Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 14:25  

цитата VIAcheslav

то доставка платная

Платная доставка в ЧГ? о_О
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 14:31  

цитата Axeron

латная доставка в ЧГ?
Попробуйте, Санкт-Петербург найдите, там о таком и не слышали)   А есть и платная)   http://www.chitai-gorod.ru  &nb... %-\   http://www.chitai-gorod.ru/delivery/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 16:06  
Она еще есть в Озоне — http://www.ozon.ru/context/detail/id/1354... Если статус есть, то в Питер бесплатная есть доставка плюс если баллы до 25% от суммы заказа.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 11:23  
Было-нет, не знаю
но "Слуги Меча" на лабе — http://www.labirint.ru/books/525495/
с 15% дороже, с доп. бонусами дешевле :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 11:49  
А на меня Лабиринт, похоже, обиделся. Заказ уже девятый день не везут. А перед этим было два подряд заказа по четыре книги. Из одного забрал одну, а из другого две. Корешки у всех битые и надорванные. ИЧСХ в обоих заказах был Стивен, наш, Кинг. Хотел заменить несколько штук старых АСТшных на "Темную башню." Ну мне как-то неловко было совсем уж ничего не забирать, поэтому выбрал из четырех зол меньшее. Но Лабиринт всё равно обиделся. :-(
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 13:45  
Не придавайте организациям человеческие черты.

Забрал заказ из Вилдберриз. До моей деревни Моррис добрался плохо. Уголки сбиты напрочь. Второй какой-то ветхий. Шаткий. Не стал забирать.
Две другие книги вскрывать не стал даже. Дешевле только бесплатно. (Впрочем, как и Моррис. Но М. я читать не собирался)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 16:02  

цитата PetrOFF

Забрал заказ из Вилдберриз. До моей деревни Моррис добрался плохо. Уголки сбиты напрочь


Почему то так и думал, что дешевизна этим обернется. Сам не заказывал, Моррис совсем не интересует и ждать пока подорожает тоже как то лень :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 16:04  
В МСК Моррис нормально дошел. Все аккуратно, удобно и дешево.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 16:05  
Распаковал две другие книги из Вилдберриз. Состояние не очень. Корешки побиты. У одной уголок — настоящая гармошка.
Жду второй заказ.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 17:07  
Забрал из Вайлдберриз 8 книг. У каждой- индивидуальная "пупырчатая" упаковка. Все книги в идеальном состоянии.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 17:17  

цитата PetrOFF

До моей деревни Моррис добрался плохо. Уголки сбиты напрочь. Второй какой-то ветхий. Шаткий. Не стал забирать.

цитата PetrOFF

Распаковал две другие книги из Вилдберриз. Состояние не очень. Корешки побиты. У одной уголок — настоящая гармошка.
Я говорил, что

цитата voronas

У них проблема в отсутствии твёрдой упаковки: сбитые углы и надорванные корешки — обычное дело, от них пузырчатка и фирменный пакет не защищает.
Хорошо доходят книги в компании со "шмотьём". Когда в пакете пара книг и ещё три-четыре футболки и парочка свитеров, гораздо меньше шансов, что курьеры (или доставщики на пункт выдачи) их запинают. А вообще, есть мнение, что нормальный вид книг при доставке — особенности конкретного пункта выдачи и географической расположенности. Если у вас первый опыт сервиса получился нормальным, скорее всего, и другие заказы будут примерно в таком же виде. Но тут ещё стоит учесть, что книги от которых отказались, пойдут дальше в уценку. Поэтому при оформлении заказа стоит посмотреть, а сколько ещё осталось книг этого наименования.
–––
Вперёд из песни


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 18:24  

цитата Связист

платишь только за то что тебя устроит

цитата MarchingCat


Закажите 25. Из них зеберёте 20 в приемлимом для вас состоянии, от 5 откажетесь.

цитата АзБуки

Осень, нет, от всего заказа отказываться не придется, возьмете только те книги, которые вас устраивают, остальные, если оказались с браком, перезакажите снова по той цене или с той же скидкой, которая была на момент заказа. Ну или можете воспользоваться советом MarchingCat и заказать чуть больше, чтобы потом выбрать лучшее без повторного перезаказа.


Благодарю всех за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 19:10  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 19:48  

цитата allajex

Тогда я чего-то не понимаю и прошу прояснить.
Максимальная скидка с момента выхода Дика там была 21% + 30% баллами. Книга обошлась бы в 625 x 0.79 x 0.7 = 345. Дешевле без карточных бонусных баллов — никак, а их суммировать с обычной скидкой некорректно. Или вы Дюну за 300 сложили с Диком за 600 и посчитали среднюю температуру по больнице?
Модераторам: не трите, лучше в соседнюю тему перенесите

Да никак. Дождался акции (25%)+у меня 10% постоянная, набрал 9 позиций и воаля. Ах да, отсюда я мысленно вычел еще те 95 руб., которые мне потом в качестве бонусов начислили.
Даже бонусы не были задействованы. (частично не оплачивал ими)
Так вот и получилось
Не всегда так получается, но там дешевле. Ощутимее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:11  

цитата igor_pantyuhov

Ах да, отсюда я мысленно вычел еще те 95 руб., которые мне потом в качестве бонусов начислили.

Ну и математика. Вы часть заказа оплатили бонусами с предыдущих книг. Когда считали их выгоду, тоже мысленно вычли, то что в будущем зачислят?
У вас получается бонусы в покупке два раза считаются.
Я хотел было перед 8-м марта в ИМ Эксмо заказать несколько позиций, но как не крутил, стоимость была примерно такая же как и в Лабиринте. Это с учётом подарочных 500 рублей за регистрацию. Но в Лабиринте мне не надо делать предоплату и отказаться я могу от любой позиции при выкупе, что конечно же удобно :) Плюс пункт самовывоза в удобном месте, а в Эксмо, чертовщина какая-то. Нужно предварительно звонить какой-то тёте и договариваться о выкупе книг %-\


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:20  

цитата igor_pantyuhov

Да никак. Дождался акции (25%)+у меня 10% постоянная, набрал 9 позиций и воаля

10% постоянной перекрываются 25% разовой, а не суммируются с ней. Если считать не простым делением общей итоговой суммы на количество книг в заказе, 256 рублей за Дика или Пратчетта в омнибусной серии никак не получится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:25  
allajex Ну как-то так. Деталей я всех не помню.(Давно же это было сравнительно) Но скидка тогда была весомая и точно плюсовалась с накопительной.
И точно бонусами ничего не оплачивал. Только мысленно вычел те, которые мне после выполнения заказа, начислили.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:27  
igor_pantyuhov, даже Мюнхгаузен так не путался в показаниях.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:30  

цитата PetrOFF

даже Мюнхгаузен так не путался в показаниях.
Если намекаете на то, что я лгу, так и скажите8-)
Будем разбираться в" политике модерирования"
К возможным санкциям, если меня поймают на лжи (вдруг), я готов, а вы?:box:
Я тут опытом между прочим делюсь и стараюсь помочь, так как знаю, каково это — любить книги..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 20:44  

цитата voronas

Хорошо доходят книги в компании со "шмотьём"
Ваша правда, тем более что после перехода на 7% скидку на книги, там получится покупать только по редким акциям и в такой вот довесок к джинсам.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...429430431432433...222022212222    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх