Величайший злодей всех времен ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Величайший злодей всех времен и миров.»

 

  Величайший злодей всех времен и миров.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Саурон
 106
 
 Саруман
 20
 
 Дарт Вейдер
 62
 
 Дарт Сидиус
 31
 
 Волан-де-Морт
 52
 
 Вильгефорц
 21
 
 Рейстлин Маджере
 5
 
 Спаситель
 28
 
 Джордж Буш младший
 187
 
 Кощей Бессмертный
 58
 
 Завулон
 8
 
 Олмер
 6
 
 Дракула
 54
 
 Другой
 104
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Меня лично удивляет присутствие в списке Дракулы(если мы имеем ввиду персонажа из оригинального романа Стокера,а не то,что с его образом натворили за 100 с лишним лет). ведь это идеальный трагический герой! Где тут злодейство?!
Дарт Вейдер-не Тёмный Властелин,которому доставляет удовольствие сам процесс "злодейства". Буш здесь,я так понимаю,по-приколу)
А вот Кащей(или все-таки Кощей?впору новую тему открывать) прекрасно подходит для этой роли. Как,впрочем,и Саурон.
Но у всех вышеперечисленных товарищей нет одного-Вселенского размаха. И вообще,я за Императора! Здесь-то уж он должен лидировать по-праву.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Джек Потрошитель :-))) вот он уж точно злодей хотя и не книжного и не фэнтезийного формата
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Это я:-D

Меня вынудили стать таким:-)))
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Джордж Буш младший — злодей крупного масштаба, который скрывается под личиной ни черта не осознающего... хм, наверное, всё-таки человека... Хотя, кто знает?..
Уверен, что он вполне мог бы потягаться с Сауроном и его армией орков. А что говорить о Сарумане, то Буш 100% вызовет ЦРУ, чтобы тот его не предал...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Палыч

Джордж Буш младший — злодей крупного масштаба, который скрывается под личиной ни черта не осознающего... хм, наверное, всё-таки человека... Хотя, кто знает?..
Согласная!!!!:-D


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Но у всех вышеперечисленных товарищей нет одного-Вселенского размаха. И вообще,я за Императора! Здесь-то уж он должен лидировать по-праву.

:beer:
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

"Не бойтесь убивающих тело, а потом не могущих ничего сделать" (с) Апостол Павел

Вот в связи с этим актуально

цитата Ladynelly

Гхм! Только окончила читать "1984"... А потому такой вопрос: где Старший Брат???

Старшему брату нужно не только тело, но и разум, убеждения, душа! После прочтения 1984 считаю именно Старшего брата, систему, которую он персонифицирует, самым страшным злодеем, пугающим больше, чем все остальные реальные и вымышленные.

А появление и лидирование в опросе Джорджа Буша младшего очень показательно иллюстрирует градус общественного отношения к нему.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
даже и не знаю... литературные злодеи, они такие милашки... значит, все-таки Буш.
–––
всегда есть подвох...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну, судя по последним событиям, народ не зря голосовал за Дж.Буша...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Ну, судя по последним событиям, народ не зря голосовал за Дж.Буша...


Ещё Саакошвили забыли добавить;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Не надо нападать на ДЖоржджа, ему и так не легко, рейтинг падает, да и в СМИ его изображают полным....Хотя голосовал за него)


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Буш, Спаситель и я. Вот тройка великих злодеев. Буш — потому что он невероятно тупой, Спаситель — потому что он невероятно чужой, я — потому что невероятно скромный
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить отвлеченно, то наивеличайший злодей — тот, который первопричина всех вещей и явлений. Если бы не он, и зла бы не было. Добра тоже, но это другая история.
Также можно упомянуть Зеленого Змия.
Еще — Чужой и Нечто, которые вообще во всех остальных существах видят средство к продолжению рода. Со многими перечисленными в опросе еще можно о чем-то пытаться договориться, а с этими — o_O
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Буш — Саурон, кто подходит на роль Сарумана, на фоне недавних политических событий, наверно ясно :)
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Саакашвили???
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Кроме Буша отметила Саурона. Волди какой-то мелкий, ему бы только школу захватить да от Гарри избавиться. Ну что в этом плохого? Гарри всех уже достал. Саруман вообще ничтожество. А Дракула просто вампир. И кстати, был такой живой человек. Жил у себя в замке, болел по тихому лейкимией или чем-то там еще...
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

Жил у себя в замке, болел по тихому лейкимией или чем-то там еще...

Ну да, несколько сотен человек "по-тихому" на кол посадил, не считая войн там всяких... :-D
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

несколько сотен человек "по-тихому" на кол посадил, не считая войн там всяких...

Да посравнению с Бушем и Грозным он — мальчишка!
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Саурона не могу назвать злодеем. Он годится только пугать маленьких хоббитцев.

Это не персонаж, а одно недоразумение. В книге ему приписывают все козни врагов, но сам он появляется только один раз, и то не напрямую, а в качестве глюка хоббита Пиппина. Никаких действий самого Саурона, его слов, мыслей, мы не знаем и не видим. Саурон это больше аллегория, карикатурный образ "буки", чтобы пугать им союзников. Нетрудно вывести теорию, по которой его вообще нет во Властелине Колец, а все разборки ведутся между Гендальфом и Саруманом, которые оба прикрываются его именем и уж0сом.

Настоящий главный злодей ВК — это Саруман. Вот он действительно плетёт интриги, засылает шпионов, командует войсками, хватает героев в плен. Вот он действительно достоин быть в топе. А не дух летучий, лишённый телесного воплощения, характера и полководческих талантов.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
В ВК вообще ничьих мыслей мы не знаем. Нечеловечные какие-то герои получились....
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Величайший злодей всех времен и миров.»

 
  Новое сообщение по теме «Величайший злодей всех времен и миров.»

тема закрыта!



⇑ Наверх