Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:14  
У меня от "Престиж Бук" есть только 2-х томник О.Генри, 2010 года ... вполне приличное издание и скругления о которых здесь сыр-бор в книге есть ... правда шрифт несколько мелковат ... но осыпания золота на что жалуются на Озоне в моём случае не наблюдается хотя я читаю О.Генри часто ... могут если захотят ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:28  
witkowsky Вероятно, я забыл,что будет следущей малоформатной рамкой от " Престижа",не напомните?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:59  

цитата sanhose

вполне приличное издание и скругления о которых здесь сыр-бор в книге есть
Но нет рамки, это дешевый вариант. Совсем иной тип издания, да и не следит никто в дешевке за скруглением. Об изданиях "кроме рамки" здесь говорить невозможно, у нас их больше, чем рамки. Издавать О.Генри в рамке неохота. Уж лучше к Зиганшину вернуться, у него полно неизданного.
Золото у нас вроде не осыпалось.

цитата Констан

Вероятно, я забыл
А я и не знаю. Должен был быть Пэрри, но к нему оказалось порядочно иллюстраций, мы подсчитали — и вышла стандартная УРР. Это и дешевле и интересней.
А в малой из того что я готовил — вроде бы фантастика АКД, но даже шеф едва ли знает точно. Мы теперь засылаем в типографию сразу 6-8 книг, чтобы нас в очереди не двигали, а получаем мы назад то, что удобно типографии сделать раньше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:53  
Евгений Владимирович, за издание "Брюсовой жилы" очень благодарим. И за Киплинга — в особенности. Не поделитесь, будет ли в этом году что-нибудь ещё поэтическое?


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:49  

цитата witkowsky

Золото у нас вроде не осыпалось
Увы-осыпалось.Кажется на Казанцеве (РРР) и пришлось экземпляр заменить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 21:55  
Из поэзии должен быть томик "Проклятые поэты" — Верлен-Рембо-Малларме. Малларме и Рембо там абсолютно полные, такого никогда не было. Верлен — избранный, но по большей части ранее не переводившийся..

Следом готов весь прижизненный Бернс: полностью книги 1786, 1787 и 1793 годов.

Ну, а золото на первых двух РРР — грустно. больше мы к нубуку не вернемся: обожглись.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 21:57  

цитата witkowsky

золото на первых двух РРР
Золото — внутри)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:08  

цитата witkowsky

Из поэзии должен быть томик "Проклятые поэты" — Верлен-Рембо-Малларме. Малларме и Рембо там абсолютно полные, такого никогда не было. Верлен — избранный, но по большей части ранее не переводившийся..

Следом готов весь прижизненный Бернс: полностью книги 1786, 1787 и 1793 годов.


Верлена недавно в ЛП в 2 томах издали, потому хватит избранного.

witkowsky, а из РР что-нибудь ожидается в ближайшем будущем?


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:33  
Все таки, как то задавали этот вопрос, есть вероятность появления "Путешествие к Арктуру" и других произведений Дэвида Линдсейя? Или к букинистам?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:44  
А ещё бы Томаса Оуэна и Жана Рэ. Мне в "Гарфанге" было мало, например.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 00:44  

цитата eos

Верлена недавно в ЛП в 2 томах издали, потому хватит избранного.
:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Это маразм в двух томах: ни одного нового перевода,тут — новых ни одой строки. А три четверти лучшего Верлена вовсе никогда не переводились (у нас почти все именно то, чего не было никогда).
Двухтомник подарите врагу. Мне его подарил издатель, и я его огорчил: он не знал, что ему подсунули юзаное б/у.
Из РР ближайшая — третий Пинкертон (два первых проданы полностью и второй Первухин.

"Путешествие к Арктуру" что-то не увлекает: дорого делать — смысла нет, она по-русски была. Дешево — тем более ни к чему.
У нас полно того, что переводится впервые — те же Хадсон, Бакен, эверс, Перуц, Леру и пр.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:06  

цитата witkowsky

Из РР ближайшая — третий Пинкертон (два первых проданы полностью


О как хорошо пошёл!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:10  
Угу.
Еле-еле "авторские" экземпляры урвал...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:24  
Антон, так сразу брать надо.
Новые книги сейчас все уходят быстро.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:36  
:-)
Согласен — но не мог доехать.

Я вон до Вас дойти (за Этландией) уже второй год не могу...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 11:45  
Вчера был в Челябинском Библиоглобусе: РБПНФ в наличии
Ланин 2и3, Кубанский 1и2
Ренар 1и2
С Беляев "Истребитель 2зет"
Пинкертон 1и2
Орловец
"Разденься человек"
"Укразия", "Золотая моль"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 14:26  

цитата Sergey1917

Если закругленный корешок сделать нельзя, то лучше без кругления, чем без книги.

Согласен, но не 1300 руб А если дешево нельзя, то лучше вложить деньги в то, что можно издать хорошо — планов громадье, и на Мартынове свет клином не сошелся. И, что должно быть важно с т.з. издателя, потенциальный покупатель не уходит.

цитата witkowsky

Значит — вас целых двое недовольных. А то вдруг и целых пятеро! Ну и уступите свои экземпляры другим, а тему не засоряйте   блудословием
.
Не будет вранья и вот такого хамства, не будет и того, что названо "блудословием".

PS
С удовольствием верну Вам шедевр "Звездоплавателей". Оплатите обратную пересылку?
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 14:35  

цитата witkowsky

Значит — вас целых двое недовольных. А то вдруг и целых пятеро! Ну и уступите свои экземпляры другим, а тему не засоряйте   блудословием

цитата TargaM

С удовольствием верну Вам шедевр "Звездоплавателей". Оплатите обратную пересылку?

сообщение модератора

А вот давайте с этим уже в личку?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 14:47  
Moscowsky
Я тут потихоньку пишу отзывы-аннотации на рассказы В. Келера из книги "Призраки Венеции" — и обнаружил досадную лакуну. На странице этой книги отсутствует вошедший в нее рассказ "Сокровища Рутенбергов". Информацию о книге давали вы. Кто исправит и внесет дополнение в содержание?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 15:51  

цитата

Я тут потихоньку пишу отзывы-аннотации на рассказы В. Келера из книги "Призраки Венеции" — и обнаружил досадную лакуну. На странице этой книги отсутствует вошедший в нее рассказ "Сокровища Рутенбергов". Информацию о книге давали вы. Кто исправит и внесет дополнение в содержание?

Заявку на озеленение отправил полтора месяца назад. Ждем...
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...968969970971972...394639473948    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх