Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
amlobin ,Лунатица , возможно)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата amlobin

нормадльный воцерковленный православный мирянин в этом случае скорее пригласил бы священника в офис и провёл бы нормальный молебен с кадилом и прочей подтанцовкой

Вот именно!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пару часов довелось общаться с ментами (или они теперь полицаи?) по довольно грустному поводу. Год назад (почти ровно) у меня подтянули ноут вместе с рюкзаком и телефоном. Я уже успел на это дело забить (при мизерных шансах вернуть утраченное бить ноги ради чистой справедливости совсем неохота), и даже купил новый ноут, не говоря уж о телефоне и рюкзаке. Однако, если в райотделе от меня постарались отделаться побыстрее, то участковые оказались ребятами настырными и упертыми, снова отправляют заявку на возбуждение дела прокурорским. Не уверен, что из этого что-то выйдет. но все равно как-то греет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

А чуть раньше сидели, уставившись на I съезд депутатов. Куда там служителям культа или экстрасенсам.



Это очень давно было. Уже в 70х никто добровольно (кроме тех, кому поневоле надо было в том зале находиться) не смотрел и не слушал эту чепуху (хотя по ТВ шли все эти заседания). А на Кашпировского бежали, как в свое время на очередную серию 17 мгновений :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

А чуть раньше сидели, уставившись на I съезд депутатов.

цитата Aryan

Уже в 70х никто добровольно (кроме тех, кому поневоле надо было в том зале находиться) не смотрел и не слушал эту чепуху

В 70-е не слушали. А первый перестроечный съезд (ну или какой он был, когда очереди к микрофонам выстраивались?) смотрели взахлеб, потому что впервые за много лет вместо кукольного театра показали динамичный хеппенинг.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

потому что впервые за много лет вместо кукольного театра показали динамичный хеппенинг

Совершенно верно. Сейчас смешно вспоминать, но ведь сидели, рты раскрывши! "Наконец-то", — переглядывались мы, ожидая очередного бартера из Германии. "Добрая нынче партия", — светлели лица у ответственных за распределение. А из телевизора неслось: "Административная система... Демократизация... Мерчандайзинг... Консенсус...".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приехал из командировки. Изначально не повезло — опоздал на автобус, а следующего пришлось бы ждать часа два. Но остановился хороший человек — дальнобойщик из Турции. Довез до нужного мне пункта назначения и не взял ни копейки. Когда я предлагал ему деньги отказался и на ламаном языке сказал, что Турция и Украина друзья. На мое "спасибо" только улыбнулся и сказал "нет, не спасибо, а дякую". Фраза улыбнула, но грустно стало от того, что иногда иностранцы знают твой язык (хоть иногда), но лучше за тебя...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата amlobin

Это как раз не православие, с оголтелые суеверия, махровый пережиток язычества.

Это оголтелые суеверия, процветающие в головах людей, считающих себя православными. Никто из коллег, в том числе главбух, бегающая с банкой святой воды наперевес, не соблюдают постов и на службы не ходят, зато над входом в офис висит иконка Богоматери и детей везут крестить в церковь соседнего города, где не требуют от потенциальных крестных   посещения краткого курса для них. Меня просветили насчет того, что в ночь с 18 на 19 января с полуночи до 2 часов ночи якобы становится святой и вода в водопроводе, поэтому, если не сигаешь в прорубь, следует вымыться в это время, дабы очиститься от отрицательной энергии. Емнип, это уже не пережиток, а какое-то новое язычество под маской православия.

цитата amlobin

нормадльный воцерковленный православный мирянин в этом случае скорее пригласил бы священника в офис и провёл бы нормальный молебен с кадилом и прочей подтанцовкой.

Присутствовала я когда-то на офисном молебне с кадилом в прошлом, но заказавший его начальник, по инициативе которого в зале собраний был оформлен уголок с иконой, библией и лампадкой, ежегодно нырявший в прорубь на Крещение, не гнушался в Великий пост есть сало за компанию с подчиненными.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Это оголтелые суеверия, процветающие в головах людей, считающих себя православными.
:beer:
К сожалению, это не только с православием связано. Помню я наших буддистов — тот еще был зоопарк. Или вот одни мои знакомые решили повенчаться через двадцать лет совместной жизни. Долго церковь выбирали, планы строили. А потом забили на все — не захотели вечаться в "Год обезьяны" :-D
Вот они православные, конфуцианцы, или Тору от Книги перемен в упор не отличают?

цитата Конни

не гнушался в Великий пост есть сало за компанию с подчиненными

Слаб человек и грешен по природе своей...
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы таки выбрались из нашего хутора через сугробы и гололед в храм на Праздник Богоявления. День будний и народу было терпимо, в храм можно было зайти и даже поклоны земные класть. Один из самых радостных и ожидаемых праздников! Во время водосвятного молебна все поют тропарь, а потом батюшка щедро кропит каждого из присутствующих. Нас с супругой традиционно залил с головы до ног. :-) Чудесное ощущение радости у всех присутствующих.
Традиционно и присутствие многих впервые посетивших Крещенское водосвятие, люди несколько напряжены из-за незнания порядка службы, но радуются в конце не меньше, а то и больше постоянных прихожан. Уж очень впечатляет впервые пришедшее ощущение благодатной радости.
В купель погружаться я не рискнул в этом году, время поджимало и здоровье тоже.
Но зато одну из главных задач решили успешно — всем нашим хуторянам привезли крещенской воды. Набираем ее из своей скважины в крещенскую ночь, а потом доливаем в емкость воды, освященной на молебне. Так что на год хуторяне крещенской водой обеспечены, выездных-то у нас с хутора человека 3-4, остальные полтора десятка хуторян в силу возраста и "безлошадности" в зиму привязаны к своим домам накрепко.
Однако, праздник мы вчера вечером почти всем хутором отметили за праздничным столом на свежем воздухе — шурпой и пирогами.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
гуляла по набережной.... очень замерзла, но видеть, как противоположный конец моста теряется в таком плотном тумане, что кажется, что противоположного конца и вовсе не существует.... смотреть в почти черные воды Енисея, которые стремительно и сердито несутся куда-то вдаль.... оно того стоило. Был выход к воде, но, хотя он безопасный, я испугалась спускаться. Заодно поняла, почему я боюсь воды и плавать.
За оставшийся вечер очень хочу навести порядок, чтоб любимому было проще без меня.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А на Кашпировского бежали, как в свое время на очередную серию 17 мгновений

На горбачевский съезд тоже бежали. Это была реально бомба!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Заказал по интернету лекарство без рецепта. Оплатил, жду. Подождал, пишу, мол, будет ли продолжение процесса, а то ощущение, как будто лоханулся. И получаю ответ: "Такие ощущения редко подводят, товарищ!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Заказал по интернету лекарство без рецепта. Оплатил, жду.



А почему не при получении? ???
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А почему не при получении? ???

Междугородные частные объявления — больше рынок продавца. Никто не отправит посылку без предоплаты, поскольку можно будет просто попрощаться с содержимым. Как правило, предоплата 100%. Вариант — наложенный платеж, однако последние несколько лет отправители и от него шарахаются — слишком много случаев, когда посылку не забирают и продавец просто оплачивает круиз товара по стране.
Именно поэтому ценны профессиональные объединения и группы — если есть рейтинг и прослеживается история операций, куда меньше шанс нарваться на кидалу.
Сам отправлял посылки на десятки тысяч (комплектующие, фото и прочее). Да, я дам трек, могу отправить любым транспортником на выбор покупателя. Фото/видео товара вплоть до упаковки и передачи в ТК. Но только при полной предоплате. Негативный опыт многому научил. Больше обжигаться не хочу.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Наложенный платеж — при огромной сумме заказа. Они все предусмотрели.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Наложенный платеж — при огромной сумме заказа. Они все предусмотрели.

Вот ведь моральные уроды(((( Не от хорошей жизни ведь лекарства заказывают.
vla-bessonov, мои сожаления.:-(
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Спасибо. Дело в другом — почему я хладнокровно отнесся к потере полутора тысяч? В переписку вступил со злодеем. Вот повод задуматься.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

полутора тысяч
это ж от какой тогда суммы начинается наложенный платёж?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511
15 000

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх