Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 07:17  

цитата stax

Начинайте. Е.В. Очень ждем!
Мне чего начинать? Эфера скопировать, и все.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 10:09  

цитата witkowsky

Эмигрантской фантастики у меня 3-4 тома набралось


ну так давайте уже собирать предзаказы


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 10:15  
stax


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 10:27  

цитата iu-ra

ну так давайте уже собирать предзаказы
moskowsky решает. но сколько ж можно на него навешивать?
Очень советую планы смотреть моей странице. они уже сильно изменились.
Но сюда полностью выводить их смысла нет. Тут ArK решает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 10:45  

цитата ameshavkin

В свое время Эксмо купило на него права, потому что его номинировали на Хьюго. Каким образом он стал номинантом — это песня. Это была флэшмоб-акция реднеков, которым нет дела до литературных достоинств Райта, зато они тащатся от его гомофобского блога.


Ну так это и хорошо. Гомофобов и у нас много, нужно правильно позиционировать автора и они скупят тираж невзирая на литературные достоинства.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 11:12  

цитата Le Taon

Тут ArK решает.


Вот доведут меня некоторые и вообще как всю тему удалю...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

шутка


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 12:05  
Мог ли кто-то еще полгода назад ожидать такого развития ситуации с "ретрорамкой"? Я уже начинал всерьез опасаться, что из-за кризиса серия тихо умрет — она и так-то практически не приносила прибыли, а уж в новых условиях! Но тут решение с "Коллекцией", которое не только позволяет издательству выжить, но и финансировать, хоть и в сокращенном количестве, вариант "РР"! Дальше — больше! Появление промежуточного варианта "УРР" — промежуточного и по цене и по качеству, хотя по качеству не намного отличающегося. И вот последние решения — выпуск томов повышенного объема, снимающие вопросы с публикацией объемных произведений, не разбивая на составные части — и Мартынов обретает плоть! Немного дороже — но, оказывается, многие готовы на это ради того, чтобы получить желаемое. И не только Мартынов — ведь как было — на один том авторский много, а на два — мало! А теперь — чуть дороже, но влезло все!
И это еще один пример того, как издательство, идя навстречу пожеланиям фантлабовцев, изыскивает новые возможности!
А просмотр расширенного списка вызывает только одно чувство — только бы ничто не помешало издать все это! Книжные редкости на любой, даже самый взыскательный вкус! Признаюсь — далеко не все в этом списке мое, но буду брать все — ведь моей библиотекой пользуюсь не я один, а тут смотрю, и мои 3 поколения женщин заинтересовались! Так что давно не испытывал такого удовольствия от просмотра темпланов издательств.
   И еще одно отрадно — меньше стало неконструктивной критики, а больше деловых предложений и замечаний. И еще радует достаточно быстрое и адекватное реагирование издательства на критику по делу, выразвившееся в смене материала обложки, типографии, изыскание возможности издания книг повышенной толщины и многое другое!
И еще одно. Как-то у нас получается, что уж больно большая нагрузка падает на Валерия Московского. Хорошо бы кто-нибудь тоже подключился и хоть немного разгрузил его! А то мне просто жалко его — после выхода книги он по целым дням мотается, развозя книги, да еще и отправка по почте! А сбор заявок!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 12:16  

цитата arnoldsco

он по целым дням мотается, развозя книги, да еще и отправка по почте! А сбор заявок!


Согласен. И у меня есть просьба к московским заказчикам, войдите в положение Валерия, который, как человек скромный, пытается приспособиться под каждого: одному удобно в это время и в этом месте, другому — в другое и другом, а третьему — в третьем. Вот и кидает его по всей столице. Надо бы подумать, как организовать процесс раздачи книг оптимально удобным для всех.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 12:51  

цитата mogzonec

Надо бы подумать, как организовать процесс раздачи книг оптимально удобным для всех.
В принципе, идеальным было бы как у некоторых продавцов с Алиба — я раздаю книги на такой-то станции метро в такое-то время по таким-то дням


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 12:52  

цитата arnoldsco

А сбор заявок!
Собственно, это и есть главная проблема.
Валерий собирает заявки на какое-то количество позиций, которые сам и объявляет. Это ладно.
Но пока на одну позицию меньше 40, нам и говорить не о чем.
Кстати, есть и подвижки: стоило Форуму согласиться на "Дорогого Щепетнева" — в один день стало 60, он же на сдаче в типографию.
Если организовать "службу поддержки" — многое изменится.
Если заявки на все, КРОМЕ ОБЪЯВЛЕННОГО Валерием,будет идти к кому-то одному ЕЩЕ — то по достижении 40 список этот новый может передаваться Валерию: можно о передаче извещать прямо здесь: кто видит, что лично его заявка добавится к 60 критическим — глядишь, добавит и свое имя (уже письмом к Валерию).
Сложно, но иначе не придумывается.
Меня тут спросили, как я все время сижу на форуме. А я и вовсе не сижу.
Например, за последнюю неделю подготовил второй и третий том Зуева Ордынца. В каждом примерно 80 иллюстраций 20-х годов.
Не поможете, мы не сможем свои 2 книги в месяц (минимум) издавать
Друзья... ведь это сплошь рамка!..

Да мы еще и планы держим открытыми. Бери из кто что хочет, работай на опережение.
Посмотрю я потом...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:15  

цитата witkowsky

Если заявки на все, КРОМЕ ОБЪЯВЛЕННОГО Валерием,будет идти к кому-то одному ЕЩЕ
Готов вести такой список.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:18  
Так же готов вести список


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:34  
witkowsky,
пожалуйста, поясните по Белецкому, который появился в планах как-то тихо, без обычного бурного обсуждения.:-)
Что там планируется, если планируется вообще? И не получится ли ненужное пересечение с Фаворитом?
Информация с форума Фаворита/Мамонова, где уже вышел "Золотоискатели в горах Даурии" и готовиться 2-й том "Король тайги".

цитата negrash

я сегодня общался с наследниками: роман "Пропавший клад" утрачен, рассказ "Герои тайги" — фрагмент "Короля", куча рассказов — причем, практически все либо фрагменты двух найденных нами романов ("В горах Даурии" и "Король Тайги"), выходившие отдельно, либо бытовые. Есть большая повесть "На крайнем Севере" /она же "На вольной земле"/ (сохранилась и легкодоступна, производственная история о первых поселенцах на Севере) и рассказы о враче + публицистика "Наши на Кавказе". Все остальное погибло. Не сохранилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 13:50  
На Астора уже можно подписываться?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:04  
На какие ближайшие книги — (апрель-май, может, июнь) идёт подписка? От огромного количества авторов — путаница.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:14  

цитата VIAcheslav

На какие ближайшие книги — (апрель-май, может, июнь) идёт подписка?


подписка -динамическая, поэтому лучше читать форум


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:25  
Нужна какая-то обобщающая информация. Форум читается, решение принимается не сразу, можно иногда и забыть — что заказал и ли наоборот — не заказал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:27  

цитата Chicot

И не получится ли ненужное пересечение с Фаворитом
Нас отродясь не останавливало пересечение: пусть кто хочет издает что хочет. У нас все одно рамка, и только на ее коллекционеров мы ориентированы. Правда, совпадал Перов с Миллиорком — ну так изъяли из планов, никому и не заметно.Я на эту тему и не подписан — настолько тип у нас другой.
Что касается появления у нас Белецкого, так тут проблема иная. Его очерки походжи на рассказы, рассказы еще больше на очерки. Библиография рекордно бестолковая. Словом,если что его и убьет, так количество сил, которые нам него надо затратить по сравнению с вероятными очень скромными результатами.
Уж всяко "Пропавший клад" не утрачен, но качество опять вызывает сомнения.

цитата VIAcheslav

На какие ближайшие книги — (апрель-май, может, июнь) идёт подписка

В эти месяцы запланированы:
Беляев первый конец апреля
Келер май
Зуев-Ордынец второй май
Зуев-Ордынец третий то — ли май, то ли июль, как Форум захочет
Беляев второй июнь
Мартынов первый (огромные "Звездоплаватели" , цена выше обычной.) Конец июня.
Щепетнев первый конец мая-июнь
Щепетнев второй. июнь
6 книг на два месяца. То ли выдержим, то ли нет (Беляева уже не считаю — он на выходе)
м. б. что-то на июль и уползет, но не дальше.
А ведь помимо Беляева вот вот два Баума выйдет.
Так что заказами на остальное остальное пока Валерия я бы не загружал (если он не скажет иначе).

цитата Geographer

Готов вести такой список.

цитата Shilllin

Так же готов вести список

Думаю, что работа вам обоим найдется.
Раздел списка естественный: одному РРР, другому УРР. То, что РР мы сами знаем и издаем по мере сил.
Двигать из списки в список долго не будем: только по числу заявок, а это не в один день.
СЕЙЧАС СПИСОК ОЧЕНЬ ЧИСТЫЙ, Я ЕГО СЕГОДНЯ ОТРЕДАКТИРОВАЛ
.
сразу пишите к moskowskyи заводите свои списки. Определенно польза будет, и огромная.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:29  
УРР список возьмусь вести. Думаю, схема будет — через авторскую колонку.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2015 г. 14:34  

цитата Geographer

УРР список возьмусь вести

А потом? Что будете делать дальше?
Нужен замкнутый цикл — от ведения списка до распределения между подписчиками. В этом-то вся сложность. Валерий вроде как справляется, но ему нелегко. ПБ вон уже вышла на 6 книг на предстоящие два месяца. Если только вести список подписки, а потом передавать его в ПБ и координатору-распределителю?
Страницы: 123...771772773774775...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх