Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 05:19  
Есть еще другой маловероятный исход, они за счет будущего Star Trek'а пиарят свой сервис CBS All Access и, с учетом того, что они уже снимают два последних эпизода, может они сразу весь сезон на этот свой сервис сольют. Но это вряд ли.
Если учитывать, что обычно десятая серия где-то в это время вещается(конец ноября/середина декабря), то на привычное время просмотра рассчитывать уже не приходится(после десятой как раз 12-13 эпизодов остается).


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 09:03  
Пока заграница думает, наши атакуют:

цитата

Премьера многосерийного фильма «Тихий Дон» Сергея Урсуляка состоялась в воскресенье 29 ноября — и имела огромный зрительский успех. По данным TNS Gallup media, дебютную серию увидели 19% телезрителей страны, вторую — 20,9%, а третью — 20,5%.

Ну не знаю, я пока не в этих процентах. В принципе заманчиво посмотреть. Сама история — роскошная. И точно не будут некоторые писать: мол, это с "Пасифик Дон Кихота" наши сценаристы умело\неумело срисовали.8-)
Но в том-то и проблема, что история знакомая: и читанная, и виденная (в хороших экранизациях). Сегодня не хочется разочарований почему-то.
А хочется совершенно нового и неожиданного. Согласитесь, трудно этого ожидать от практически классического "Тихого Дона".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 18:24  
Беда а том, что сериал провальный


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 18:57  

цитата prouste

Беда а том, что сериал провальный


более развернуто можно? (сам не смотрел)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 19:13  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел пилот The Expanse (Пространство)


Так это же экранизация отличного романа Джеймса Кори (Абрахам с соавтором) "Пробуждение Левиафана"! http://fantlab.ru/work242783
Судя по началу, чуть ли не дословная. Если бы книжку не читал, посмотрел бы обязательно. А так неинтересно, интригу-то знаю. 8-)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 21:29  
SeverNord чуть позже. Обещаю


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 21:45  
К слову. Почему не разглядели? Саша Урсуляк — ну чистая Ингрид Бергман. Еще и играет


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:36  

цитата prouste

Почему не разглядели? Саша Урсуляк — ну чистая Ингрид Бергман. Еще и играет

Это Вы про "Тихий Дон"? Или просто про актрису?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:57  
При всей няшности Джейми Александр и моей любви к процедуралам после трёх серий забросил Blindspot. О-очень уж тягомотно всё.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 04:56  
Тоже посмотрел пилот "Пространства", в общем, очень неплохо, весьма близко к оригиналу. Воспроизведен даже говор астеров (в сериале "астероидяне"), правда, Миллер мне запомнился постарше возрастом. Интересно сравнивать своё восприятие романа Д.Абрахама и Т. Френка с представленным на экране. Хорошая основа для сериала, да и актерский состав вроде ничего (Холден показался немного вялым, особенно на фоне харизматичного Миллера), посмотрим, что будет дальше, плюс освежим первоисточник в памяти.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 08:03  

цитата Nog

после трёх серий забросил Blindspot. О-очень уж тягомотно всё.

Не скажу, что прямо блеск полный. Но вполне живой, занятный сериал. Главное, что его не замылили, оттягивая развязку/разгадку тайны татту и личности ГГ.8-)
Тягомотностью, по-моему, даже не пахнет. Это определение, наверное, подходит к телепроекту "Лукан/
Lucan ". В первой серии целый час идет неторопливый рассказ о нудной жизни полуобнищавшего графа.
В финале — одно единственное убийство. Похоже, глупейшее по своей сути. Не знаю, как я вытерпел, видимо, надеялся, что будет все-таки яркое действо по

цитата

истории, рассказанной Джоном Пирсоном в его романе “Игроки”. Нам предстоит познакомится с Ричардом Джоном Бингхэмом, известным также, как лорд Лукан.



авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 10:21  

цитата Pavel_Otmorozov

Так это же экранизация отличного романа Джеймса Кори (Абрахам с соавтором) "Пробуждение Левиафана"!

О, спасибо, не знал. Ну что ж, если сериал пойдёт. можно и книгу потом почитать будет. Всё равно на спойлеры особо не заморачиваюсь, мне важнее не что, а как :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 10:57  
Я слабак. На третьей серии "Ангелов в Америке" сломалась — не могу больше эту муть смотреть. По идее, всё как я люблю: сценарий — смесь Майкла Каннингема с Говардом Джейкобсоном (город, геи и евреи под мистико-философским соусом), картинка — почти Линч, актерский состав — Стрип, Томпсон, Аль Пачино, Уилсон. Но тоооскааа! Штамп на штампе. Даже неинтересно, как создатели фильма несколько сюжетных линий в косичку заплетут. Сплошное расстройство.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 12:03  

цитата mischmisch

На третьей серии "Ангелов в Америке" сломалась — не могу больше эту муть смотреть.

Бывает. По себе заметил, один сериал, даже средний, идет на ура, а весьма добротный по всем статья, ну едва впитывается. Нет драйва, нет настроения его смотреть.
Вот кто-то заметил, Тихий Дон — провальный. Посмотрел первую серию, на пробу — пошла хорошо, хотя я внутренне пытался ко всему придираться. Начало на мой взгляд, слишком лубочное, благодушное, вроде как не трудная серая жизнь России начала 20 века. При такой жизни трудно представить , что скоро первая мировая, волна и ураган революций.
Но авторы убедили, даже увлекли. Все-таки страсти человеческие, особенно любовь, ревность, всегда интересны, а уж в крайних проявлениях — даже очень.
Первая часть закончилась как в условно-пошлом известном анекдоте "Вернулся муж из командировки"...
8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 15:33  
В пустыне смерти \ Into the Badlands

Сериал подкупает необычной атмосферой, совсем не припомню чего-то похожего. Боевка поставлена недурно, сюжет пока прост, но интрига какая-никакая, а есть.
Две серии на ура — сегодня просмотр третьей.


А вот Эш после просмотра пятой начинает слега напрягать. Сценаристы старательно пишут ГГ глупые диалоги, "пронизанные острым юмором и самоиронией". Если не исправятся хоть немного, этот треш перестанет быть веселым и зубодробительным, а станет с каждой серией все более неудобоваримым. Пока, как старый фанат Эша, продолжаю ждать серии.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 15:43  

цитата

Людовик XIV взошёл на престол, когда ему было четыре года. В течение многих лет Францией управлял Совет Министров, возглавляемый его матерью. Теперь она мертва, и у знати с каждым днём всё больше власти. Чтобы выжить, Людовику необходимо сокрушить своих врагов и выстроить новую власть с чистого листа вдали от Парижа, в деревушке под названием Версаль.

Наконец то сделана 1 серия "Версаля", вобщем, собрались энтузиасты, я тоже поучаствовал, скинулись на перевод, столько копий ломали вконтакте в обсуждениях..ВОт странно, вполне неплохой сериал-никто, НИКТО не взялся переводить из крупных РГ, а бывает такой шлак- и сразу нарасхват...:-(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 15:59  

цитата gamayunov

А вот Эш после просмотра пятой начинает слега напрягать

Я тоже старый фанат Эша. Выключила этот дебильный новодел после первой серии. Ну почему из всех возможных гэгов и шуток создатели выбрали самые примитивные? :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 16:02  

цитата DemonaZZ

НИКТО не взялся переводить из крупных РГ, а бывает такой шлак- и сразу нарасхват..


Меня умиляет, когда бывает по 5 озвучек на один новый сериал. Правда, что-то до конца сезона остается от силы 2, а то и одна
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 16:17  

цитата DemonaZZ

НИКТО не взялся переводить из крупных РГ

Т.е. Вы обратились на Alex-Film, NewStudio, LostFilm, Jaskier, (к Кубикам, в конце концов) и никто не стал заниматься этим сериалом за деньги?o_O
Это может означать только одно: его "возьмет в оборот" один из центральных теле-каналов или Amedia.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 16:32  
LeMax
Многие сериалы даже безо всяких "обращений" начинают переводить, за счет какой нибудь рекламы (Вулкан-ставки на спорт и т.д.) здесь скидывались на Red Diamond Studio -ребята все сделали с любовью за сравнительно небольшой ценник.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...127128129130131...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх