Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 20:09  

цитата PetrOFF

Заказать и аннулировать. Всё.
Акционные баллы тогда сгорят, проверено.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:53  
В WB нововведение. Если брак, то недостаточно того, что работник на выдаче его опишет. Теперь его нужно фотографировать на месте, причем самому и в течение, по-моему, 24 часов в лично кабинете загружать. Непонятно, посему недостаточно описания оператором, ну или сами бы фоткали и прикрепляли бы фото к описанию брака. Говорят, сами не могут, т.к. время займет, клиентов очередь и т.п. Т.е. теперь от брака отказываешься (оператор все равно его описывает — с них требуют), но из процента выкупа у тебя его все равно вычтут и не перезаказать по этой же цене если конечно сам не сфоткаешь вот (тогда проверка на брак будет).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 22:15  

цитата Сан Саныч

Странная система у Озона: позволять заказывать десяткам людей книгу, которая дай бог в двух экземплярах есть, а, скорее всего, вообще одна.


А вы заказывайте и покупайте тут же. Это точно так же работает с другими товарами, проверено.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 05:37  

цитата С.Соболев

А вы заказывайте и покупайте тут же. Это точно так же работает с другими товарами, проверено.
А если 10 человек оплатит? Очередное письмо пришло — еще 2 книги выкинули из заказа. Из 6 осталось три. Интересно, хоть одна дойдет? Похоже, что до января ничего не останется. Причем одна выброшенная появилась в тот же день, но подороже.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 06:01  
Криворучки из book24 списали вместе с акционными 2000, еще и мои родные 300 с лишним баллов. Причем 2000 я вообще не тратил, т.е. на счету было более 2300 баллов. Написал в техподдержку. Кругом бардак.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 06:59  
Сан Саныч, а я успел использовать эти 2000 баллов вместе с моими заработанными 1500. Оставалось на балансе пшик — 12 баллов (1 рубль 20 копеек). Так вот их сегодня тоже списали с формулировкой "списание неиспользованных". Так что это, похоже, у всех.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 07:38  
Есть промокод Лабиринта — скидка 20% на один заказ до 31.12.2017. Отдам в добрые руки:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 08:26  
Greisvandir вы бы лучше узнали, что не так.. Вдруг вернут
А я вот свои потратил :-))) Повезло видимо мне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 08:57  

цитата kilig

В WB нововведение.
Ну не совсем ново. Рассылка об этом была достаточно давно.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:26  

цитата Zangezi

Я прихожу, беру полной горстью

цитата ElenaН

Сегодня забирала заказы в ПВЗ и взяла столько купончиков из барабана, сколько было заказов
Счастливые люди! 8:-0
А в нашем ПВЗ нет "волшебного" барабана.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:28  

цитата Ив.Анна

А в нашем ПВЗ нет "волшебного" барабана.

??
Они утверждают что во всех есть... Напишите (позвоните) в поддержку...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:30  
Коллеги, у кого-нибудь имеются заказы, сделанные в скидочный день в ЧГ еще в статусе принят? Много времени прошло, а ничего не происходит у меня. Написал им письмо, молчат...


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:31  
Читай-город

14.12 выкупила заказы, но чеки в "Книжном дозоре" провести снова не смогла, ни 15-го, ни 16-го. :-(
Написала в обратную связь. Ни ответа, ни привета!

Вывод: не выкупайте заказы перед "везучей пятницей". 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:32  
Sablezubyi Звоните туда. У меня один уехал уже, а второй собирается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:33  

цитата MarchingCat

Они утверждают что во всех есть... Напишите (позвоните) в поддержку...
Да, надо попробовать.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:41  

цитата Sablezubyi

заказы, сделанные в скидочный день в ЧГ еще в статусе принят
У меня в статусе "отправлен на сбор".
Если в заказе были "книги с полки", то они подольше висят в статусе "принят".

Кстати, заказ от 12.12 тоже подзадержался (из-за пятницы, думаю).


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 09:45  

цитата Sablezubyi

Коллеги, у кого-нибудь имеются заказы, сделанные в скидочный день в ЧГ еще в статусе принят? Много времени прошло, а ничего не происходит у меня. Написал им письмо, молчат...
у меня такая же ситуевина, я позвонил , сказали , что много заказов по акции и в ближайшее время передадут на сбор
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 10:02  

цитата Ив.Анна

Написала в обратную связь. Ни ответа, ни привета!
У меня в ЧГ была та же история, ответят через несколько дней и попросят номер карты и номер чека. После их вмешательства всё заработало!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 10:02  

цитата Sablezubyi

Коллеги, у кого-нибудь имеются заказы, сделанные в скидочный день в ЧГ еще в статусе принят?

В скидочный день, 15-го, оформлял два заказа. Один уже выехал, а другой как и у вас — всё ещё то ли принят, то ли собирается... так что вы не одиноки. Причём, выехал тот что я вечером оформлял. А утренний ещё в работе. Выше, тут в теме, обсуждалось. От книг в заказе зависит, и от количества книг в заказе. Они первыми оформляют то что им удобнее и быстрее оформить, а не по порядку оформления заказов.

цитата Ив.Анна

14.12 выкупила заказы, но чеки в "Книжном дозоре" провести снова не смогла, ни 15-го, ни 16-го. :-(
Написала в обратную связь. Ни ответа, ни привета!

Реакция на вопросы-жалобы в обратной связи — несколько суток. даже просто на первичный ответ. И неделя и две могут пройти. Теперь намаетесь с чеками. Проверено.
У меня чеки от 24 октября тоже на другой день, 25-го, не прошли в книжном дозоре. По сей день с ними (поддержкой ЧГ) бодаюсь чтобы открыли чеки для книжного дозора. Они не отрицают, обещают. Обещают. Обещают..... по сей день. Пишут "ваша проблема в работе". Даже и не знаю какой смайлик поставить — грустный или истерично-весёлый )))

цитата Kanashimi

У меня в ЧГ была та же история, ответят через несколько дней и попросят номер карты и номер чека. После их вмешательства всё заработало!

Повезло. Мне с 25-го октября сделать не могут.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 10:44  
Промокод ушел
Страницы: 123...909910911912913...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх