Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 15:34  
Я собираю всю серию МФ. И для себя решил, что буду ориентироваться в цене издания с другой обложкой. Будет не дороже 520 руб — скорее всего возьму. Будет дороже — буду ждать стандартного издания.
П.С. Рамочка мне нравится больше.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 16:44  
BENER
В том и смысл выпускать раньше, что "блестящая" дороже. Жьюверны вон по 800, например.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 18:49  
Скорей бы обзор от Edred 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 19:02  

цитата look its desu

Жьюверны вон по 800, например.


В "Жюль Вернах" цветная печать и зарубежная типография.

Serega_Kozopas
Не знаю когда, наверное, про меня забыли :-))) Жикаренцев в отпуске, когда увижу — спрошу. Но к тому моменту книга уже может и выйти...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 21:36  

цитата ukatan

Можно проще.


Не выгодно... выгоднее книги.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:14  
Edred
Есть новости о сборниках Вернора Винджа И Мэри Стюарт, в августе выйдут? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 11:59  
Guron
Не знаю. Завтра буду в "Азбуке", спрошу. Что-то мне последнее время материалов для обзоров не присылали. Либо сдвинулись книги, либо забыли про меня, либо решили, что мои обзоры издательству для этих книг не нужны, произведения-то известные, чего лишний раз о них рассказывать... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 12:02  
Edred пожалуйста, за одно, узнайте по тому Типтри, как там в этом году издадут, или на следующий перенесут
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 12:37  
Edred , надеюсь, дадут, наконец, добро на обзор антологии "Под одним солнцем" ^_^
Ну и про Типтри тоже было бы очень интересно узнать, успеют ли
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:01  
Если уже говорили об этом, прошу пардона, упустил.
Космический госпиталь Джеймса Уайта возможен в серии? Вроде, в АСТ выходил, у кого права сейчас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:20  
Если не ошибаюсь с выхода "Абсолютное оружие" неплохой перерыв получился — уже с апреля новых книг в серии не выходило. Надеюсь, верю и жду.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:38  
Для меня очень хорошо, что не выходило. Зато докупила все, что вышло, когда пришлось догонять то чего не покупалось с начала разборок Аттикуса с Лабиринтом. Теперь буду ровно ждать продолжения.:-) Хотя придется догонять некоторые книги в других сериях, если получится, но что-то придется забросить навсегда. А сборник нашей фантастики дождусь в серийной МФ. Золоченая обложка красивая, но какой смысл за нее платить? Оформление обычной МФ и так мне нравится. Иначе бы и покупать не стала.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:13  
Томик избранного Абрахама Меррита когда выйдет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:32  

цитата Guyver

Томик избранного Абрахама Меррита когда выйдет?

А его анонсировали в МФ?
Выходил в ККСД в прошлом году, кажется.
https://www.fantlab.ru/edition152877
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:34  

цитата Guyver

Томик избранного Абрахама Меррита когда выйдет?


Кто и когда его обещал?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:38  

цитата BENER

Если не ошибаюсь с выхода "Абсолютное оружие" неплохой перерыв получился — уже с апреля новых книг в серии не выходило. Надеюсь, верю и жду.

Это те кто в начале года обещал график: "две книги в месяц в серии МФ и одна в МП".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 14:56  

цитата АзБуки

Для меня очень хорошо, что не выходило. Зато докупила все, что вышло

Аналогично. Я лучше подожду и куплю как будет. Летом помимо книг других расходов хватает.

Хотя и Стюарт, и Винджа, и Типтри любопытно почитать было бы. Хочется, но терпит.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 20:47  
Al_cluw спасибо.
eos вроде не анонсировали, но думаю в серии этот автор должен быть представлен. Как и Лавкрафт, и Говард.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:18  
Guyver , согласен, Меррит достоин тома в МФ. Но не нам это решать.
Если Жикаренцев решит, значит будет.
У меня он есть в старых изданиях от Амбер, Лтд. и Сигма-пресс, в принципе мне достаточно. Книжку от ККСД тоже прикупил недавно для сравнения, т.к. там новые переводы Ведьмы и Тени.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:26  

цитата ukatan

Это те кто в начале года обещал график: "две книги в месяц в серии МФ и одна в МП".


Вообще-то, никто ничего не обещал. Главный редактор говорил буквально следующее: "в МФ может быть не больше двух книг в месяц, в МП — не больше одной". Я выделил ключевые слова. ""Может быть" и "не больше". Ноль — это тоже "не больше двух". А никаких гарантий, что будет там две, а тут одна книга в месяц нет, не было и не будет. В этом году в МФ предварительно планировали, как я понимаю, книгу в месяц, а дальше как получается, что-то где-то сдвинулось, что-то где-то отложилось и т. д. Серия есть, ее не бросают и все запланированное будет. Рано или поздно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...221222223224225...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх