Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

В центре сказали, что швы она свои не побеспокоит, воротник и попонка не нужны
Странно очень, нам доктор раз 15 повторил: " Снимать воротник только на время еды! Смотрите, не уследите- мигом без швов останетесь, сто раз было такое!" Мы вот только на днях сняли, а оперировали нас 22го числа. Может быть, от операции зависит?
Наша вот собака вообще обленилась. Слово "Гулять!" перестало быть магическим, его заменило: " Едем на машине!" Не дай Бог произнесёшь заранее, пожалеешь. Скачки по всей квартире, скулёж, потом уляжется перед дверью, чтобы не пропустить момент... После долгого катания на машине она спит , как брёвнышко несколько часов- непонятно, выматывается так, что ли? Но всё равно обожает кататься до дрожи. Особенно ей нравится заезжать в "Макдональдс" .8-) Гулять лапами , "своим ходом" стала вообще немного.

цитата dydyka

носик был горячий и сухой, сейчас теплый и влажный, но все равно не такой прохладный и мокрый, как днем был до операции.
dydyka , я рада, что у вас, видно, дела пошли на поправку. :cool!: Всё будет хорошо!!! ( Ненавижу, когда животные болеют. Лучше самой переболеть- они же как дети, не могут сказать, что у них не так... )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Ночью к ней вставала — носик был горячий и сухой, сейчас теплый и влажный, но все равно не такой прохладный и мокрый

Это нормально. Когда собака спит или находится в спокойном состоянии нос может быть горячий,сухой, теплый, а когда бодрствует, то прохладный и мокрый.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Первый день ДОМА (все животные взяты из приютов) :-)






















–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Какое же хитрожо...хвостое животное! :-))):-))):-))) Пока лежала — я ее жалела, гладила. Поила ее с ладони. Попросила показать живот, говорю, больно моей девочке, больно моей маленькой. К вечеру таксюля встала, пошла гулять по квартире. Залезла на диван. Я ее сняла с дивана, говорю, нельзя. Она легла на под и повернулась на спину, выставила шов. Напрудила лужу, я поругала и повела гулять. Зову домой, она скулит, заваливается на бок и показывает шов. Пришли домой, помыли лапы. Говорю, иду на место. Она подходит, опирается на мое колено и хвостом виляет. Говорю ей, иди сама. Снова на бок и шов на обозрение.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Какое же хитрожо...хвостое животное!


Они очень хитрые и всегда стараются манипулировать хозяевами :-))) У кузины такой же деятель был. Но при этом очень преданные, сообразительные и ласковые (когда хотят). Мое личное впечатление — у них сильно "кошачий" характер. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а у моей кошки сильно собачий характер. Она а мяч играет, поноску носит и дом охраняет. Попробуй мимо кошки в дверь войти — цапнет за ногу и будет орать.
Они прекрасно дополнят друг друга.
Такса воспитанная, знает поводок, без проблем идет в лифт и машину, после прогулки лапы сама протягивает для мытья.
Кличку сама себе выбрала. Я ей из интернете зачитывала список, на имени Мира она подняла голову и хвостом завиляла.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

у моей кошки сильно собачий характер.

A kak они с собакой друг друга встретили? Всё таки такса, несмотря на размер, – собака охотничья.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta, кошка отвесила собаке оплеуху, собака за шиворот выкинула кошку из комнату.
Теперь у них вооруженный нейтралитет.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Какое же хитрожо...хвостое животное!


Они такие. Если чего хотят или не хотят, так такими артистами становятся.

Вот тут тоже котик. Потрясающая артистичность. Ролик надо смотреть до конца.
http://yeah.atkritka.com/kot-ochen-ne-hoc...
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну и кот — любитель коробок.

https://www.youtube.com/watch?v=QRYX7GIvdLE
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
У такс в силу неестественно удлиненной формы тела уязвимое место — позвоночник. Старайтесь избегать высоких прыжков.
По характеру таксы бывают разные. Таксы из охотничьих линий могут быть агрессивными, особенно к другим животным. При этом, не смотря на маленький размер, эти собаки отнюдь не безобидны. У них сильные челюсти и мгновенная реакция. Таксы декоративного разведения могут быть нежными и безобидными созданиями:-). Ну, поскольку животное из приюта, вероятно, определить его происхождение сложно. Кроме того, многое зависит от воспитания и социализации в коллективе других животных и людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Напрудила лужу, я поругала

Собаки, как и кошки, животные чистоплотные и если они начинают гадить дома ( при условии, что собака приучена к улице), значит, что-то не в порядке. Это может быть стресс или болезнь. Поэтому, я думаю, не стоит собаку ругать.Дайте ей время успокоиться,отойти от операции и привыкнуть к новому дому.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

уязвимое место — позвоночник.

Добавлю, поэтому особенно важно не перекармливать собаку. Ибо лишний вес, как правило — в низу живота, дает дополнительную нагрузку на позвоночник. И многое из того, чем забавляются собаки других пород (прыжки через палочку, скакалку и пр), для них совершенно не подходит. Кроме того, я уже здесь в Теме говорил об этом, у такс ранимая поджелудочная железа, а по сему — масло (любое), пирожные и пр. людские кулинарные забавы для них категорически противопоказаны.
А в целом, соглашусь с Aryan, это умнейшие хитрющие манипуляторы. При этом, как ни странно, сильно обидчивые. Их нельзя обманывать, надо стараться, чтобы Ваши слова/команды и поведение, обращенные/относящееся к собаке, никогда не расходились с делом. Иначе — вселенская скорбь. А им грустить ну, никак нельзя.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, а мне собачники говорили, что все равно надо ругать. Иначе собака решит, что в новом доме прудить лужу нормально.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
А это моя киса Марыся.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

все равно надо ругать

Надо спокойным ясным голосом "разговаривать" с собакой. Ни в коем случае не кричать на неё. Когда она делает что-то не то, надо резко дать команду. Но — не истерить ни в коем случае. Вообще-то, не дело обижать братьев наших меньших (даже при неудачных их поведениях). Надо стараться ясно показывать: где и что ей делать надо и чего — нельзя делать.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

... особенно важно не перекармливать собаку. ... масло (любое), пирожные и пр. людские кулинарные забавы для них категорически противопоказаны.
Это все верно. Добавлю только, что это для любых пород собак верно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Наш кот всеми силами избегает общества одного семилетнего гражданина. Не то чтобы тот к нему особо приставал, ну прижмет к себе, погладит или попытается усадить верхом кукольного всадника, просто пожилой, степенный кот видимо не переносит шума, смеха, прыжков и беготни.
От ребенка кот ныкается в самой маленькой комнате квартиры в щели между письменным столом и окном. Сегодня мальчуган, собираясь в кружок, переоделся в той маленькой комнате, натянул курточку, шапку, вышел в прихожую ждать у двери и исчез из поля зрения кота. Я стояла в прихожей у входа в комнатку и видела, как кот неспешно вылез из укрытия, привел себя в порядок и медленно двинулся к выходу из комнатки. Полагаю, что кот видел, как мальчуган собирался и рассудил, что тот ушел из дома, а значит можно покинуть убежище. Вот кот вальяжно подходит к двери и видит ребенка. Немая сцена. На мгновение кот застыл, а затем ускорил шаги, засеменил, поспешив скрыться из прихожей.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 19:09  

сообщение модератора

dydyka, 2.1. Изображения, прикрепленные к сообщению, не должны превышать 300 кб каждое.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Мы с собакой четыре раза гуляли сегодня, но все равно три лужи на полу было.
Может, ее ветеринару показать?
–––
14 февраля я родила свое счастье.
Страницы: 123...524525526527528...924925926    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх