Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 09:16  
Жду на Озоне Корнуэлла в МП ("Арлекин. Скиталец. Еретик"). В моем регионе (Челябинск) отсутствует. В Мск есть. Написал в тех поддержку, спросить когда появится, сказали что товара нет ни у них, ни у поставщика. Как так у них получилось с новинкой, непонятно. Думаю стоит ли его в ЧГ заказать, или на Озоне таки ждать


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:12  

цитата Stasongrom

Думаю стоит ли его в ЧГ заказать, или на Озоне таки ждать

Будет и в Озоне. Она же новинка.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:13  
Stasongrom Сейчас куча новинок на Озоне отсутствует,хотя в других ИМ появилисьждемс:-)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:24  
Что-то в Майшопе на осеннем книгопаде ни "Азбуки", ни ИДМ. А я уже подумывал сделать заказик, раз большая акция. "Нигма" есть, но я уже все, что хотел, заказал в других местах, подгадав момент (а "В стране дремучих трав" вряд ли успеет выйти). Печалька.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 18:37  
Пошел сегодня получать посылочку в пвз Озон,при чем заказал вчера ,сегодня в обед пришло смс.Иду довольный,все в шаговой доступности.В итоге одна из трёх книг, Жиль Блас, нижние углы убиты в хлам.Коробка не битая,видать эту книгу в нашем городе ложат кто закажет ,авось кто проглядит,но там никак не проглядеть.Поздно сообразил,что надо было сфотографировать.В городе в наличии 2 штуки,дальше уже из Москвы.Отдаю должное деньги пришли на карту назад через пару минут.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 18:52  
Greyvalvi

цитата Greyvalvi

В городе в наличии 2 штуки,дальше уже из Москвы.

Блин, хочу ее заказать. Неужели такая же придет...я же тоже из Челябинска


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 19:07  

цитата Stasongrom

Блин, хочу ее заказать. Неужели такая же придет...я же тоже из Челябинска

Сделайте заказ с оплатой он лайн на 2 книги, что в наличии в городе, но не платите — тогда заказ подвиснет в ожидании оплаты, позиции забронируются, и в следующем заказе встанут экземпляры из московского склада. А неоплаченый пусть повисит ))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 19:33  
atlantika Вариант,смотрю Челябинские собрались.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 19:38  

цитата atlantika

в озоне есть редкая книга по очень приятной цене, конечно не фантастика, но издание уже становится раритетом!!
Национальный атлас России. В 4 томах. Том 1.


В Питере все сливные лотки им были в январе 2018 забиты, по 500 рублей примерно. Это до сих пор всплывают остатки неликвидов после продажи АСТшной "Буквы" со складов. Хотя атлас хороший, но обложка бумажная, долго не прослужит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 19:44  

цитата Greyvalvi

В итоге одна из трёх книг, Жиль Блас, нижние углы убиты в хлам.

Ну что сказать, я тоже из Челябинска, получил Бласа в понедельник, в идеальном состоянии. Кому как повезет.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 20:21  
p_lihodeev Подсел на Озон с последними всякими кодами,до этого отоваривался в Майшоп.Шестая посылка в Озоне и видно что книгу наверняка ещё кому нибудь будут втюхивать..До этого был последний экземпляр Толкина ,все в идеале.Просто Жиль Бласа пол года думал брать или не брать,в итоге такой косяк.Еще раз повторюсь ,жалко что не сфотогрофировал ,это просто жесть с помятыми углами,Смяты примерно оба на 5мм внутрь и пленка защитная нарушена.Может у кого-то это часто бывает,но у меня первый раз,книга положена уже убитой специально.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 20:25  

цитата С.Соболев

В Питере все сливные лотки им были в январе 2018 забиты, по 500 рублей примерно. Это до сих пор всплывают остатки неликвидов после продажи АСТшной "Буквы" со складов. Хотя атлас хороший, но обложка бумажная, долго не прослужит.


ну если встретится еще раз по такой цене 3 и 4 тома — скажите мне?? буду просить кого нибудь содействовать в приобретении. А бумажная обложка чего не прослужит то, если им пользоваться аккуратно? он огромный ведь, не потаскаешь просто так..)))


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 21:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 21:41  

сообщение модератора

VIAcheslav получает предупреждение от модератора
Флуд.

Настоятельно рекомендую перестать задирать PetrOFF. У вас уже и так два предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 21:46  
а скажите, в пунктах выдачи Озона есть частичный отказ? Если у меня около 10 книг в заказе, а пара будет битых — от всего заказа придется отказаться?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 21:54  

цитата cakypa

а скажите, в пунктах выдачи Озона есть частичный отказ?

В моём в СПб такое есть. На месте смотрю и если что, то плачу за минусом брака.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 22:03  
cakypa Зависит от пункта выдачи ,я начитавшись всяких ужасов выбрал один из трёх,которые у меня рядом.Просто в некоторых пунктах нет такой опции,как возврат.Когда выбираете пункт выдачи ,там все написано.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 00:51  
Коллеги! Что касается обещанного "Озоном" розыгрыша айфонов среди сделавших и выкупивших заказ до 1 октября.
Во-первых, сам розыгрыш перенесли на 8 октября, чтобы заказы с частичным возвратом успели перевестись в статус "выполнен" (возвращённые книжки сначала едут обратно на склад, и только после этого заказ становится выполненным).
Во-вторых... Вчера с удивлением обнаружил, что несколько моих заказов, спровоцированных и обещанным розыгрышем, и сразу несколькими кодовыми словами, перешли в статус "выполнен 2 октября"! Т.е. невыкупленные дефектные книжки вернулись на склад 2 октября, и поэтому заказ стал "выполнен 2 октября".
По условиям акции к розыгрышу допускаются выполненные до 1 октября заказы.
"Озон" мало того что отгружает помятые и продырявленные книжки, так ещё из-за их возврата, заказы не будут в итоге допущены к розыгрышу телефонов!
Составил через сотрудника "Озона" претензию их начальству, обещали, что перезвонят. Ждём...
У кого подобная ситуация, не откладывайте, составляйте претензию через операторов по телефону 8-800-234-60-06.
8 октября уже близко.
А "Озон", к сожалению, смошенничал.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 09:33  

цитата aduev

сделавших и выкупивших заказ до 1 октября.
Считается по 1 включительно? Хотя я даже и не надеюсь на выигрыш.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 09:43  
После того, как я увидел, что разница между Читай-Городом и Озоном на "Прогулку в Волчьем лесу" составила 100р, с Озоном я решил навсегда распрощаться. Это какой-то реальный неадекват в ценообразовании.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх