Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а помоему Заболотный хорошо отыграл сегодня, по крайней остро играл

Я бы, наверное, согласился, если бы он реализовал хотя бы один из двух стопроцентных и еще двух просто хороших моментов. Всё-таки его главная задача — не "играть остро", а забивать голы. Хотя бы такие, когда промахнуться сложнее, чем попасть.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Локо осталось набрать 2 очка...
Или дождаться потери таковых от Спартака.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
vladrock а почему например не отругать Ригони или Дриусси (не помню кто там выскочил на опережение) не отругать? Тоже ведь железный момент
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а почему например не отругать Ригони или Дриусси (не помню кто там выскочил на опережение) не отругать?

Дриусси выскакивал. Причем дважды. И, согласен, второй момент железный.
Но ругать сложнее, так как игра на опережение в касание — это не выход один на один и не игра головой перед пустыми воротами в гордом одиночестве. У Заболотного, в отличие от Дриусси, было время на принятие решения в обоих случаях. Тупо не хватило мастерства.
Впрочем, я свою точку зрения никому не навязываю. Допускаю, что и у Заболотного есть поклонники.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Первый гол — Боккетти держит защитника Амкара руками и не даёт ему выпрыгнуть.
Второй гол — Промес толкает вратаря Амкара во вратарской и не даёт уверенно сыграть по мячу.
По второму случаю: Промес выпрыгивает вертикально, но уже в воздухе его толкает на Нигматуллина куда более мощный Белоруков. Никакой игры на вратаря со стороны Промеса нет и в помине. Хотя в динамике мне сначала тоже показалось, что судья ошибся, но в повторах этот эпизод был показан во всех подробностях, причём как минимум с двух ракурсов. Даже в хоккее это две минуты защитнику.
По поводу эпизода с Боккетти: вот когда в матче с "Ахматом" в первом тайме грозненцы в своей штрафной дважды в открытую валили руками Адриано и Луиша, что тоже было показано во всех подробностях и крупным планом, почему-то это никого не заинтересовало, а тут у всех вдруг жажда крови открылась. Впрочем, ожидаемо. Господа, в любом подобном эпизоде правила нарушаются, причём с обеих сторон. Защитники вообще всегда руками при контакте работают, если, конечно, не теряют позицию так, что дотянуться не могут. Те, кто этого не делает, играют в первенстве водокачки. И атакующие тоже придерживают руками, опираются на плечи и т.п. Всё дело в избирательности восприятия. Я бы не обиделся на судью, если бы он свистнул нарушение, но и в том, что гол засчитали, повода для репрессий не нахожу.
Кстати, в эпизоде с "горчичником" Тимофееву пермяк запутался в собственных ногах. Внизу контакта не было вообще, а вверху касание случилось, когда тот уже падал. С судьёй разбираться будем или ну его?:-D
Я понимаю всю наивность и бессмысленность своей просьбы, но давайте постараемся сохранять хотя бы минимум объективности. И, прежде чем минусовать, пересмотрите, пожалуйста, эпизоды повнимательнее .
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Судя по последним постам поклонников Зенита, их команда играла против стоящих безымянных манекенов, все удивляются, как это он не забил.
Я пока в этом туре и ожидал таких исходов. Зенит с армейцами на текущий момент равны по уровню игры. Игра была на исход — кому повезет. Не повезло никому,кроме, конечно,Спартака.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

По поводу эпизода с Боккетти: вот когда в матче с "Ахматом" в первом тайме грозненцы в своей штрафной дважды в открытую валили руками Адриано и Луиша, что тоже было показано во всех подробностях и крупным планом, почему-то это никого не заинтересовало, а тут у всех вдруг жажда крови открылась. Впрочем, ожидаемо.

Речь идёт о первом голе в конкретном матче, а не о чём-то прошедшем. И беседовать на тему заговора нет интереса.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman Я, естественно, болел за ничью, но армейская игра мне понравилась больше. С моей точки зрения, ЦСКА лучше понимал, что и как надо делать, а "Зенит" больше полагался на индивидуальное мастерство. Ну и на авось тоже.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Судя по последним постам поклонников Зенита, их команда играла против стоящих безымянных манекенов, все удивляются, как это он не забил.

Справедливо удивляются, так как в обоих припоминаемых случаях поблизости от Заболотного не было даже "стоящих безымянных манекенов", не то, что защитников ЦСКА. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Карпин-то как угадал с заменами:
- вышел Зуев — голевая передача
- вышел Юсупов — голевая передача
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И беседовать на тему заговора нет интереса.
Если уж дошло дело до мантр, то отсутствие интереса взаимно. Тем более, что данная мантра отношения к моему посту не имеет от слова "абсолютно".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Справедливо удивляются
Ну так у вас не один Заболотный виноват, ещё нескольких упоминаете.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Ну так у вас не один Заболотный виноват, ещё нескольких упоминаете.

Да вроде бы только Заболотного. Справедливости ради, в одном комментарии еще некто Роберто упомянут... ) Еще Дриусси, но он, действительно, с сопротивлением бил: мешали защитники, поэтому и не ругаем.
Хотя и Заболотного ругать бессмысленно. Как-никак 18 матчей подряд не забивает.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Да вроде бы только Заболотного

цитата coffein

почему например не отругать Ригони или Дриусси (не помню кто там выскочил на опережение) не отругать? Тоже ведь железный момент
Ну вот ещё ,я же не конкретно о Вашем сообщении, а обо всех последних постах поклонников Зенита. Хотелось бы более уважительного отношения к сопернику. За болельщиками Зенита я такого ранее не замечал, в отличие от некоторых других, не будем показывать пальцем.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

а обо всех последних постах поклонников Зенита.

А когда это уважаемый coffein стал поклонником Зенита? Не исключено, конечно, но тогда он шикарно маскируется под болельщика Локомотива. Под прикрытием, так сказать, работает... )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А когда это уважаемый coffein стал поклонником Зенита?

Наверное, я ошибся в идентификации этого поста. Понимаете, меня раздражает разнос болельщиками игроков своей команды после неудачного,на их взгляд,матча. Будто бы они одни были на поле, и только и дела оставалось, что забивать голы. Часто подобное слышу и от теле-радиокомментаторов. Как-то это мешает осмыслению итогов игры. Прошу прощения,если кого-то задел.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Beatleman у меня просто сегодня по игре Заболотного диаметрально противоположное мнение относительно мнения vladrock, потому я и привел других игроков, которые тоже имели железные моменты
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Я удивляюсь. А что вы ждете от Заболотного? Парень всю жизнь играл во второй лиге и Фнл. Он достаточно круто для русского игрока играет головой, в высоком темпе борется за мяч. Вот и все. Какие к нему вопросы? Вопросы должны быть к тем, кто его купил в Зенит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Только недавно вернулся с игры Ростов-Тосно. Прекрасные впечатления от просмотра футбола на новой арене. Очень хорошая акустика и обзор. Есть некоторые недоработки вокруг стадиона, которые устранят к началу ЧМ. Ну и победа очень важная добыта, в стыки не хочется — там в ФНЛ компания топ-3 с серьёзными намерениями, судя по всему, подобралась.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вопросы должны быть к тем, кто его купил в Зенит.

Так-то да, конечно, странная покупка. Но Заболотный мог бы и прибавить — как прибавляют некоторые игроки, оказавшись в клубе, — Кузяев, Ерохин. Это же шанс закрепиться в команде.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх