Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 20:42  

цитата Nog

Когда Бронн наводил баллисту, я подумал, что попадёт в раскрытую пасть дракону.
Вот, и я думала точно также. И я боюсь, что он туда все-таки попал. Боюсь, что то копье, которое она ему из крыла вытаскивала, — это последствия первого выстрела, на который дракон просто не обратил внимание. Подумаешь, щепка какая-то воткнулась. Вдруг потом окажется, что второе-то у него — внутри, и он им уже смертельно ранен?
"Преклоните колено или умрите" — это логично. А что делать с людьми, которые верны Ланнистерам? Содержать в плену? Чем кормить, какими силами охранять? А вот зачем она сожгла столько фуража, я не понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:13  
Дени вообще заклинило на "Преклони колени". Что случилось? Джон ей правильно сказал, что я вас, девушка, не знаю. Завоюй сначала государство, тогда как миленькие все и преклонят колени.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:24  

цитата Эгоистка71

Содержать в плену?
А почему бы и нет, Дейнерис же вся такая благородная, рабов освобождает, работорговцев наказывает, а солдат пощадить, получается, не может.

цитата Эгоистка71

Чем кормить, какими силами охранять?
Ну об этом раньше надо было думать, когда она собиралась возвращать свой трон. Меня удивляет другое, чем всё это время кормились на острове её дотракийцы с лошадьми. Остров каменистый и прокормить такую ораву мужиков с конями дело не простое.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:30  

цитата Svetlanna

Завоюй сначала государство, тогда как миленькие все и преклонят колени.
Так чтобы завоевать государство, надо, чтобы тебя королевой признали. В этом же смысл преклонения колена. Если она не королева, что за нее воевать?

цитата Kanashimi

Дейнерис же вся такая благородная, рабов освобождает, работорговцев наказывает, а солдат пощадить, получается, не может.
Да не заметила я за ней, чтобы она особо щадила своих противников. На войне как на войне.
Вообще, удивительное дело. Ведь не люблю ни Дени, ни Теона, а что-то в этом сезоне постоянно за них заступаюсь. Не, ну правда же, я вижу в их действиях логику. Не во всех, правда. Какого ж многоточия она возы-то сожгла?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:38  

цитата Эгоистка71

Какого ж многоточия она возы-то сожгла?
А почему все думают, что там было продовольствие? Мне вот показалось, что на этих повозках везли золото из Хайгардена. Ещё до битвы Рэндилл Тарли что-то там говорил про то, что они слишком растянулись по дороге и только первый возы заехали в Королевскую гавань.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:38  
Сейчас для Дэни важно захватить в плен Джейме — нельзя его упускать !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:42  

цитата Vidoc_

Джейме — нельзя его упускать
Уже упустили, он в обнимку с Броном упал в речку. Да и Джейме, как не плохой командир, нужен чтобы в решающий момент присоединиться ко всей честной компании дать бой ходокам.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:42  

цитата Vidoc_

Сейчас для Дэни важно захватить в плен Джейме — нельзя его упускать !
Джейме таки еще весьма может захлебнуться и утонуть, в латах-то (хотя я надеюсь, что не потонет).

Дракона с одной стороны жалко, а с другой — был бы хороший поворот, если б его смогли вот так завалить.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:53  

цитата Kanashimi

Мне вот показалось, что на этих повозках везли золото из Хайгардена.
Так до этого же кто-то кому-то сказал, что все золото уже благополучно доставлено, и осталось только продовольствие доставить. А в возах мне показалось, что я сено увидела. Вот ужас прямо, и у нас так плохо с сеном в этом году. А там еще эта долгая зима предстоит. Вот чем лошадок будут кормить?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:00  
Эгоистка71 , сейчас пересмотрел этот момент, вы правы, старик Тарли говорит, что всё золото уже в Королевской гавани, сталось переправить только последние возы. Из видеоряда же становится понятно, что в возах сено и т.п.

цитата Эгоистка71

Вот чем лошадок будут кормить?
Я думаю, что сценаристы что-то обязательно придумают. :-) Или вообще не будут на этот счёт заморачиваться.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:21  

цитата Vidoc_

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем Джейме взял с собой в Хайгарден огроменный арбалет ? ) Как будто  знал о нападений Дэйенерис и дракона .

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Навеное затем, что он разбирается в военном деле и сообразил, что вероятность атаки с воздуха не нулевая.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:24  

цитата Роке Алва

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сжечь обозы с продовольствием, когда зима близко — отличная идея.

У вас есть доказательства. что она знала о содержимом повозок?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:27  

цитата Александрович

У вас есть доказательства. что она знала о содержимом повозок?
Ну сено было видно. И что там еще могло быть, кроме золота или продовольствия? И что с большей вероятностью могло находиться в отправлявшихся позже возах?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:30  

цитата Александрович

У вас есть доказательства. что она знала о содержимом повозок?

А вообще какой смысл сжигать обоз, когда ты убиваешь охрану? Не проще его ограбить? В чем вообще смысл этого нападения?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:35  
Александрович Ага, у Эурона научился ;-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:39  

цитата Эгоистка71

Ну сено было видно.

С высоты на которой она летела? И кстати, сено люди не очень едят. Поэтому это скорее всего фураж для лошадей.

цитата Эгоистка71

И что там еще могло быть, кроме золота или продовольствия?

Оружие (что ночно было в одной из повозок), доспехи, боеприпасы, и вообще всё на, что наложили руки Джейми и его солдаты. Список может быть очень внушительным. Достаточно посмотреть на французов при бегстве из России в 1812 году.

цитата Мох

А вообще какой смысл сжигать обоз, когда ты убиваешь охрану? Не проще его ограбить? В чем вообще смысл этого нападения?

Продемонстрировать свою силу. И разбить армию врага.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:40  

цитата Vidoc_

Ага, у Эурона научился

Причём здесь Эурон?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:41  

цитата Александрович

Продемонстрировать свою силу.

Ну пока только тупость продемонстрировала. Сжигать обоз, вместо выстроившихся в стену копьеносцев это конечно
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:44  

цитата Мох

Ну пока только тупость продемонстрировала. Сжигать обоз, вместо выстроившихся в стену копьеносцев это конечно

Паника в рядах врага. Он получает ещё одну проблему кроме, несущихся на него дотракийцев и дракона в небесах.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 22:50  
Александрович Эурон также предчувствует будущее . Правда у него ещё телепорт имеется .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...470471472473474...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх