Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 21:12  
Amy Macdonald — Pride
Domain — Over The Hills And Far Away (Gary Moore cover)
Foals – Mountain At My Gates
Focus... — Hocus Pocus
Nautilus Pompilius — На берегу безымянной реки
Peter Hollens — Misty Mountains
Ария — Бивни Чёрных Скал
Владимир Высоцкий — Вершина
Король и шут — Прыгну со скалы

по темам, я за

Огонь, вода и медные трубы 2
Песни на французском языке
"Танцуют все" — танцевальная музыка
Каверы 3
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:32  
86 тур Рельефная тема (горы, скалы, холмы и пр.)

Треки:
Audrey Hepburn — Moon River
Foals – Mountain At My Gates
The Tiger Lillies & Alexander Hacke – Mountains Of Madness


Темы:
Температурная тема
Песни на французском языке
"Танцуют все" — танцевальная музыка
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 18:35  

цитата JimR

Кстати, если будут выбраны каверы.
Есть возможность посмотреть списки предыдущих конкурсов, не перекапывая весь тред? А то не хочется случайно повторить что-то из предыдущих каверов.
Если будут выбраны Каверы 3, то я могу сбросить Вам в личку списки композиций в темах Каверы и Каверы 2...

Но будет желательно, если Вы мне об этом тогда напомните...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 11:00  
Интересный тур. Выяснилось, что умный в гору еще как пойдет, да еще и споет на вершине что-нибудь запоминающееся.
Некоторые вещи заставили задуматься. В общем, ледоруб в зубы и вперед, покорять вершины.

Amy Macdonald — Pride — Первая же вещь стала открытием. Уже стянул дикографию, буду осваивать. Посмотрим, эта песня — редкий перл или одна из жемчужин в ожерелье — равная среди равных. Пока я впечатлен чуть более, чем полностью.
Audrey Hepburn — Moon River — Классика ж. Пусть и не из любимых, но все равно классика. И с каждым выброшенным на помойку годом жизни она становится мне все теплее и дороже. Этак к пенсии я буду под неё засыпать, пуская блаженные пузыри.
Blood Or Whiskey — Montpelier Hill — Хоть и слишком панковато для меня, нов се равно великолепно! Энергетика такая, что можно подняться на Эверест всего с одним перерывом на чашечку кофе.
Focus... — Hocus Pocus — Разрази меня гром, если я понимаю, чтов этой вещи рельефного... Хотя, йодлем стоит петь исключительно в горах, надев короткие штанишки на лямках и держа в одной руке кружку пенного пива, а в другой — вилку с нанизанной толстенькой сарделькой. Отличная старая-добрая композиция старой команды.
Gary Moore — Over The Hills And Far Away — Хотя к самому Муру отношусь спокойно, но этиа вещь — блистательна и мощна. Наша прелесть.
Hank Thompson — Oklahoma Hills — О да, чувак. Это вещь, чувак, подкову мне в зубы. А чой-то ты чувак вырядился по городскому? ты чо ли янки? А мы для тебя чо ли реднеки, чувак? Я с тобой грю, чувак! (Дальше следует художественный мордобой с треском столов и скамеек и последующим отдыхом в обезьяннике у шерифа). Высокий стиль, чуваки!
Iron Maiden — Run To The Hills — Послушал и задумался: может все-таки еще разок закачать себе Мэйденов? Ведь песня — просто супер. Да, пожалуй, сделаю еще одну попытку влюбиться по собственному желанию. :cool!:
Mystterra — Скалы фиордов — Да, да, понимаю. Текст — уморный. Детский сад на прогулке. Но вот сам саунд, этакая смесь красногвардейской кавалерийской с саундтреком к невыполнимой миссии доставил. В общем, иногда в жизни есть место детскому наивному взгляду. Стоит изредка стать попроще. Поэтому — в топ. Наш Дракон рассекает море желтой уточкой в ванне.
Nautilus Pompilius — На берегу безымянной реки — Рррромантика, понимаете ли. Звучит замечательно, пока в эту романтику не вклинится проза в виде доставших удобств под кустом, когда остается надеяться, что в процессе в твою задницу не вцепится никто крупнее комаров. Плюс вечно отсыревшая палатка и готовка на костре. В общем, один день — мало. Три — норм. Неделя — агония и истерика с воплями "Достала твоя рыбалка! Хочу домой, в свою ванну. С желтой уточкой!". В топ.
Peter Hollens — Misty Mountains — При первом прослухе чуть не уснул. А вот на втором — то ли отоспался, то ли распробовал. Очень хорошо. Этакий черный лес на угрюмых склонах. Клочковатый туман мееееедленно поднимается над покрытыми влагой стволами. Под ногами — влажный перегной. Терпко пахнет палой листвой. Мелкая морось проникает в душу. Здорово. Просто замечательно.
Susan Boyle — Up To The Mountain — Я уже расписывался как-то в своем совершеннейшем уважении к таланту и силе этой скромной женщине. Только повторю — мне ужасно жаль, что эта тонкая, трепетная душа заточена в пресной жизни и образе домохозяйке. Она достойна куда большего. К её ногам должны были бросать царства. А её жест — отправлять в путь сотни гордых кораблей. Но... не получилось. Судьба бросила кости и выпали две деинички. Бывает. Хочется только верить, что эта жизнь — не все, что предстоит пройти нашим душам. И что в каком-то туманном далеко каждый получит то, что ему полагается. Жадному вору-политикану — конура и цепь, а Сьюзен Боул — сверкающие чертоги.
The Tiger Lillies & Alexander Hacke – Mountains Of Madness — Этих трагиков в облике грустных клоунов я просто обожаю. И эта песня — не исключение. Да, что поделаешь. Вот такой у нас мир, что его совесть выглядит именно так — изломанная, мертвенно бледная, дерганая, надрывная. Но она есть. И этов селяет хоть какую-то надежду.
Vangelis — Ask The Mountains — Вангелис за свою долгую творческую жизнь (да продлятся его дни) накропал столько, сколько не снилась и всем классикам вместе взятым. Правда, среди этого количества качества несколько меньше. Как бы не на порядок. Но оно есть. И эта нежная вещица, пронизанная светом, тому доказательство. Атмосферно. Великолепно. Три тысячи чертей, да этот мужик — настоящий гений!
Владимир Высоцкий — Вершина — Просто заткнусь.
Наадя — Альпы — да, не моё жанр, ну и что. Зато сделано на уровне. Очень неплохо передана натура. Конечно, после Вангелиса это звучит слабо, но ведь все равно звучит! А это уже само за себя говорит. В топ.
Элизиум — Альпинист -И прекрасный финал. Яркий, веселый, раздолбайский! Замечательно и безбашенно. :beer:

Темы:

Огонь, вода и медные трубы 2
Луна
Каверы 3
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 14:57  
eollin6, спасибо...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 15:19  
lena_m, к услугам Вашим и наших уважаемых коллег! ;)
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 08:03  
на выходных не удалось внимательно послушать... голосую за то, что осталось после одного круга воспроизведения:

Amy Macdonald — Pride
Blood Or Whiskey — Montpelier Hill
Charon — Behind the Hills
Chris De Burgh — The Shadow Of The Mountain
Eluveitie — The Call of the Mountains
Foals – Mountain At My Gates
Focus... — Hocus Pocus
Mystterra — Скалы фиордов
Nautilus Pompilius — На берегу безымянной реки
Peter Crowley —  The Ride Through The Mountains
Peter Hollens — Misty Mountains
Russian Circles – When The Mountain Comes To Muhammad
Vangelis — Ask The Mountains
Ария — Бивни Чёрных Скал
Король и шут — Прыгну со скалы
НААДЯ — АЛЬПЫ


Огонь, вода и медные трубы 2
"Танцуют все" — танцевальная музыка
Каверы 3


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 10:36  
Из приславших треки, пока не проголосовали
netspec1166
coffein
antonim
Beer75
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 12:29  
Amy Macdonald — Pride
Chris De Burgh — The Shadow Of The Mountain
Foals – Mountain At My Gates
Peter Crowley — The Ride Through The Mountains
Russian Circles – When The Mountain Comes To Muhammad
Vangelis — Ask The Mountains


Темы:

Луна
"Танцуют все" — танцевальная музыка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 18:18  
Amy Macdonald — Pride
Charon — Behind the Hills
Eluveitie — The Call of the Mountains
Gary Moore — Over The Hills And Far Away
The Appleseed Cast — Mountain Halo
Vangelis — Ask The Mountains
Ария — Бивни Чёрных Скал
Владимир Высоцкий — Вершина
Элизиум — Альпинист

Темы:

Температурная тема
Ska music (во всех видах от Trad.ska до Skacore)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 19:37  
Amy Macdonald — Pride
Blood Or Whiskey — Montpelier Hill
Charon — Behind the Hills
Eluveitie — The Call of the Mountains
Gary Moore — Over The Hills And Far Away
Iron Maiden — Run To The Hills
Mystterra — Скалы фиордов
Peter Crowley — The Ride Through The Mountains
Peter Hollens — Misty Mountains
Владимир Высоцкий — Вершина
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 19:53  
Beer75, а темы игнорируете?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 21:09  

цитата lena_m

а темы игнорируете?

Я никогда не выбираю, ибо не знаю, смогу ли принять участие в следующем туре. =о)
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 22:06  

цитата Beer75

Я никогда не выбираю, ибо не знаю, смогу ли принять участие в следующем туре.
Тем не менее, вне зависимости от возможностей Вашего участия в том-ином туре, Ваше мнение (как активного-постоянного участника сей славной игры) по выбору той-иной темы мне лично всегда интересно...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 22:24  
lena_m, спасибо на приятном слове. Как я могу отказать девушке весной.. ;-)


Луна
Песни на французском языке
Каверы 3

Но тоже в обмен на список каверов в двух турах, если в третий раз выпадет эта тема. :-)))
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2017 г. 22:39  

цитата Beer75

Но тоже в обмен на список каверов в двух турах, если в третий раз выпадет эта тема.
Без проблем — у меня остались списки композиций первых двух каверов...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:29  
Gary Moore — Over The Hills And Far Away
Chris De Burgh — The Shadow Of The Mountain
Domain — Over The Hills And Far Away (Gary Moore cover)
Eluveitie — The Call of the Mountains
Iron Maiden — Run To The Hills
Nautilus Pompilius — На берегу безымянной реки
Peter Crowley — The Ride Through The Mountains
Vangelis — Ask The Mountains
Ария — Бивни Чёрных Скал
Владимир Высоцкий — Вершина
Король и шут — Прыгну со скалы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 13:30  
Каверы 3
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:06  
Итоги Рельефной темы (горы, скалы, холмы и пр.)


+6 Amy Macdonald — Pride — lena_m

+5 Eluveitie — The Call of the Mountains — TrollBoroda
+5 Foals – Mountain At My Gates — netspec1166
+5 Peter Crowley — The Ride Through The Mountains — eollin6
+5 Vangelis — Ask The Mountains — JimR
+5 Владимир Высоцкий — Вершина — alex33

+4 Chris De Burgh — The Shadow Of The Mountain — Beer75
+4 Gary Moore — Over The Hills And Far Away — alex33
+4 Nautilus Pompilius — На берегу безымянной реки — JimR
+4 Peter Hollens — Misty Mountains — antonim
+4 Ария — Бивни Чёрных Скал — Beer75
+3 Blood Or Whiskey — Montpelier Hill — TrollBoroda
+3 Charon — Behind the Hills — eollin6
+3 Domain — Over The Hills And Far Away (Gary Moore cover) — eollin6
+3 Focus... — Hocus Pocus — coffein
+3 Iron Maiden — Run To The Hills — alex33
+3 Mystterra — Скалы фиордов — coffein
+3 Король и шут — Прыгну со скалы — Beer75
+2 Audrey Hepburn — Moon River — JimR
+2 Hank Thompson — Oklahoma Hills — lena_m
+2 Russian Circles – When The Mountain Comes To Muhammad — netspec1166
+2 The Tiger Lillies & Alexander Hacke – Mountains Of Madness — netspec1166
+2 НААДЯ — АЛЬПЫ — antonim
+2 Элизиум — Альпинист — TrollBoroda
+1 Susan Boyle — Up To The Mountain — lena_m
+1 The Appleseed Cast — Mountain Halo — antonim


Следующая тема
+6 Каверы 3 от lena_m

+4 Огонь, вода и медные трубы 2
+4 Песни на французском языке
+4 "Танцуют все" — танцевальная музыка
+3 Луна
+2 Температурная тема
+1 Ska music (во всех видах от Trad.ska до Skacore)

Поздравляю lena_m с дублем :-))) :beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:46  
TrollBoroda, спасибо за поздравление... :-)

Я тут обещала (при выборе темы Каверы 3) выложить списки композиций в темах Каверы и Каверы 2...

Здесь обнародовать? или лучше пусть интересанты пишут мне в личку?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...184185186187188...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх