Безумный Макс Дорога ярости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 23:58  
Хороший фильм) Пофиг на сюжет и прочее. Главное атмосфера. Вспомнились времена первых вм-12 и Безумный Макс-2 , один из самых крвтых фильмов тех времен) Режиссеру почти удалось войти в ту же реку второй раз) Жаль не под пивко фильм смотрел, зафанател бы сильнее) Моемус10ти летнему сыну так ооочень понравилось)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 09:43  
Не заметил как 2 часа пролетели! Самый динамичный фильм после первой Скорости!
–––
День другой - дерьмо все то же!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 10:43  

цитата PetrOFF

Бессмертный Джо. Он кормил и поил людей, завёл себе жёнушек, обустроился в надежде на сытую старость и здоровое потомство. Но какая-то странная безрукая феминистка сошла с ума и присвоила элитный гарем себе, внушив им нелепую мечту о земном Рае. А тут ещё какой-то здоровый бородатый мужик ставит палки в колёса. А ещё фуру угнали. Ясное дело, что он поехал всё возвращать. 8/10.

–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 10:48  
Кста, вот интересный момент. У этих теть из Зеленого города был свой процветающий город. Они его пофигили. Вода у них, понимаешь, плохая стала.
Теперь их приемницы + старушка получили наследство. Вопрос: если они умудрились протерять один оазис, что им помешает сделать второй раз:? Или по другому: а хватит у них мозгов справится с управлением такого оазиса?
При чем, я так понимаю, остальные городки им уже не рады. Ну и раздача воды посредством выливания на землю — это феерично.

п.с. фраза Макса, если ты не можешь починить, то ты лол (не дословно) вызывает у меня удивление. Это он кому говорит? Старушкам, которые не смыслят ни чего в ремонте? ???
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 11:46  

цитата ДмитрийВладимиро

При чем, я так понимаю, остальные городки им уже не рады. Ну и раздача воды посредством выливания на землю — это феерично.

я думаю они в самом начале выльют всю воду на пропитание толпе внизу, на этом все и заглохнет, а райский сад завянет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 09:45  
Блин, я думал, тут десят страниц фильм обсуждают. Ан нет :-D
А так с удовольствием сходил. Правда фильм настолько крут и зубодробителен, что я бы даже поубивил чуть-чуть.
В остальном я считаю, законный наследник второй части. Самый лучший ее момент с погоней на фуре, растянутый на два часа. И получилось шикарно. Но при этом дух, я считаю сохранен. Макс все так же немногословен, находится на втором плане и отстранен. Юмор, порой черный, в наличии, хотя зал конечно мало что из этого оценил, но я хихикал во всю. Экшен отличный. Герои довольно интересные.
Конечно в чем-то пришлось отдать дань новому времени. Меньше жестокости, меньше всяких извратов, больше феминизма, больше персонажей дожило до финала, сюжет попроще, таких твистов, как во второй части нет. Зато отлично оттянулись на телесных увечиях и различных мутациях.
В целом получил от фильма то, что хотел.
P.S. Говорят в оригинале дикообразы на русском говорят, а не на немецком как в дубляже :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 09:54  

цитата iRbos

в оригинале дикообразы на русском говорят,

В украинском дубляже тоже на русском)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 09:57  

цитата LAS

В украинском дубляже тоже на русском)))

Зер гуд, зер гуд :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 19:11  
Чудовищная бредятина с какими-то уродцами. И как я такое смотрел в детстве?..
Единственное, соглашусь, что время летит незаметно. Когда канистра приехала в горы, я выключил, и думал, что минут 20 угробил на фигню... А оказалось прошло аж 48! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 19:21  

цитата Алексей121

я думаю они в самом начале выльют всю воду на пропитание толпе внизу, на этом все и заглохнет, а райский сад завянет.

н-да. Я им больше времени давал на уничтожение. Думал, полгодика протянут))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 23:27  

цитата пофистал

Когда канистра приехала в горы, я выключил

эх, камрип, камрип...
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 00:02  

цитата K.A.I.N.

эх, камрип, камрип...

это он кинотеатр выключил:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 15:27  
Офи..отличный фильм! Честно говоря, шел в кино с некоторым предубеждением о том. что "как раньше уже не будет". А вот создатели фильма смогли сделать не только как раньше, но и лучше, чем раньше. Еще больше скорости, еще больше трэша и закиси азота. :cool!: Важно не воспринимать фильм серьезно. Старая трилогия тоже к этому не располагала.
Единственное. что не впечатлило — это новый главный герой. По сравнению с молодым Гибсоном он никакой. По факту, главная роль в фильме у Шарлиз.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 00:04  
Пока не ходил, но в предверии пересмотрел все 3 части предыдущие. Не, ну я всё понимаю, фильмы культовые (первые 2), все дела... Но блин, там ведь тоже сюжет одноклеточный, куча логических ляпов, хватает нелепых сцен. Так что да, в теме явно присутствуют люди с синдромом утёнка. Сюжет нового макса плох видите-ли... Да вся эта серия сюжетами никогда не отличалась :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:03  
Отличный фильм. Настоящее безумие, приправленное дикими запилами инфернального гитариста. Вот это Экшн, каким он должен быть, а не всякие эти ваши Мстители и прочее... В этом году ещё много чего выходит давно ожидаемого, но Макс уже в мае, имхо, всех убрал подчистую. Сюжет не нравится? Плевать, зато какие машины шикарные! Нет глубокомысленных диалогов и философских рассуждений? К чёрту! Вот вам бешеный темп погони, сумасшедший мир дизельпанка. Макс уже не торт? Так это и не Гибсон, зачем делать кальку? Любите бешеную скорость и ураганный драйв? В топку ваш Форсаж, смотрите Дорогу Ярости))))) Немного сумбурно, но зато от души. Спасибо Джорджу Миллеру...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:16  

цитата

а не всякие эти ваши Мстители и прочее...

Как же вы все задолбали
Почему нельзя сказать просто какой хороший фильм? Зачем всегда всем эстетам обязательно нужно плюнуть в глаз кому-то еще?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 11:25  

цитата iRbos

Зачем всегда всем эстетам обязательно нужно плюнуть в глаз кому-то еще?

Ты что? Ради этой строчки вся песня писалась! (С) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 15:26  

цитата iRbos

Как же вы все задолбали
Почему нельзя сказать просто какой хороший фильм? Зачем всегда всем эстетам обязательно нужно плюнуть в глаз кому-то еще?

Вопрос философский. Может быть, громко высказывать нелюбовь к чему-то популярному — простейший способ доказать всем, в том числе и себе, что у тебя есть индивидуальность?
А вообще людям свойственно сравнивать фильмы и другие произведения искусства, так что, может быть, никакой тайной причины в этом не было.
Мне тоже непонравился последний "Форсаж", кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 15:50  
V-a-s-u-a
Да нет, просто Макс сильно выбивается из ряда тех экшн-фильмов, которыми нас кормят последние годы, а Мстители всего лишь ближайший пример "фильма по шаблону".
–––
The planet is fine. The people are f*cked.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 16:01  

цитата V-a-s-u-a

Мне тоже непонравился последний "Форсаж", кстати.

Я дальше второй части не смотрел и что?)

цитата K.A.I.N.

Да нет, просто Макс сильно выбивается из ряда тех экшн-фильмов, которыми нас кормят последние годы, а Мстители всего лишь ближайший пример "фильма по шаблону".

Ой, шаблон такой шаблон. Сами создали, сами и пользуются. Макса тоже три фильма уже обещают :-D
Да и не сказал я, чтобы сильно выбивался. С одной стороны есть нотка ретро и это хорошо, но устраивать эти вечные примеры собственной элитности, ну как-то фу.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...910111213...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Безумный Макс: Дорога ярости (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх