Замечания и поправки к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»

Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 17:52  

цитата Dark Andrew

сказал один из них

Ну, мой голос как лица причастного — не в счет. :))
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 00:32  
Я вообщем-то знала кому задавала вопрос. :-)
Это же здорово, когда на фантлабе есть человек с собственной литературной премией!:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 15:24  
Ну то что библиографий ни Спайдера ни Джоан Робинсон нету — это вопрос допустим не сюда

Повесть (Novella): Спайдер и Джоан Робинсон «Звездный танец»
Spider and Jeanne Robinson «Stardance»

Но мертвую ссылку на произведение получившее Ньюбела (к тому известное и переведенное на русский) не мешало бы убрать или сделать :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 15:27  
И еще в Премия Хьюго и Ньюбела
Пол Андерсон «Песня Козерога»
А в библиографии Андерсона это произведение проходит как Певец

Тоже самое По Локусу
Орсон Скотт Кард «Погибшие парни»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 17:26  
Хотелось бы в разделе премий увидеть самые известные Ангийские Премии
British Fantasy Award
BSFA Awards
По авторам и произведениям и объективности они если уступят,то только четырем ведущим премиям по фантастике


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 18:32  

цитата Elric

Хотелось бы в разделе премий увидеть самые известные Ангийские Премии
British Fantasy Award
BSFA Awards

Уже сделаны и будут открыты в ближайшее время.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 03:05  
Новость на Главной о новых премиях напомнила вот чего --- надо бы периодически проверять представленных на награждение авторов и их произведения на наличие в базе Фантлаба. Например, есть Йен Макдональд (Ian McDonald) и есть страничка с детальным обзором премии Arthur C. Clarke Award за 1993 год.. Как мы видим, линком наделили только Стэнли и Суэнвика, хотя Макдональд также имеется в базе сайта. Соответственно, надо бы линк кинуть на страницу с произведением. Плюс сам Макдональд от чего-то проходит, как Ян, но по библио он Йен.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 06:10  
VuDu Исправлено. Да библиографии открываются часто, а пересмотреть раздел премий не всегда руки доходят.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 08:57  
На страничке с "Аэлитой" (см. в самом низу), видимо, допущена опечатка:

цитата

Эта приз так и остался благим пожеланием...

"Этот"
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 09:22  
VuDu Исправлено
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 23:30  
По Филиппу Хосе Фармеру и другим: Я что-то не пойму, кто не прав??? На ФантЛабе и "Русской фантастике" указывается, что Премию Небьюла, Grand Master, Фармер получил в 2000 году, а на ресурсе Science Fiction and Fantasy Writers of America, Inc. ("SFWA"), что в 2001!
Ну и соответственно то же и с другими писателями(разница в 1 год)! Что бы это значило?
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 10:16  

цитата KrisBlack

Ну и соответственно то же и с другими писателями(разница в 1 год)! Что бы это значило?

"Небьюла" с самого начала нумеровалась по году публикации текста, а не присуждения премии. (Сейчас — несколько сложнее: Небьюлу-2008 могут получить тексты, опубликованные в 2007-8 годах.) Соответственно, и "Грандмастера-2000" Фармер получяил в 2001-м.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 00:31  

цитата Petro Gulak

Соответственно, и "Грандмастера-2000" Фармер получяил в 2001-м.

8:-0Т. е. "на полке" у Фармера стоит Nebula Award, Grand Master 2000, а "SFWA" что-то перепутали?%-\
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 01:07  

цитата KrisBlack

Т. е. "на полке" у Фармера стоит Nebula Award, Grand Master 2000, а "SFWA" что-то перепутали?

В 2001 году, в рамках вручения премии "Небьюла-2000", Фармер получил награду Grand Master. Вот.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 21:03  

цитата Petro Gulak

В 2001 году, в рамках вручения премии "Небьюла-2000", Фармер получил награду Grand Master. Вот.


то есть титул за 2000 год :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 23:07  

цитата Kurok

то есть титул за 2000 год

Вот-вот.
Самый ужас — это когда в 2003 году Гейман получил премию "Небьюла-2002" за роман, напечатанный в 2001-м...
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 19:00  
«Гриадный крокодил»
К великому своему удивлению, не обнаружил на Фантлабе упоминаний об этой интересной истории. А ведь прямо по теме сайта. Пересказывать не буду – лучше прочитать первоисточник на сайте Генриха Сауловича Альтшуллера – Г. Альтова. (http://www.altshuller.ru/interview/interv...)
Я же впервые узнал о существовании премии «Гриадный крокодил» через несколько лет после того, как закончилось ее короткое, но яркое существование. У нас в школе (московская школа № 97; через год ее закрыли, и участок, на котором она находилась, отдали американскому посольству), году, наверно, в 1967, проводился вечер научной фантастики, на который пригласили Георгия Гуревича. Из того, что он тогда рассказывал, мне запомнилась лишь история с присуждением этой премии — за худшее научно-фантастическое произведение года. (Мне тогда же показалось, что он тоже вполне заслуживал этой премии, впрочем, понимаю, что читал далеко не всех претендентов.) А «Гриада», в честь которой премию назвали, до сих пор стоит у меня на полке – вон, выглядывает из-за календаря.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2010 г. 13:04  
Uncle_A Будем изучать и попробуем разобраться и внести. Спасибо за информацию. Было бы чудесно если бы вы ещё прислали фото этого крокодила. чтобы внести в базу8-)


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 12:59  
Боюсь, что это невозможно. Разве что, объявятся участники того клуба любителей фантастики, с которыми Альтов затеял "Гриадного крокодила". Ведь никого из причастных к истории литераторов — а их было всего четверо (один инициатор и трое пострадавших) — в живых уже никого не осталось. А поиск в гугле ничего не дал.
И, кстати, очень интересная, на мой взгляд, биографическая статья об Альтове — http://trizinfo.by.ru/texts/altov.htm
Еще кстати — мне кажется, что в статье Альтова, на которую я давеча ссылался, речь могла идти именно об этой статуэтке: (Почему-то картинка не отображается, даю ссылку в явном виде — http://molotok.ru/item940366805_krokodil_...).
"К тому моменту, о котором идет речь, уценили эти вещи, и за бесценок ребята скупили штук пятьдесят, на пятьдесят лет вперед, и сделали приз. Надо сказать, они книжные мальчики и девочки, интеллектуалы, но руки у них хорошо работали, и они сделали внешне блестяще оформленный приз — текстолитовая очень красивая накладочка, гриадный крокодил стоит, стеклянный плафон его закрывает... Такой приз не стыдно отвезти в Канны или Карловы Вары. И металлическая пластина с гравировкой — кому, за какие заслуги".
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 09:17  
а нет ли желания у администрации добавить премию "Заветная мечта" http://dreambook.ru/

о самой премии: http://dreambook.ru/?i=1

но суть в том, что это премия за книги для детей и подростков....

и там есть номинация "За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи"...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»

 
  Новое сообщение по теме «Замечания и поправки к разделу "Премии и награды"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх