Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 11:13  
igor_pantyuhov, вряд ли глюк, учитывая какие вчера были скидки на Азбуку. Другое дело, что в Озоне не так много экземпляров держут на складах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 11:19  
gamarus Все равно знак хороший. Вот Имс у них до сих пор есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 11:49  
До сих пор есть ещё много чего.А вот в Майшоп цены наоборот накрутили.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 15:39  

цитата

 роман Пепел Кровавый войны, уже размели с озона. Если это не глюк конечно

Вчера заказал как раз последний экземпляр. Сам удивился. Но главное успел урвать книги от Азбуки по скидкам, а то цены огого. Хотя озон все равно за доставку стал накручивать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 21:33  

цитата Baphometa

Почему нельзя было циферку поместить над названием серии ТТ

цитата cakypa


вот, кстати, да... Давайте обсудим спокойно, без крика "текст первичен".
Вот человек делает макет. Вот у него есть знание, что эта книга третья в цикле, но и -цатая этого автора в этой же серии.
Зачем лепить от балды? Ну посмотри, как они вместе будут смотреться. Нету? Дойди до книжного? Найди в интернете, гуглится за секунду.

Поймите, я заостряю на этом внимание не для красоты на полках. Я хочу понять логику производства и отношения людей к делу.
Поменять местами в фотошопе цифры и заголовок — одна секунда. Но так же будет красиво, эстетично, законченно? Почему бы это не сделать? Кто принимал макет? Почему он не дал фидбек, а принял так?

А ведь можно было бы сделать не цифрами, а как в других книгах линейки Сандерсона словами прописать "Том (Часть?) 1", "Том 2"
Или даже пустить снизу второй шильдик <==== Часть 1 ====> <==== Часть 2 ====>
Вы всё-равно обе книги в одной упаковке продаёте, гигантские цифры явно не из-за того, что на полке не разглядят вторую книгу, а возьмут только первую...

Почему имя автора и название "уехали" выше относительно первых двух книг? Почему "Слова Сияния" посчитали нужным выровнять с первой книгой, а на третью забили?

У меня есть ответы. Но они мало кому нравятся.

Блин — это зашквар какой-то. Только на фото в сравнении обратил внимание. Почему нельзя было сделать все красиво и на ровне с двумя предыдущими? Почему все сползло вверх? Куда смотрели редакторы? или кто принимает обложку.
Честно говоря мне даже покупать расхотелось, и не то что бы это было критично, а просто до дикого глупо, безалаберно и некрасиво. На ровном месте "свернуть с дороги и врезаться в дерево." Я удивляюсь почему все молчат до сих пор.
И да, я думаю о красоте на полке.

Да простит меня хозяин фотки.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:27  
:-D:-D:-Dпофиг, и так сойдет


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:33  
teamat_7, сейчас вам расскажут что по ГОСТ и ТУ все в пределах законов РФ, вы покупайте и радуйтесь:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:36  

цитата T76


пофиг, и так сойдет

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Приходите вы автосалон покупать мерседес, смотрите, а там ручки на дверях все на разной высоте, и начинаете выражать неудовольствие, а вам в ответ: " Да ладно, что вы на ездовые качества это не повлияет, двери тоже открываются! Да все нормально...."
Пришел на радостях, заказал три тома. Сейчас наверное отказ сделаю.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 22:48  
п

цитата

teamat_7 :-Dпомните как Гарри Поттер выходил? ужасные издания по дорогой цене.Здесь также, как-нибудь, только заработать, надо ждать хороших переизданий.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:02  

цитата teamat_7

Пришел на радостях, заказал три тома. Сейчас наверное отказ сделаю.


Правильно, нечего такое терпеть! Какие-то жалкие четыре тысячи страниц первоклассного фэнтези от ведущего автора не стоят такого безобразия. Это же надо додуматься, сместить название на корешке! Лучше не покупать такую халтуру, а на сэкономленные две тысячи рублей сходить в автосалон и купить мерседес с нормальными ручками.

Спасите нас, Вестники!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:05  

цитата Sopor

Спасите нас, Вестники!
Вестники в данном случае не помогут. Тут нужны исключительно Хранители.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:09  

цитата Johann_Wolden

Тут нужны исключительно Хранители.


Amen :-(


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:13  

цитата Sopor

четыре тысячи страниц первоклассного фэнтези от ведущего автора

Именно по этому. Первоклассное фэнтези, ведущий автор, шикарная серия, и теперь вопрос: При всем этом почему такие глупые косяки? Для меня это косяк, да. Я смотрю на картинку и мне прямо глаза режет.
Вы мне лучше на вопрос ответе в чем проблема грамотно оформить?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:14  
За рубежом,ироды, вообще лесенку городят! (фото Наталии Осояну)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:16  
SergeyProjektPo Даже логотип издательства не способны унифицировать, тьфу на них!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:19  
Vladimir Puziy, а я всегда говорил, что там не умеют издавать книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:22  

цитата Sopor

Это же надо додуматься, сместить название на корешке! Лучше не покупать такую халтуру

Не вижу ни одной причины не высказывать свое недовольство. Да Азбука заслужила высокий кредит доверия, благодаря которому можно закрыть глаза на некоторое недочеты (и то за последнее время достаточно косяков от нее было. И халтурныц перевод в "Убийцы войн", и невнимательность в т3 саги об Убийце и Шуте), но это не значит, что нужно об этих недочетах молчать. Если о них не говорить, издательтса и не будут париться, а работать по принципу — сделаем кое-как и так раскупят.
Причем самое забавное, ведь во всей линейки Сандерсона "книга #" на одном уровне, и бац третий том Архива.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:22  

цитата teamat_7

Вы мне лучше на вопрос ответе в чем проблема грамотно оформить?


Чтобы отсеять адептов квадратно-гнездового мышления, которые считают, что качественные издания на полках — это когда полосочка к полосочке.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:26  
Baphometa :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:29  
Вообще, конечно, это мелочи. Но тем не менее это косяк. Все это понимают, но почему-то ерничают.
Когда только начинал работать своими ручками. Дали мне задание уложить в связку пневмошланги. Я быстренько сделал и вполне остался доволен своей работой. И бригадир остался доволен моей работой. А потом мою "связку" увидал ген.дир. Он мне доходчиво объяснил, не поленился, чем отличается сделанная на совесть работа от халтуры. Самая яркая часть этого объяснения звучала как "Дочке дома будешь так косички укладывать" :)
Страницы: 123...180181182183184...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх