Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

в резюме писать обязанности на предыдущих местах работы или лучше на собеседовании о них рассказать


токмо должности и те обязанности, что выходили за их рамки. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Писать надо все, что показывает вас с лучшей стороны, грамотным специалистом.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
aznats Kurok спасибо за советы!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
У кого есть айпод, скажите, можно с него текстовые файлы читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкая ситуация. Устроилась на работу после института. На ксерокопии диплома умный ксерокс крупными буквами пропечатывает КОПИЯ.
С методистом института уже договориась, разбираться на следующей недели буду ( методист клянется, что все бланки проходили жесткую проверку). Возник дурацкий вопрос.

Такая пропечатка на ксерокопии означает, что бланк фальшивый, или это какая-то навороченная система защиты от копирования?

Может, кто с такой бредятиной сталкивался уже.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

пониженая температура свидетельствует о плохом обмене веществ и т.п., то есть увеличеное питание не приведет ни к чему, кроме как к ожирению.


Ученые доказали что люди с плохим обменом веществ тощие, а с хорошим — толстые. О как :-)))

А вообще я насчет температуры не парюсь. У меня сейчас нормальная до 36 градусов по цельсию не дотягивает :-)))

Для справки рост 182 вес около 90-93


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Такая пропечатка на ксерокопии означает, что бланк фальшивый, или это какая-то навороченная система защиты от копирования?


скорее всего на бланк нанесена защитная надпись, которая всплывает при копировании, т.к. свет в ксероксе специфический :-))).

Сейчас на многих бланках такое. Ничего страшного. Если бы был бланк поддельный — то точно ничего не высветилось :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Danila_78

скорее всего на бланк нанесена защитная надпись, которая всплывает при копировании,


А как мне это объяснять начальству? Оно же в технических прибамбасах не разбирается и верит всему напечатаному.???
Может где-то информация есть, о том что такие надписи на подлинных бланках могут быть?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
aznats А начальству нельзя предъявить оригинал? Если на ксерокопии написано "копия", это вроде бы ничего не меняет, и так видно, что копия.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj Так оригинал само собой предъявляю :-)))

Порылась по сайтам — действительно , степень защиты. Правда, подделываются и продаются бланки с любой степенью защиты. Оказывается ,почти невозможно подделать запись в институте с регистрационными номерами. Так что, повезу запрос и буду ждать ответ :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
aznats Может, заверить копию у нотариуса?... Хотя как он удостоверит подлинность самого документа... Трудно с этим начальством.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера впервые увидела геймановский сборник "М значит Магия" и была удивлена. Кто-нибудь знает, зачем АСТ практически повторил сборник "Дым и Зеркала"??? И еще в серии лучшее увидела "Славянское фентази" и кажется "Апокалипсис" раньше они мне не попадались.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

Кто-нибудь знает, зачем АСТ практически повторил сборник "Дым и Зеркала"???


Знаю — бабла срубить 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот такой дурацкий вопрос. Если есть книга, автор которой еще не добавлен в базу Фантлаба, но саму книгу можно оценить и написать отзыв. То можно написать отзыв и оценить?))) Не пропадет?

Я про эту книгу http://fantlab.ru/work128331
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Я точно не эксперт, но логика подсказывает, что не пропадёт :-) Добавится библиография и прочее, а отзывы, если что, бережно перенесут 8-) В крайнем случае, можно оставить отзыв и заодно сохранить его копию в блокнот :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Я точно не эксперт, но логика подсказывает, что не пропадёт
Моя логика тоже так думает)))))

цитата Cardinal_St

В крайнем случае, можно оставить отзыв и заодно сохранить его копию в блокнот

Да так всегда и делаю. :-)))

Спасибо)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

У кого есть айпод, скажите, можно с него текстовые файлы читать?

По ссылке
http://ipodfan.ru/viewtopic.php?f=11&...
узнал вот что

цитата

25. А можно ли читать книги на айподе?
Можно. Но для этого каждый текстовой файл должен быть меньше 4 КБ, а файлы с кириллицей должны быть сохранены в Unicode кодировке. Для удобства можно пользоваться специализированными программами:
Wordpod, inote, book2ipod и другие. Поиск в Google вам поможет.

Учитывая модель моего — нецелесообразно. Слишком мал экран.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
важный для меня вопрос, господа.
В романе Горькавого "Астровитянка", девочка лет десяти-пятнадцати при малой гравитации Луны пробежала около 10 метров по стене.
Предположим, вогнутой. Притяжение на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.
Смогла бы? Или это фантастика?
Центростремительная сила при каких-то параметрах позволяет это сделать. Но в человеческих ли это силах? (на Земле — однозначно, — нет.)
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Почти все песни из советских мультфильмов перепели. Кто-нибудь знает, есть перепевки из мультфильма Остров Сокровищ?
http://songkino.ru/songs2m/ostrov.html#8
http://zombuki.narod.ru/ostr_zhadn.htm
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Кто-нибудь знает, есть перепевки из мультфильма Остров Сокровищ?


Ну не совсем перепевка, но смысл стал немного другим :-))) :

http://ru.youtube.com/watch?v=WgPQB7IG1Wk
Страницы: 123...7172737475...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх