Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:51  

цитата mskorotkov

если у издательства есть сомнения по выпуску книг

У издательства нет сомнений. Издательство желает быть в курсе, что интересует читателей его книг. О голосовании уже было предложение. Общее голосование нет смысла делать: сколько людей — столько и авторов будет. Я обдумываю идею голосовать за короткие списки из числа авторов, которых издательство планирует издавать, чтобы определять степень интереса к каждому автору из списка. Если в издательстве её посчитают целесообразной, то, возможно, так и будем делать когда-нибудь.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:57  
Заходишь на форум почитать мысли интересных людей, а в итоге в каждой ветке — "а не планирует, а есть мысли, а когда, а где, а что?". Если есть конкретный человек который собирает хотелки, почему лаборантам не спамить именно его в личных сообщениях? Почему все должны страдать от этого — тратить своё время на выискивании дельных сообщений в лавине хотелок? Или создайте отдельную тему — "Азбука, хотелки" и хотите сколько угодно (оффтопик закончил)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:04  
AkihitoKonnichi, Ахманова давно не было. Печатался в Эксмо, сейчас не знаю у кого права.
Две эти книги — самое оно.

«Скифы пируют на закате»
Издательство: М.: Эксмо-Пресс, Эксмо-Маркет, 2000 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 5-04-004948-X
Серия: Наши звезды
омнибус

Комментарий: Дилогия "Двеллеры" в одном томе.
Иллюстрация на обложке Д. Белл.


«Тень ветра. Тень Земли»
Михаил Ахманов
Тень ветра. Тень Земли
Издательство: М.: Эксмо-Пресс, 2000 год, 8100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 5-04-006621-X
Серия: Наши звезды
омнибус

Комментарий: Дилогия о Дике Саймоне в одном томе.
Иллюстрация на обложке Б. Шоу, http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?232041" rel="nofollow" target="_blank">фон — Д. Бернсa (в издании не указаны)



философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:21  

цитата mskorotkov

Почему все должны страдать от этого — тратить своё время на выискивании дельных сообщений в лавине хотелок?

почему я страдаю от всяких хотелок?
эта тема без хотелок умрет, такая вот суровая реальность, а о чем еще можно тут говорить, о том что нравится фантастика 20-го столетия? Но ее уже переобсуждали вагонами, пароходами и "Русланами".
О новинках в серии? Но есть официальный сайт, где показывают новинки. А о планах можно говорить вообще бесконечно, только какой в этом смысл? Впрочем, и хотелки бессмысленны, как и Ваша хотелка о хотелках)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:30  
Ахманов в Саратове в стоках лежит


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:34  

цитата mskorotkov

Заходишь на форум почитать мысли интересных людей, а в итоге в каждой ветке — "а не планирует, а есть мысли, а когда, а где, а что?"

Так и сами говорите что-то интересное, вам и ответят. Задавайте темы обсуждений. Мне, как представителю издательства, важны все стороны жизни форума, связанные с "Азбукой" — разговоры об уже изданном и пожелания. К слову, в личку мне тоже пишут — кто считает нужным. Мне вот, наоборот, не очень интересно читать простыни обсуждений каких-то деталей сюжетов книг, особенно если я их ещё не читал и не знаю, о чём речь. Потому считаю, что такие обсуждения, которые неминуемо заходят на территорию спойлеров, лучше всего вести или в личке, или в обсуждениях конкретных книг/циклов или творчества авторов. Что касается веток издательских серий, куда полезнее как раз информация о том, как относятся к серии читатели, их предложения по улучшению и развитию. Те самые хотелки.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:38  
Так хотелкамт забили все темы по Азбуке. Почему не пишут по хотелкам только в авторскую? Вроде бы для этого и создали там тему


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 12:47  

цитата ekter

Почему не пишут по хотелкам только в авторскую?

Вопрос хороший, но не ко мне. Возможно, в серийных ветках пишут те хотелки, которые подходят, по мнению авторов постов, конкретной серии. В основную ветку пишут всё скопом — детская литература, классика, современные авторы, неформатная литература. Вроде бы правилами форума не запрещено озвучивать в ветках издательств пожелания. Если бы это было не так, модераторы "хотильщиков" окоротили бы уже.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:04  
AkihitoKonnichi
Узнал что Крапивин будет без картинок Стерлинговой, что мешает, без них нарезка эта бумаги как было уже, сделайте , я куплю а так мне не надобно это.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:32  

цитата vasik_ka

Узнал что Крапивин будет без картинок Стерлинговой, что мешает, без них нарезка эта бумаги как было уже, сделайте , я куплю а так мне не надобно это.

Через промт пропускали? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:43  

цитата vasik_ka

Узнал что Крапивин будет без картинок Стерлинговой, что мешает, без них нарезка эта бумаги как было уже, сделайте , я куплю а так мне не надобно это.
Мастер Йода?


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:44  
:-(Трагедия для человека.А я вот без "картинок" возьму.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:46  

цитата Greyvalvi

Трагедия для человека.

зато как весело окружающим человекам)


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:29  
А изданное в этой серии Пола Андерсона: Патруль времени и Три сердца-интересные вещи? Просто насколько я знаю хвалят то его малую прозу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 14:36  
Stasongrom романы из сборника "Три сердца и три льва" просто отличные. Особенно "Операция "Хаос". Все так же ярко представляю кота летающего на метле в пистолетом-пулеметом наперевес.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 15:26  
Stasongrom
"Патруль времени" — одно из самых известных произведений Андерсона, великолепный образец фантастики о путешествиях во времени и просто нестареющая классика американской НФ. И это, кстати, сборники повестей ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 18:26  
AkihitoKonnichi выскажу и я свои хотелки что ли.
1. Дилогия "Слан". Альфреда Ван Вогта уже лет десять не переиздавали, а второй роман дилогии не издавали на русском вообще.
2. Тетрология "Космический жаворонок" Эдварда Элмера Смита. На русском также не издавалась, хотя считается чуть ли началом "космической оперы" как жанра.
3. Цикл о Перне Энн Маккефри. Хотя бы основную трилогию "Всадники Перна". Тоже лет 10 прошло как что-то издавать пытались.
4. Цикл об Альянсе и Союзе Кэролайн Дж. Черри. Тут уже лет двадцать прошло с момента издания трилогии "Угасающее солнце"
5. "Заклинание для хамелеона" Пирса Энтони. На мой взгляд, совершенно незаслуженно забытый автор и его произведения про "Ксанф"
6. «Да не опустится Тьма!» Лайона Спрэга де Кампа. Классика попаданчества-прогрессорства, как написал кто-то из форумчан.
7. "Иллюминатус!" Роберта А. Уилсона, Роберта Шея. Конспирология не хуже Кода да Винчи. Как издали один раз в середине двухтысячных, так больше и не пытались.
8. "Книга Нового Солнца" Джина Вулфа. Вот уж действительно, где мир фантастики.

И отдельно хочется отметить трёх авторов, хотя не думаю, что им место именно в этой серии:
а) Клайв Баркер "Книги крови";
б) Кэтрин Куртц. Цикл о Дерини;
в) Андрей Валентинов. "Око силы"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 19:21  

цитата laserus

Дилогия "Слан". Альфреда Ван Вогта уже лет десять не переиздавали, а второй роман дилогии не издавали на русском вообще.


Потому что Ван Вогт не писал второй роман, фамилия соавтора и дата издания сильно после смерти Ван Вогта о многом говорит

https://fantlab.ru/edition39058



миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 19:40  

цитата laserus

а второй роман дилогии не издавали на русском вообще.


Второй — такая муть, что и даром не надо.
Лучше первый с дополнительной главой (там есть дополнительная глава, в которой закрытый финал) и в правильной редакции сделать. Но, боюсь, с правами на подобное уникальное издание проблемы будут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 19:44  

цитата laserus

"Книга Нового Солнца" Джина Вулфа. Вот уж действительно, где мир фантастики.


Если честно, на мой взгляд, это практически непереводимая вещь.
Там загвоздка в чем: у Вулфа много якобы изобретенных им терминов, которые он не объясняет. При ближайшем рассмотрении выясняется, что это староанглийские слова. 80 процентов всех терминов — это именно имеющиеся в английском языке редкие слова. И как это сделать так, чтобы на русском не была абракадабра, которую мы имеем в издании от "Эксмо"? Говорят, малотражники что-то сделали с переводами. Там даже хорошего редактора взяли. Но лично я не представляю себе, какой выход он нашел из этой ситуации. Даже отдаленно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...403404405406407...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх