Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 01:06  

цитата VuDu

Dragn, попробуйте Стивена Р. Дональдсона и его цикл Томас Ковенант -- некий микс из двух ваших запросов.

Прочитал первый роман.Как то в душу не запало.Хотя говорят что дальше интересней...
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 09:23  
Dragn Ну, лучших уже читали, включая Бэйкера.
Есть еще один вариант. Посмотрите на сайте в Авторах антологии силверберговские "Легенды" и "Легенды II". Очень представительная подборка авторов. Кроме известнейших — Фэйст, Хейдон, Кард, Т.Уильямс. Некоторым нравятся.
Хвалят Кэя с его псевдовизантией.
Цикл нуарный Ши о проныре Ниффе — на русском только две книги, но очень тягучие, быстро никто не глотал на моей памяти...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 12:47  

цитата ааа иии

включая Бэйкера

Вот Бэйкера как-то пропустил.Стоит?

За остальное спасибо, обязательно попробую)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 01:39  
Помогите горю — ничего не читается! Скачана тонна литературы, и всё не идет.:-(((
Хочется, чтобы было ОЧЕНЬ увлекательное и красиво написанное, чтобы "вкусно" читалось. Можно юмор, можно и готическое (в меру) — но качественное. Нестандартное, с умными героями, и чтобы юмор (если таковой есть) заключался не в непроходимом идиотизме персонажа и не в сотворении гадостей ближнему. Желательно — не детектив, не про королей и не про эльфов (лучше уж наш мир).
Фрая не предлагать! Белянина тоже.

Очень люблю Олдей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 01:46  
Irena Попробуйте Мартыненко "Собачий Глаз"


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 02:00  
Irena
У меня уже давно аналогичная ситуация. Книг куча, но читаются с напрягом...Посмотрев корреляцию наших оценок, попытаюсь порекомендовать вам Дяченок "Долина совести" и "Лабиринт отражений" Лукьяненко. Для простой разгрузки мозгов могут помочь "Хроники Сиалы" Пехова.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 03:21  
Kurok Shvoloch спасибо.
Дяченок очень уважаю, но у меня от них бывает депрессия, а депрессии сейчас не хочется. От Пехова не в восторге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 08:38  

цитата Irena

Помогите горю — ничего не читается!

а вот я в своей авторской колонке Макмуллена хвалю — как раз подойдёт для выхода из "кризиса" чтения.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 08:48  
Irena Попробуйте Диану Уинн Джонс, "Ведьмина неделя" или "Заговор мерлина". Детское, но не слишком стандартно.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 15:57  
Irena посоветую Садова "Дело о неприкаянной душе". Отвечает не всем вашим требованиям(юмор бывает разным), однако умные герои, нестандартный сюжет...вобщем, как вы выразились, довольно "вкусная"(хотя и немного детская(в хорошем смысле этого слова)) книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 16:24  

цитата Irena

Хочется, чтобы было ОЧЕНЬ увлекательное и красиво написанное, чтобы "вкусно" читалось. Можно юмор, можно и готическое (в меру) — но качественное. Нестандартное, с умными героями

Irena, попробуйте "Врата Анубиса" Тима Пауэрса. В меру готическая, очень качественная и нестандартная литература с умными героями. Как Вы и просили. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 00:22  
Голотвину стоит читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:02  

цитата Irena

Хочется, чтобы было ОЧЕНЬ увлекательное и красиво написанное, чтобы "вкусно" читалось. Можно юмор, можно и готическое (в меру) — но качественное. Нестандартное, с умными героями, и чтобы юмор (если таковой есть) заключался не в непроходимом идиотизме персонажа и не в сотворении гадостей ближнему. Желательно — не детектив, не про королей и не про эльфов (лучше уж наш мир).
А трилогию Мервина Пика не пробовали? "Вкусно" и "готично", эльфов нет.
Книги Вальтера Моэрса — аналогично (на Либрусеке вроде есть уже). Романы Чарльза Уильямса ("Война в небесах" — особенно).
И конечно — меня выручают "готические" (19-20 века) антологии от Азбуки, но я не знаю, есть ли они в сети. Паллисер, вероятно, в сети есть.
А вот Сигизмунд Кржижановский в сети точно есть, у Мошкова.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:05  
И еще вопросик — хочу таки попробовать почитать Перумова, думаю взять Терн.Но берут сомнения — может, что-то другое лучше?
Читала только то самое продолжение Властелина колец.Не понравилось.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:07  
chiffa
лучше не читай пока Терн.Скучная книжка, развития очень мало. Как обычно ходят туда сюда, в этом и суть книжки. Да к тому же всего первая часть цикла, лучше уж подождать следующей.
Почитай цикл хранителей мечей, книжек там не мало, и поначалу вполне интеерсно. Из фэнтези у него лучшее. Довольно хорошо написан роман Гибель богов из цикла о мире Хьерварда. если хочется героического фэнтези, то почитай война великой тьмы, тоже неплохо(из тогоже цикла).


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:11  

цитата Uldemir

Голотвину стоит читать?


Стоит. Очень интересные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 02:31  
Dark Andrew Макмуллен скачан раньше по Вашим же, кажется, отзывам. Обдумываю.
ааа иии Спасибо, посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 02:34  
JustTry Садова читала. Действительно, симпатичная вещь.
Uldemir По-моему, где-то Пауэрс у меня скачан. Спасибо.
Veronika Моэрс — не сейчас. Остальное посмотрю, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 06:22  
ask.do Kurok спасибо!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 01:07  
ааа иии Знаете, кажется, Джонс — именно то, что мне на данный момент нужно8:-0 Читается приятно, воспринимается легко. :)

А всё остальное стоит на очереди!:-)
Страницы: 123...9091929394...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх