Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Ранним утром, выйдя из дома, вспомнил старые строчки из песни в исполнении Стеркина:
"Дворник наш ругает эти клены,
А наутро, встав часам к шести,
Заметает листья на газоны,
Словно осень можно замести..."

Сложно понять, на каком языке ругается наш дворник. Но — точно — не на русском. Ныне у нас все дворники — уже не русские и не татары, что издавна в столице держали мётлы и порядок — они из Средней Азии (таджики, узбеки). Но клёнам и другим деревьям совершенно всё равно — кто дворник по национальности.
Листопад, однако...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
кто-то аккуратно поставил возле мусорных контейнеров мешок с книгами.
подойти времени не было.
расстроилась — жалко книги.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
wax, а я в таких случаях рыться кидаюсь — инстинкты, однако. :-D Хаггарда и Дефо из "Библиотеки приключений" с год назад таким образом подобрал — в отличном, между прочим, состоянии. Ну ладно, рассыавющиеся покеты с какой-нибудь одноразовой детективщиной выкинуть (в свое время задарил рюкзак этого барахла библиотеке), но такие издания?!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

но такие издания?!
так сейчас книги никому не нужны... досталась библиотека от дедушки, продать не получилось, вот и выкидывают... (( все чаще с подобным встречаюсь
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Супруга купила мне новые галоши, моднячие. Сижу, тихо радуюсь — старые-то немножко бензопилой пропилил. Есть, есть свои прелести на седьмом десятке.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Супруга купила мне новые галоши
А мне еще весной купила, вместе с новыми резиновыми, вернее силиконовыми сапогами. Наверное, тоже моднючие, полупрозрачные такие. Тоже радовался и радуюсь по сию пору. Черные резиновые калоши и сапоги, как оказывается, имеют свойство усаживаться или усыхать. Через два сезона — не натянуть. А в этих очень удобно.

Только я бензопилой исключительно в кирзовых сапогах орудую, из чувства самосохранения. :-)))
Однако, осознаю, что Ваши новые калоши были на валенки, скорее всего.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

старые-то немножко бензопилой пропилил.



Вот за такие мелкие прелести люблю форум Треп :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

старые-то немножко бензопилой пропилил
однако, мои поздравления. У начальницы на моей бывшей работе муж пропилил сапог и кусок ноги в районе голени — все лето щеголял толстенной повязкой (или это гипс такой был?) и новеньким костылем.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Все еще собираю льва. А он не собирается.
Зараза.
Теряю хватку.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
wax Из чего?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я примкнула к криминальному миру нашей страны. С одной стороны стыдно, а с другой — смешно.
Дело вышло так: зашли после прогулки с дочкой в магазин, надо было продуктов купить. Ходим, выбираем, я складываю все в коляску (в сетку для продуктов и в крышу, там карман есть). Корзинку или тележку для покупок мне просто некуда было взять.
Все, по списку затарились, прошли на кассу. Там, как порядочные граждане, все выложили на ленту, пробили, сложили обратно в сетку в коляску. А уже придя домой и складывая коляску, нашла заныканный пакет вермишели в крыше::-))) Вот просто забыла про него в магазине, постоянный недосып и хроническая усталость сделали свое подлое дело.
Надо будет завтра сходить, занести денюжку, что ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, у меня дочке было года три когда, однажды, придя из магазина она вдруг достала большой такой чупа-чупс из кармана, со словами: "Смотрите, что я Лёсе купила" (Лёса это её брат Лёша). Пришлось тащится в магазин возвращать, ворча на тех кто догадался ставить детские товары и сладости специально в зоне видимости и досягаемости детей.
Дочку похвалил, за такое внимание к брату, но объяснил, что нужно ещё и денежку в замен давать, а иначе тётя на кассе сделает а-на-на папе или маме :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
gamarus ну маленьким ребенком кто так не делал... Я, тоже года в три, таким же макаром бурки из магазина самообслуживания унесла. Причем, я была не одна, а с толпой взрослых родственников! Ну а что, они ходят, покупки делают, а я просто так буду по магазину ходить? Конечно, как заметили — сразу вернули в магазин.
Блин, так это у меня уже с детства такие наклонности идут... Все, покатилась по кривой дорожке!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Сегодня я примкнула к криминальному миру нашей страны.



Я так книгу (весьма недешевую) уволокла из магазинчика в нашем оффисном здании :-))) Руки были заняты, книга приглянулась, я ее сунула под мышку, еще походила, еще что-то выбрала, расплатилась на кассе и ушла, таща свои сумки. И обнаружила "кражу" только в офисе. Хорошо идти было недалеко. А кассирша была страшно благодарна :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
mpk, из деталек)
паззл

набралась смелости и записалась ко врачу. может, прекращу постоянно думать о том, здорова я или нет, если схожу Оо


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

ну маленьким ребенком кто так не делал...

Я не делал...8-]8:-0:-))) Впрочем, уже будучи студентом, увидев, что опаздываю на экзамен, забыл расплатиться в кафе.8-]:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Со мной недавно похожий случай произошел. Зажал подмышкой упаковку салфеток, расплатился на кассе за прочие товары и чуть не ушёл. Спрашиваю у девушки-кассира: "А я салфетки оплатил?". Отрицательно мотнула головой. Посмеялись и я оплатил.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
В субботу у меня день рождения. Вчера покупала шампанское по случаю оного. Кассир попросила паспорт. Это уже не в первый раз, так что я на всякий случай кидаю паспорт в сумку. Но вот не знаю, как к этому относиться. Мне через два дня 33. Может, я и выгляжу моложе, но уж точно не на 17. %-\
Если ли бы это еще молодой человек был, я бы подумала, что он так развлекается. Но это женщина лет 45. У меня в 25 так часто паспорт не спрашивали.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Чувство утраты посетило меня: итак в городе далеко-далеко не во всех библиотеках есть буккроссинг, так уже 2-я детская закрыла у себя прием книг. Да, да в детские тоже приносят, если они рядом с домом. И раньше там детские и взрослые книги спокойно стояли на букинистических полка рядом. А эти две детские очень удачно располагались на пересечении маршрутов в окружении больших жилых массивов. Много принесенных книг были интересными, разноплановыми и в хорошем состоянии. И приносили часто. И часть изданий даже не такие уж и старые. Бывало что и целыми собраниями сочинений. И вот теперь лавочка прикрыта под видом борьбы с террористической угрозой. И ладно бы им лень шерстить проверять было — что там приносят, но ведь они шерстили, себе в фонды на замену что-то брали, а значит вредное/плохое могли стразу в сторону убрать. А сейчас перестраховываются — вдруг проверка, а вдруг что найдут сомнительного характера, лучше уж сразу всю идею на корню зарубить
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Но вот не знаю, как к этому относиться.


Календула грустнее будет, когда перестанут спрашивать :-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх