сон в моей жизни пока....Потом долго никакие передачи не сморел такого рода,причем всегда кошмары приходят не после просмотра фильиа, после всяких таких передач о маньяках,которые есть рядом с нами....%-\
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Реально, может и не самый красочный,но самый страшный для меня сон в моей жизни пока....Потом долго никакие передачи не сморел такого рода,причем всегда кошмары приходят не после просмотра фильиа, после всяких таких передач о маньяках,которые есть рядом с нами....

потому что реальная жизнь страшнее любого триллера
А вообще кошмары поле просмотра каких-либо телевизионных передач появляются в большинстве своем у людей с чувствительной психикой.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо-что хоть сейчас уже по барабану ,грубо говоря, на все эти передачи-некогда кошмары смотреть:-)))
Хотя иногда,какая-нибудь фигня бывает изредка,а так в основном снятся простые сны,без кошмаров:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Если некоторые мои сны, причем необязательно кошмарики, записать на пленку или отобразить на бумаге, поверьте, это будут такие бестселлеры! Проснусь иной раз и думаю, во у меня воображение во сне работает! Я люблю смотреть свои сны :-)

Аналогично!
Более того — очень нравится эти ощущения реальности кошмарного сна. Иногда хочется побывать в экстремальной ситуации, побыть героем книги или фильма — сны это позволяют почуствовать. И хорошо, что во сне, а не на яву. Правда снятся очень редко.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Если некоторые мои сны, причем необязательно кошмарики, записать на пленку или отобразить на бумаге, поверьте, это будут такие бестселлеры!
Я одно время тоже так думал — потом начал пытаться на их основе рассказы ваять — такой бред получался. Я понимаю, я сам отнюдь не Шекли, но из всего того десятка рассказов, что я нашкрябал по мотивам снов, только один могу вспоминать без содрогания. Вот так была разбита моя иллюзия)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я одно время тоже так думал — потом начал пытаться на их основе рассказы ваять — такой бред получался.

Прямо в десяточку, коллега! Сны категорически не желают ложиться на бумажку, поскольку навеяны правополушарным мышлением, что отвечает за образы, но не абстракцию и логику. Кто-нибудь пробовал во сне читать? Не получается? Буквы кажутся какими-то чужими? Так это и есть правополушарная активность в чистом виде!
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Не. Мне бы их в нужное время, то есть сразу ночью зафиксировать бы, ну хоть основную суть, тезисами, отрывочными фразами что ли, да чуток хорошой, доброй фантазии! Нет же, ночью всё помню, думаю до утра потерпит, проворачиваю в мозгу, вроде всё чинно, опрятно помнится. Утром же фиг! Помню что клева интересно было, но мысль уже далеко. Так то


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Это тревоги душевные наружу вылезают. По себе сужу: как только на душе спокойно, никаких кошмаров не видать. Да и давненько, честно говоря, уже не было, не меньше года. И вообще не так часто я от них страдал. Чтоб ночью проснуться в ужасе — такое, может, раза три случалось за всю жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 03:35  
цитировать   |    [  ] 
armitura etoneyava Нет, изредка действительно бывают такие сны, что на их основе можно рассказ сочинить. Но именно на основе — идея, основа сюжета, какой-то момент...

А вообще кошмаров не люблю. Устаешь от них, и настроение поганое с утра. У меня обычно, когда нервничаю (в сессию было регулярно), снятся войны или стихийные бедствия, да так реально, что проснешься — и несколько минут соображаешь, что это был сон. Чего уж хорошего: эвакуация и атомная бомбежка...%-\
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое ночные кошмары?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое ночные кошмары?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх