Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:21  
Бэнкс от Азбуки это отлично!
Если с его переводами и редактурой все будет Ок, куплю все, что издаст Азбука.
Качество перевода крайне важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:22  

цитата soundDik

Качество перевода крайне важно.


Так потому помощь фэнов и требуется, наверняка хотят издать достойно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:33  
Dark Andrew

цитата Dark Andrew

два новых неожиданных тома о которых ни слова раньше не было

А об этом расскажете? Или придержите информацию до статьи? :-)
Или подразумевалось что-то из уже объявленного ночью?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:34  

цитата eos

Так потому помощь фэнов и требуется, наверняка хотят издать достойно.


скорее всего речь шла о помощи в виде: "поддержите нас рублем, покупайте книги в бумаге".

Но если действительно нужна помощь фэнов, Азбука, например, могла бы привлечь к этому проекту (издание "Культуры" Бэнкса в идеальном виде и лучших переводах) такого знатока той вселенной Бэнкса как FixedGrin.

Я кстати подожду его (и не только его) отзывов о качестве перевода, сразу покупать не буду.:-)
И хорошо бы в паблик объявить кто будет переводить и редактировать "Культуру".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:45  

цитата Vladimir Puziy

Слушай, а что ж там позднего-то выходило такого, чего не было в омнибусах ОО?

В омнибусах ОО было всё. Вот только сами омнибусы ОО меня не устраивают составом. Четвёртый том сделан сборкой рассказов, которые на самом деле должны быть совсем не там.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:47  

цитата greenrus07

А об этом расскажете? Или придержите информацию до статьи?
Или подразумевалось что-то из уже объявленного ночью?

Нет, это в статье всё будет, как подготовлю.

цитата soundDik

И хорошо бы в паблик объявить кто будет переводить и редактировать "Культуру".

Редактировал ранее Гузман и не думаю, что с этим что-то поменяется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:52  

цитата Dark Andrew

Четвёртый том сделан сборкой рассказов, которые на самом деле должны быть совсем не там.


А, понял, это ж к нашему тогдашнему ещё спору о том, как следовало издавать Ле Гуин. :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 15:57  

цитата Vladimir Puziy

А, понял, это ж к нашему тогдашнему ещё спору о том, как следовало издавать Ле Гуин.

Именно!
Мы и тогда не сошлись, и сейчас сойдемся вряд ли )))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:04  

цитата Dark Andrew

Поищите, в сети был их разбор.


Dark Andrew, а ссылку, если возможно, можете кинуть? У меня как-то не получилось найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:06  
osipdark
Не могу, если бы она была, обязательно кинул бы. Я не уверен, но может это ещё на форуме Экскалибура было, может даже на старом...


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:07  

цитата soundDik

Я кстати подожду его (и не только его) отзывов о качестве перевода, сразу покупать не буду


C большой вероятностью FixedGrin не будет отзываться о новых переводах Бэнкса )


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:16  

цитата shickarev

C большой вероятностью FixedGrin не будет отзываться о новых переводах Бэнкса )


Намек понятен:-) Буду ждать издания)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:17  

цитата shickarev

C большой вероятностью FixedGrin не будет отзываться о новых переводах Бэнкса

Замечательная новость.
Насколько велика вероятность?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:21  
ilya_cf

Мне сложно оценивать эту вероятность иначе, чем большую. Всё-таки это зависит от его намерений.
Захочет отозваться — и будет отзыв )


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 16:53  

цитата Dark Andrew

ИЭН БЭНКС возвращается! В следующем году выходит новый перевод романа "Выбор оружия" + сборник "Последнее слово техники" в одном томе, дальше — новые переводы "Эксцессии" и "Взгляда с наветренной стороны". Издательство очень надеется на поддержку фэнов, чтобы довести весь проект до конца и издать Бэнкса в одном оформлении и достойных переводах. Благо автора этого заслуживает!


А "Водородная соната"? А как же она, родимая? Не собираются ребята издавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 17:14  
osipdark
А разве во фразе о том, что надеемся издать весь цикл в одном оформлении, есть оговорки, что нет, не будет никакой "Сонаты"? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 17:20  
Dark Andrew, понял и очень доволен, что есть хотя бы надежда.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 17:26  
Радует "Азбука", молодцы! :-)
Почти уверен, что "Культура" выйдет в свет в полном составе, в "Звездах новой фантастики" пока ничего не бросали.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 17:31  
Издания хорошие, вот народ и собирает. Я вот наконец Андерсона и Гибсона прикупил.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 19:07  

цитата neperevarine

Издания хорошие, вот народ и собирает.

Иногда даже читает :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...262263264265266...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх