Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 17:59  
А чем обычное издание Гамильтона не устраивает? На мой взгляд, оно в достаточной степени подарочное. ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 18:03  

цитата avsergeev71

А чем обычное издание Гамильтона не устраивает? На мой взгляд, оно в достаточной степени подарочное. ???

Троллите Шутите? Для единства оформления. Более того, есть те кто продал обычное издание и купил подарочное, чтобы дальше собирать всё в подарочном. А им ррраз — и подарочного больше не будет........ Забавно получилось, да.
ps
Хотя сам я как раз из тех, кто не подарочное считает красивее подарочного.
Просто на ваш фактически риторический вопрос ответил.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 18:36  

цитата MarchingCat

А им ррраз — и подарочного больше не будет

Или: люди плюнут и докупят в каком оформлении есть. А через некоторое время с возможностью издавать станет посвободнее и ещё полегче. И решат всё таки продолжить выпуск в перспективном подарочном оформлении. Не зря же его запустили, знали, что спрос есть (как пример — книги рамочного оформления у "Престиж-бук") И тем, кто живёт в небольших и маленьких городах (90% всего населения) куда обычные купленные книги в девать? Продать у себя в городе возможности нет, нет спроса почти. Потому и не рискую покупать, т.к. посчитают выпуск снова перспективным — опять запустят подарочное издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 20:01  

цитата апатитыч

решат всё таки продолжить выпуск в перспективном подарочном оформлении
Вы спрашивали уже, вам ответили:

цитата Prokhor

Gonza уже писал, что подарочного Гамильтона больше не будет
Какие еще могут быть перспективы? Я тоже люблю фант допущения, но не до такой же степени

цитата апатитыч

Потому и не рискую покупать
Тем самым вы никак не помогаете издательству, потому что есть риск не увидеть запланированное даже в простом оформлении. Которое, на мой взгляд, ни в чем не уступает подарочному


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 20:11  
Gonza, будет ли в вашем интернет-магазине совместное с fanzon переиздание Кори?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 20:15  

цитата ropbIHbI4

Которое, на мой взгляд, ни в чем не уступает подарочному

Ну вот и я о том же. Специально не стал брать подарочное, поскольку простое показалось более подарочным.
Хотя это, конечно, дело вкуса. Извиняюсь, если кого обидел. Ничего такого не имел в виду. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 20:52  
А я взял дилогию в подарочном варианте. Теперь она будет стоять у меня на полках и символизировать. Знать бы заранее о том, что эксперимент провалится, не повёлся бы на переплёт ради монументального вида на полках. Остального Гамильтона покупаю потихоньку в обычных изданиях, благо, устраивают много более чем, и даже если вдруг что (хотя точно не вдруг и ничего, хехе) не стал бы их менять.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 08:41  
При таком раскладе оставшиеся подарочные экземпляры окончательно зависнут в издательстве. Продолжения-то нет. А возобновят выпуск — и первые 2 книги разойдутся, и продолжение будут докупать из-за обалденного оформления и "рамки", и главное уверенности, что весь выпуск автора получится в едином шикарном рамочном оформлении. Единственное пожелаю издательству — это решительности, и желание продолжить выпуск перспективного оформления, как и было абсолютно верно задумано. Пускай в середине или во второй половине года, подождём. Почитатели такого оформления выпуска не "зависнут" в раздумьях покупать или нет :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 08:42  

цитата апатитыч

При таком раскладе оставшиеся подарочные экземпляры окончательно зависнут в издательстве.
Не зависнут они. Гамильтона рано или поздно раскупят
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 08:47  

цитата igor_pantyuhov

Гамильтона рано или поздно раскупят

Без сомнения так. Вот только когда и по какой цене 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 08:52  

цитата апатитыч

Продолжения-то нет.
Продолжение Звезды — это Иуда. У Иуды продолжения нет в природе. Все что дальше — это сиквелы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 08:58  

цитата igor_pantyuhov

У Иуды продолжения нет в природе

Уточню: продолжение намеченного Гамильтона, весь выпуск, не продолжение "Звезда-Иуда".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 09:04  

цитата апатитыч

Уточню:
Это я понял, я уточнил для тех, кто читает эту тему..
Да и как-то непонятна логика — если дальше издавать в подарочном не будут, то оставшиеся экземпляры так и зависнут.. Если бы издали Звезду в подарочном, а Иуду — нет, я бы еще логику понял. А так, дилогию издали в подарочном, она абсолютно закончена. Все. И вроде как, даже разбирают (если не ошибаюсь был доп., чего-то в подарочном, именно. Но могу и ошибаться. В любом случае, берут)
А остальные подарочные если и будут, то будут дорогие. Гонза неоднократно говорил, что цена неподъмная будет, поэтому отказываются от издания..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 09:24  

цитата igor_pantyuhov

цена неподъмная будет

Достаточно "неподъёмная" цена в 1.200 — 1.300 это у "Престиж-бук", а почитайте их тему как в основном расходятся.. (сам выборочно стараюсь покупать, при ежемесячном доходе чуть выше 22 тысяч) И это при среднем тираже 300 — 400 экземпляров. А ведь у "Издательства Фантастика" не только "рамка" ни чем НЕ хуже, но и есть свой шарм, не меньше, чем от "престиж-буковской".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 09:41  

цитата апатитыч

Достаточно "неподъёмная" цена в 1.200 — 1.300 это у "Престиж-бук", а почитайте их тему как в основном расходятся.
А Вы присмотритесь к тем, кто там отписывается и покупает эти книги. Многие, если не большинство — люди старших поколений, которые ещё оригинальную, советскую "рамку" читали с молодых лет, которая формировала их литературные вкусы и интересы, а издания "Престиж-бука" и ему подобных продолжают её традиции. И многие же, как мне показалось, покупают все новые вещи. А теперь логичный вопрос — хорошо ли книги Питера Гамильтона коррелируют с тем, что обычно в "рамке" издаётся и будет ли интересен её аудитории?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 09:57  

цитата Johann_Wolden

будет ли интересен её аудитории?

Вопрос, конечно, интересный.. :-)
Но и хорошее продвижение никто не отменял, есть что улучшить и углУбить :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:16  

цитата Johann_Wolden

Многие, если не большинство — люди старших поколений, которые ещё оригинальную, советскую "рамку" читали с молодых лет, которая формировала их литературные вкусы и интересы, а издания "Престиж-бука" и ему подобных продолжают её традиции. И многие же, как мне показалось, покупают все новые вещи.

Именно так. Я и есть типичный представитель "старшего поколения". И покупаю издания ПБ. Не все конечно, ибо не миллионер, но многие. :-)))

цитата Johann_Wolden

А теперь логичный вопрос — хорошо ли книги Питера Гамильтона коррелируют с тем, что обычно в "рамке" издаётся и будет ли интересен её аудитории?

Гамильтон мне интересен. Более того, я от него в восторге. Но мне совсем не обязательно, чтобы он был "в рамке". То, как его издается "Фантастикой", меня вполне устраивает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:28  

цитата апатитыч

При таком раскладе оставшиеся подарочные экземпляры окончательно зависнут в издательстве. Продолжения-то нет. А возобновят выпуск — и первые 2 книги разойдутся, и продолжение будут докупать из-за обалденного оформления и "рамки", и главное уверенности, что весь выпуск автора получится в едином шикарном рамочном оформлении.


Опять же полностью согласен.

цитата ropbIHbI4

Тем самым вы никак не помогаете издательству,

Странные слова, вроде здесь не благотворительностью занимаются. Каждый покупает то, что хочет. Я хочу в подарочном, раз нет, то не буду брать. Или все же обязан "помочь"?)

цитата апатитыч

А теперь логичный вопрос — хорошо ли книги Питера Гамильтона коррелируют с тем, что обычно в "рамке" издаётся и будет ли интересен её аудитории?

Как постоянный покупатель Престижа, от себя могу сказать — что интересно, поэтому Гамильтона с удовольствием читаю, но не покупаю)
И на мой взгляд Гамильтон как раз ближе к классической НФ, чем большинство современных авторов.
А такому уже не маленькому издательству, как Фантастика, вполне можно завести верхнюю (дорогую) серию книг. Да, может будет покупаться не так быстро, но зато будет формировать образ издательства. А так — каждый сам для себя решает, что покупать и что издавать...


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:44  

цитата Книголюб666

Странные слова, вроде здесь не благотворительностью занимаются.

Тоже самое хотел ответить, но не стал. Если человек сам такое не понимает — кошмар %-\

цитата Книголюб666

..на мой взгляд Гамильтон как раз ближе к классической НФ, чем большинство современных авторов.
..не маленькому издательству, как Фантастика, вполне можно завести верхнюю (дорогую) серию книг. Да, может будет покупаться не так быстро, но зато будет формировать образ издательства.

Это существенная правда, полностью поддерживаю :beer: не смотря на "достойные" зарплаты и пенсии, и как сказал ПУ, "низкую" инфляцию в 3,7% в прошлом году :-D


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:41  
Хм... А может по вопросу издания "подарочных версий" все-таки мнение директора издательства спросить???
Страницы: 123...807808809810811...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх