Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 21:37  
Многих "Сады луны" отталкивают своей "недосказанной" манерой повествования и обилием действующих лиц. Вот решил разместить тут фан-арт с портретами, чтобы проще было ориентироваться тем, кто не читал, или читал и ничего не понял.
По порядку с лева на право:
1-ый ряд: Challice D'Arle (Ваза де-Арле, дочь знатного господина в Даруджистане); Kruppe (Круп, он же Угорь); Fiddler (Скрипач, мостожоги, 9-ый); Cotillion (Узел — Котильон); Tattersail (Рваная снасть, кадровый маг); Baruk (Барук, алхимик в Даруджистане); Shadowthrone (Престол Тени — Амманас); Murillio (Мурильо, ловелас, придворный в Даруджистане); Nightchill (Ночная Стужа, кадровый маг); Coll (Колл, пьяница в Даруджистане, муж Симмтал).
2-ой ряд: Picker (Хватка, капрал, мостожоги, 7-ой); Tayschrenn (Тайшрен, высший маг империи); Kalam (Калам, экс-коготь, мостожоги, 9-ый); Anomander Rake (Аномандер Рейк); Lorn (Лорн, адъюнкт императрицы); Trotts (Тротц, баргаст, мостожоги, 9-ый); Toc the Younger (Ток младший, коготь); Rallick Nom (Ралик Ном, убийца в Даруджистане); Mammot (Маммот, ученый, дядя Крокуса); Korlat (Корлат, лидер ночных охотников Семени Луны);
3-ий ряд: Turban Orr (Тюрбан Орр, влиятельный член совета в Даруджистане); Antsy (Мураш, сержант, мостожоги, 7ой); Whiskeyjack (Скворец, сержант, мостожоги, 9-ый); Kallor (Калор, заместитель Каладана Бруда); Ganoes Paran (Паран, новый назначенный капитан мостожогов, 9-ый отряд); Dujek Onearm (Дуджек Однорукий, первый кулак имперской армии); Mallet (Молоток, военный врач, мостожоги, 9-ый); Crokus Younghand (Крокус Новичок, вор в Даруджистане); Meese (Месси, дама в таверне в Даруджистане); Raest (Раест, ягутский тиран);
4-ый ряд: Oponn (Опоны); Sorry (Жаль, мостожоги, 9-ый); Quick Ben (Быстрый Бен, маг, мостожоги, 9-ый); Laseen (Ласиин, императрица); Tool (Тоол, тлан-имасс, проводник Лорн); Lady Simtal (Госпожа Симмтал, Даруджстан); Caladan Brood (Каладан Бруд, воевода, противостоящий малазанской армии); Estraysian D'Arle (Эстрейсиан де-Арле, влиятельный и знатный гражданин в Даруджистане); Hedge (Локон, кадровый маг); Bellurdan (Белурдан, теломен, кадровый маг).

К сожалению, здесь изображены далеко не все и многие из портретов мне совершенно не нравятся, не вики сайте есть получше, особенно мне мостожоги от туда понравились:
Скрипач

Скворец

Быстрый Бен и Калам


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 22:08  
так на вскидку — Скрипач( ака Fiddler) это просто ппц))) все както забывают что он значительно моложе многих из мостожогов(см. пролог Садов, да и вообще много мелких моментов по всем книгам)
Так же Крокус, Мурильо, Колл, Дуджек(ппц, это 50-60летний мужик?) и т.д.
Hedge кстати никак не маг)) а сапер) они с Фидом в принципе и основали данный вид воиск(там книге в 4 или 6 будет рассказано)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 22:24  

цитата oman

Hedge кстати никак не маг)
Да Hedge это Вал — сапер, поправил. И да, Дуджеку за 80 по книге...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 22:38  

цитата oman

все както забывают что он значительно моложе многих из мостожогов(см. пролог Садов, да и вообще много мелких моментов по всем книгам)


Не потому ли, что во "Вратах..." сам автор об этом как бы призабыл -- и Скрипач во многом стал играть роль этакого Скворца-2.0?.. Мы с переводчиком на эту особенность ещё во время работы над втором томом обратили внимание: там у Эриксона Скрипач как-то резко резко "постарел".


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 22:56  

цитата Vladimir Puziy

там у Эриксона Скрипач как-то резко резко "постарел".

Мне больше казалось, что он просто очень сильно устал. Вроде и молодой, а уже битый и тёртый, как внутри, так и снаружи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 23:26  
Хотел сказать, если конечно позволено будет. Много хороших книг и отличных тоже, но по чему-то у меня не получается перечитывать. Выходят достаточно интересные книги и стараешься уделить им внимание. А вот Эриксона я точно еще разок перечитаю и думаю второй раз будет не хуже чем первый. Очень достойный автор. Если и так будет дальше то думаю он вне зачета!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 01:11  
Шикарный Сильхас Руин.
http://dejan-delic.deviantart.com/art/Sil...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 13:28  
Сегодня наткнулся на обложи немецкого издания Малазана. У них эпик называется "Игра богов". Пока что издано до 8-ой книги. Но оригинальные тома разбиты на части, и нумерация с оригиналом не совпадает. Очень симпатичные обложки. Эксмо бы поучилось.








гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 13:30  
GomerX А с какого, тут Куковские обложки?o_Oo_O
Первая зачетная. Но это все равно из Кука.8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 13:31  
Вторая даже была на отечественном Куке. 8:-0
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 13:35  
Так это не оригинальные обложки. Там часть для Кука нарисована, Эксмо с этим художником Кука и издает. Это имхо лучше чем лепить на книги рисунки для других произведений как в данном случае у немцев.
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 14:48  
Эриксона сдвинули на середину мая.
Пичалько.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 15:56  

цитата mephisto666

Эриксона сдвинули на середину мая.

Может обложки подредактируют


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:06  

цитата Cas

Может обложки подредактируют

Не помешало бы. Хотя я и таким был бы рад. Мне главное, чтобы издали.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:49  
перенос конечно плохо,но уж лучше поздно чем никогда:-)))
книгу конечно куплю,но все чаще возникают мысли читать Малазан в любительском переводе. потому что с темпами издания "1 книга цикла в год",а пока все выходит именно так,ждать выхода полного цикла придется еще много лет.>:-|


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 20:51  

цитата Mixail1990

но все чаще возникают мысли читать Малазан в любительском переводе.

Лучше потерпите. Именно с третьей книгой в любительском переводе всё очень плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:00  
Fallenstar ,третью дождусь.тоже слышал.что перевод любительский у этой книги не ахти. а в последующих книгах перевод получше,видно переводчик набил руку:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:09  
А я вот думаю, что любительский читать все равно придется..
Нет, первые пять книг я дождусь. А потом?
Пока договорятся с правообладателем, пока переведут, пока напечатают..( и все с приставкой "если" И хоп, смотришь, а тебе уже 908-):-))). И не Эриксона ждешь, а ищешь место на кладбище себе уже:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:17  
Плохо конечно, что третий том съехал на май, но четвертый том начал переводиться. Я думаю выйдет в ноябре, просто интервал между 3 и 4 томами сократится.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 21:20  
kai2958 Было бы хорошо, если бы так, а то они могут и четвертый задвинуть в 2017.
Страницы: 123...114115116117118...349350351    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх