Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Не эстет, а теперь ещё и вор. Сегодня днём украл в библиотеке книгу "Последний герой" В. Снеткова. Буду жечь.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
В нашей сельской библиотеке есть стеллаж для книг подаренных читателями, бывший глава ЖКХ например подарил собрания сочинений А.Кристи, Д.Гамильтона, Э.С.Гарднера, К.Брауна и ещё много чего, я более десяти томов Стаута, а кто-то — Снеткова. Книгу эту я увидел на полке лет пять назад, полистал, впечатлился. В посёлке с населением менее тысячи, нашёлся добрый человек который не только купил ЭТО но и поделился с односельчанами. Я понимаю что к литературе этот антисемитский высер отношения не имеет, но это книга, а книги хуже я и не вспомню. Читая эту тему давно обдумывал преступление, и сегодня решился.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Это, конечно, хорошо, если здесь будет ещё одна баночка с хаммункулусом, но для порядку б цитатку из! Я то вам верю, но за других- не поручусь! Введите обвиняемого, плиз!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата sheiper

но для порядку б цитатку из! Я то вам верю, но за других- не поручусь! Введите обвиняемого, плиз!

А я нашла вот такой отзыв на упомянутую книгу Снеткова и теперь верю.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Конни, прочёл тоже. В баночку, без возражений!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

А я нашла вот такой отзыв


Так не интересно:-( лучше саму книгу разобрать бы с цитатой из самых сочных мест!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
о, спасибки
надо будет прикупить в коллекцию, если встречу на развале


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Цитирование "вкусных мест" из этой книги — статья:-[. Но книгу библиотеке подарили, может быть случайно. А на стеллаже с табличкой "История России", рядом с книгой Марии Семёновой "Мы — славяне!" стоят книги Б.Миронова и Ю.Козекова. Нельзя судить о книге по обложке, но если книга называется "Иго Иудейское", наверное можно. На обложке второй шестиконечная звезда, а внутри звезды черепа. В библиотеке конечно должны быть книги всех направлений, но в обоих книгах есть штампы и номера, это значит что книги поступили через районный Отдел Культуры, и наверное теперь они есть во всех библиотеках района. Книги разные нужны, но странно выглядит централизованная рассылка подобной литературы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Только для жителей Петербурга! Борис Алмазов."Повести каменных горожан. Очерки о декоративной скульптуре Санкт-Петербуга." Центрполиграф, 2012.
На 431 странице не менее двухсот ошибок. Сосчитать точно очень трудно и некогда. Это именно ошибки автора, а не опечатки. Просто шедевр невежества и дезинформации. Жители других населённых пунктов заметят разве только перевранные цитаты из Пушкина, поэтому им лучше совсем это не читать. Книга достойна номинации на Шнобелевскую премию.
Издательство за такую подлянку я бы переименовал в Центрполиграф Шариков.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Эта девушка почти ничего не ест,
интуитивно чувствуя, что у нее нет
пищеварительной системы.
И действительно,
вместо желудка, кишечника и прочего
в ее животе находится телепорт,
проходя сквозь который
еда автоматически оказывается
в верхнем ящике рабочего стола В.В.Путина.
Владимир Владимирович часто удивляется:
откуда в его рабочем столе
мелкопережеванная пища?
Девушка мало ест и тщательно
пережевывает.
Это называется Кремлевская диэта.

Это стихотворение Виктора Самойлова из книги "Петербургская поэтическая формация": Сборник; Составители К.Коротков, А.Мирзаев. — СПб.:Лимбус Пресс, ООО "Издательство К. Тублина", 2008. — 480 с. Тираж 2000.
Вот стихотворение одного из составителей Арсена Мирзаева:
в очередной раз
сижу и слушаю
   чужие стихи
сижу и слушаю
сижу и слушаю
сижу и слушаю

и вдруг понимаю:
   жить остаётся
всё меньше и меньше
всё меньше и меньше
всё меньше и меньше

       с каждой
         буквой

Стихи Александра Горнона привести не позволяют технические возможности компьютера.
Каким-то образом в книгу попали стихи хороших поэтов Елены Елагиной, Тимофея Животовского, Валентины Лелиной, Наталии Перевезенцевой, Михаила Яснова (!) ...но всего в сборнике 122 автора.
Прекрасное предисловие Дмитрия Быкова подтверждает моё мнение об этой книге. По моему нескольким настоящим поэтам неловко в этой толпе. Как хорошо, что Кушнер отказался участвовать в этом шабаше!
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika! Эти строки просто перевернули мою душу!! Дайте ссылочку, молю!!


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Режьте, братцы, режьте
Режьте осторожно!
Перед вами,братцы
Пассажир дорожный!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Хотите узнать САМУЮ ПЛОХУЮ литературу в МИРЕ? Естественно я ее и не думал читать:-))) Итак эталон графомана из палаты мер и весовo_O http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/ Представляем бестселлеры Таракан-попаданец ,Бацилла-попаданец ,атом-попаданец ,Галактика-попаданец, Кварк-попаданец
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, гм, а мне показалось, что там просто ооочень толстый троллинг. Тоже не читала — страшно) А есть знакомые с творением?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Хотите узнать САМУЮ ПЛОХУЮ литературу в МИРЕ? Естественно я ее и не думал читать:-)))

А может, следовало, хотя бы для приличия, сначала "ознакомится" с работами, объяснить, что и почему Вам в них не понравилось (название, сюжет, отдельные эпизоды). Это должно быть естественно для обоснования "оценки" любых произведений, а уже потом давать Вашу "убийственную" (без всяких на то оснований) оценку? Ведь случается и так, что "по одежке встречают..."


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

А есть знакомые с творением?
Об этой легендарной личности знает весь самиздат:-))) Он постоянно рекламирует себя на разных страничках. Примерно такими словами "" Читайте мои гениальные лучшие в мире книги! "":-)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Представляем бестселлеры Таракан-попаданец ,Бацилла-попаданец ,атом-попаданец ,Галактика-попаданец, Кварк-попаданец

Мы этих паразитов-попаданцев в этой теме уже обсуждали. Это нечто!
Вот наугад первая попавшаяся фраза:

цитата

    Он может все, кроме невозможного незыблемому сверхзакону физики, заставить материю или пространство бесследно исчезнуть. Можно преобразовать материю и пространство по своему вкусу, видоизменить его как хочешь, увеличить в неисчислимое количество раз, но исчезнуть, словно его и никогда не было, оно не может. (...)
    Человек стал подобен по сути всемогущему Богу, и хотя не может конечно сказать, я первопричина Всего Сущего, Единственный и Неповторимый и нет подобного Мне и не будет!

Кто-нибудь способен осилить такое чтиво?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Таракан-попаданец ,Бацилла-попаданец ,атом-попаданец ,Галактика-попаданец, Кварк-попаданец


Уже раз в десятый всплывает в теме это... оно-попаданец.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Зато, "антифашист, однако". Гитлер в его сюжетах врагом остается.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Это вы, господа, еще отбор в новую "Самую страшную книгу" не читали.:-D
Там, в числе прочих, борется за выживание рассказец "Наказание колдуна".
Кому в лом читать весь — коротенький разбор.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...294295296297298...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх