Музыка как то связанная с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:26  

цитата

ля тех кто тоскует по периоду Nightwish с Тарьей
Тоску я заливаю замечательным австрийским клоном Найтвиша — группой Edenbridge. Их первые альбомы — практически копия стиля Nightwish периода Oceanborn, хотя и на свой лад. Пример песенки
Даже те, кто с группой не знаком, наверняка слышли дуэт вокалистки Edenbridge Сабины Эдельбахер с Тарьей Турунен в песне Бето Васкеса 'Wizard'.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:31  

цитата Похабий Оплюевъ

Annete Olzon расплакалась и ушла со сцены во время исполнения трека "The Poet And The Pendulum"
Как-то странно все это... Люди творческие ИМХО должны уметь отделять личное от публичного... Работа — это работа прежде всего. Она-то заплакала и ушла, а организаторы деньги вложенные не оправдали, зрители обломались.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:44  
если честно мне альбом с новой солисткой тоже меньше понравился! а из старых фентезийных групп со студентческих времен нравились Manowar и Blind Guardian! у них там чего тока нет!!! ну и Avantasia ... у них там альбомчик на 2 диска... так прям сказка какая-то разыграна! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:49  

цитата sham

Manowar
да это ж тру металеры! =) Вечно поют что мы братья и вверх поднимаем кулак. Хотя у низ проскальзывают фантастические песни.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 21:55  
Dragn а мне кажется, что у них везде, кони, викинги, Один и прочие с Севера ребята... я конечно не силен в английском 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 21:56  
В общем-то да. Manowar очень много поют о мифологии, причем не только скандинавской, но и греческой (Achilles: Agony and Ecstasy in eight parts). И даже проамериканских индейцев — ДеМайо же наполовину чероки по матери.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:00  
Да, мифологию они любят. Последний альбом тому пример. =)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:02  
да-да 8:-0!!! кстати старички в 2007 году выпустили альбом... если честно — мне не очень!!! как-то после великого молчания после альбома 1996 — Louder Than Hell они как-то все никак на мой взгляд! а жаль была любимая группа! :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:05  
Ну, они стали более помпезные. =) Хотя все равно это Manowar. Песня Die For Metal это точно показывает. ))))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:08  
Dragn +1
все так — по 1 песне на альбом... их с 1996 года: 2 альбома за 12 лет... ИТОГО 2 песни! :-D это штучный товар!!! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:11  
Штучный.=) За то планка пока не падает, это главное!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 23:05  

цитата

кстати старички в 2007 году выпустили альбом... если честно — мне не очень!!!
А мне — очень. Это самый смелый (если уж честно, единственный) эксперимент, на который банда пошла со времен своего основания. И получилось сильно, интересно. Кто мог подумать, что Самовары могут родить концептуальный симфо-металлический фэнтезийный альбом?
Неет, есть еще порох в арсеналах американо-итало-индейцев! Чудо а не песня Loki God of Fire, также Sons of Odin, King of Kings, Sleipnir. Но Локи, конечно, вне конкуренции — главный хит альбома!


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 23:55  
Если брать ещё и группы, связанные с мифологией, то очень люблю творчество Therion (то, которое Theli и после:-))) — ранние их вещи как-то не очень цепляют). У них там чего только не намешано — и скандинавская мифология, и египетская, и ещё много чего...
Ещё сюда можно Amorphis добавить — у них немало песен, связанных с финской мифологией, "Калевалой" и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 00:04  

цитата

творчество Therion
^_^:cool!:

цитата

Ещё сюда можно Amorphis добавить

Верно! И третьим в этой компании мог бы быть Tiamat (любители Атлантиды), или Candlemass со своим Ахероном.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 01:27  
Слыхали? Женщина, которая в Найтвиш вместо Тарьи прямо на концерте расплакалась и ушла со сцены, прямо посередине песни. За неё мужичок из групы допевал... Кучу концертов отменили... Сама вокалистка объясняет, что дым, дескать, в горло попал. Музыканты её говорят, что у неё де личные проблемы, и всё такое.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 08:50  
midgard Баян. И это не тема про Nightwish. Давайте обсуждать фэнтези в музыке, а не истерику Анетт на каком-то концерте.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:41  

сообщение модератора

Robin Pack правильно все подметил, мне добавить нечего ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:45  
Robin Pack, кстати о фэнтези... как вы относитесь к Blind Guardian и Avantasia... и к их последним альбомам?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:49  
Я очень люблю Блайндов. Но вот последний альбом немножко не то чего я ожидал. Очень люблю у них Nightfall In Middle-Earth и Imaginations From The Other Side. Авантизия тоже очень хороша. Но вот Пугало уже не так понравилось как первые две части..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:01  
Dragn, кстати у Авантазии до пагула был неплохой сингл на 2-х дисках... ;)
2007 — Lost In Space (EP) — если не слушал, могу подкинуть ссылочку... там есть пару шикарных каверов...

а у Блайндоы больше всего нравится дебютный альбом! 1988 — Batallions Of Fear
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»

 
  Новое сообщение по теме «Музыка, как-то связанная с Фэнтэзи и НФ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх